1 декабря вторник
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
11 дек 2016 в 19:07
Для чего нам так часто повторять эту ненаучную фантастику? Неужели мы хуже брехунов знаем свой реальный доход? Сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет. Да и запутались уже в цифирках, грамотеи. То у них средняя зарплата выше среднего дохода, то доход выше зарплаты. Теперь они у них сравнялись, оказывается :)))) Сами не понимают, что этого не может быть в принципе? Это как в Саратове явка избирателей на 100 участках якобы составила одинаковый процент с точностью до десятой доли. Даже соврать красиво не умеют. Пенсионер имеет доход - пенсию, а какова зарплата неработающего пенсионера? Правильно, ноль. Студент имеет доход - стипендию, а какова зарплата студента? Аналогично. А ведь это почти четверть населения. И у этой четверти населения доход во сколько раз превышает зарплату в ноль рублей? :)))

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Гость
11 дек 2016 в 19:07

Для чего нам так часто повторять эту ненаучную фантастику? Неужели мы хуже брехунов знаем свой реальный доход? Сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет. Да и запутались уже в цифирках, грамотеи. То у них средняя зарплата выше среднего дохода, то доход выше зарплаты. Теперь они у них сравнялись, оказывается :)))) Сами не понимают, что этого не может быть в принципе? Это как в Саратове явка избирателей на 100 участках якобы составила одинаковый процент с точностью до десятой доли. Даже соврать красиво не умеют. Пенсионер имеет доход - пенсию, а какова зарплата неработающего пенсионера? Правильно, ноль. Студент имеет доход - стипендию, а какова зарплата студента? Аналогично. А ведь это почти четверть населения. И у этой четверти населения доход во сколько раз превышает зарплату в ноль рублей? :)))

Гость
11 дек 2016 в 19:13

в долларах с 300 до 430-ти.

зарплаты в РФ уже ниже чем в Китае. впервые за 120 лет.

Чем гордиться-то?

ОТВЕТИТЬ
ПервакЪ
11 дек 2016 в 19:22

Выросло,отросло,наросло и заросло. Всё считают и считают.
В три раза мы подешевели.
Россия падает в цене.

Гость 2
11 дек 2016 в 19:37

Сообщите нашему уважаемому Правительству о таких достижениях пусть премию себе выпишут !!!

Гость
11 дек 2016 в 19:45

Как работник нефтяной промышленности, скажу, что с 2007 года зарплата не изменилась.

ОТВЕТИТЬ
гость 1
11 дек 2016 в 20:18

Среднедушевой доход вырос в три раза, а коммунальные платежи - в пять раз, цены на товары и того более. Так о чем речь.

Гость
11 дек 2016 в 20:18

А цены во сколько выросли?

Гость
11 дек 2016 в 20:18

"Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика", - говаривал Марк Твен. Совсем недавно нас уверяли, что наша зарплата составляет то ли 35 тысяч, то ли 32. То у них средний доход больше зарплаты, то меньше, а теперь - здрасте приехали - они вообще сравнялись на планке в 27 тысяч :)))) Ну не может среднедушевой доход быть равным средней зарплате! В принципе! Ведь в среднедушевой доход входит и пенсия неработающих пенсионеров, чья зарплата равна нулю, и стипендия студентов. То есть около четверти населения имеют доход, но не имеют зарплаты :))))) И зачем раз за разом нам повторяют эти мантры про "жить стало более лучше" (Света из Иваново)?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
11 дек 2016 в 20:21

у кого что выросло откуда выводы надо откинуть с расчета чиновников и руководство.получится 10000

Гость
11 дек 2016 в 20:29

Какой доход ,вранье все !зарплата 20 тысяч ,не растет у рабочих !

Гость
11 дек 2016 в 20:35

Кто то съел курицу, кто то только на нее посмотрел в магазине. А на двоих по пол курицы вышло. Что ж, растем! Ура!

Гость
11 дек 2016 в 20:36

СРЕДНЕДУШЕВОЙ - это ключевое слово!

ОТВЕТИТЬ
Чапай
11 дек 2016 в 20:39

Жить стало лучше, жить стало веселее!!!!!

Самарец
11 дек 2016 в 20:58

Уже достали своей статистикой всех. Одними словами сыт не будешь.

Нужно мерить не по "среднему", а по "минимальному".

Вот когда наш БОМЖи будут ночевать в приютах и питаться мясом, тогда можно будет говорить о том, что уровень жизни в России - высок.

Анзор
11 дек 2016 в 21:03

Да, а в 1985 "среднедушевой"доход был равен 175 рублям.....

Гость
11 дек 2016 в 21:04

Вранье! Самая большая зарплата у нас 23000р

Ник
11 дек 2016 в 21:25

Почему на жизнь вечно жалуются те, кто лежит днем на диване или усердно строчит комментарии на сайтах? работать не пробовали ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2016 в 21:36

Брехуны да и только. У меня жена хоть и в банке работает а зарплата у нее все равно не банковская. Всего 19000 рублей. Так спрашивается, зачем трепать о том, что зарплаты в сфере финансов повысились??? С***ота правительственная уже совсем в своем вранье запуталась. Цены в магазинах ростут как на дрожжах, а они нам о том как оказывается лучше жить становится. Мэра нашего вовсе не видно что то. Наверное уже где нибудь на Канарах Новый год отмечает. А этот, по должности губернатор
который, тоже куда то исчез. В этой стране и городе в частности когда нибудь будет нормальный руководитель??/

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2016 в 21:41

новая сказка, а кто написал?

Гость
11 дек 2016 в 21:54

Точнее выросли до 2014 года,а затем резко упали до 50%,Опять стало как в 2008 году.Литр пива дешевле литра молока.Но тогда по28. а сейчас 65...!!!

Гость
11 дек 2016 в 22:06

ХВАТИТ СМЕШИТЬ...ОНА и ТАК СМЕШНАЯ. Ничего на выросло.Зря что ли пенсионеры работают! Потому что прожить не возможно на эти слёзы! Они по 30-50 лет горбатились, а получают копейки!!! Зато наши народные избранники-депутаты, судьи и т.д. ничуть не грустят!!!Откуда берётся эта средняя статистика-НЕПОНЯТНО!В основном (90%) уборщиц получают 5000 руб., а это ниже прожиточного уровня.И руководство это считает нормой. И при этом стат.учёт считает средний прожиточный уровень!???Несмешно ли ????ХВАТИТ ДУРИТЬ ГОЛОВУ ЛЮДЯМ. Скоро они пойдут на улицы, и тогда мало не покажется.Так как нечем кормить детей, да и самим кушать хочется.Плюс одеваться, обуваться, коммуналка и т.д. Пора платит достойную зарплату....

Гость
11 дек 2016 в 22:16

Андерсен написал. СПЕЦИАЛЬНО для 63 ру.

Гость
11 дек 2016 в 22:31

Денег нет, но вы держитесь ! Всем здоровья, ОТ....БИТЕСЬ !)))

Гость
11 дек 2016 в 22:36

Скажу просто - 10 лет назад моя зарплата в 32000 позволяла содержать двоих детей -школьников и неработающую жену. Теперь доход (зарплата и пенсия) - 45 000, а покупательская способность ниже чем при 32000. Про статистику могу еще добавить определение из институтской лекции " Продажная дама статистика, как надо, так и повернем".

Гость
11 дек 2016 в 22:53

Как же достали такие цифры! Только паразиты на газе и нефтянке так хорошо живут! Посмотрите вакансии здесь же, на 63.ru!!! Где там, плят, такие зарплаты!! За 27 тысяч надо быть супер-спецом без детей и с машиной!

ОТВЕТИТЬ
Галина
11 дек 2016 в 22:57

Ну когда уже прекратят писать о нашей несуществующей зарплате? Родственник работает в НИИ садоводства, селекционер, кандидат с/х наук. Оклад 8864р., кандидатские 10%. А если побегает с лопатой и мотыгой, сам обработает свои делянки, то небольшая премия будет. Думаете, Ник, он на диване валяется? Работающего человека искусственно сделали бедным. Сама работала в школе, учитель высшей категории (4 года назад ушла на выслугу). Получала на руки 13 т.р. Как мне известно, за это время никакой прибавки не было. Много я на диване валялась?

Дмитрий
11 дек 2016 в 23:02

Посчитаем чуть-чуть для наглядности:
Средний доход 9264 / Прожит. мин. 3062 = 3,025
Средний доход 27732 / Прожит. мин. 8786 = 3,156

Видим, что здесь не изменилось ничего.

При этом по данным "ВТБ-капитал" http://medialeaks.ru/0203ng_product
В 2007 продовольственный бюджет составлял 25% средних домохозяйств.
В 2015 - 50%.
То есть, как это не забавно, но как доллар стал дороже в два раза, так и расходы на продовольствие.
Это притом, что у нас импортозамещение вроде бы должно быть по продуктам питания, но сути это не меняет. Самым объективным индексом качества жизни остается курс доллара.

Выводов несколько:
1) Жить стали в два раза хуже.
2) Прожиточный минимум считается, исходя из платежеспособности бюджета, а не объективной ситуации по уровню жизни, что очень и очень грустно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2016 в 00:16

"Наибольший рост заработной платы в Самарской области с годами наблюдается у работников, занятых в добыче и производстве нефтепродуктов, финансовой деятельности, производстве и распределении теплоэнергии, газа и воды."
Ну кто бы сомневался!!! Особенно про трёх последних...

12 дек 2016 в 09:15

"В 2005 году среднедушевой доход в 35 000 рублей и выше имели лишь 2,1 % населения всего региона. Десять лет спустя количество состоятельных жителей области увеличилось до 14,6%"-смешно считать состоятельными людьми тех, кто в 2015 получает 35 000 не всегда белых рублей.

Гость
12 дек 2016 в 09:33

Почитаешь комменты - все недовольны. А как выборы будут опять все дружно пойдут за пу голосовать. Парадокс.

ОТВЕТИТЬ
Злой
12 дек 2016 в 10:38

Такое ощущение, что специально злят народ! Ну покажите мне рабочих, кроме НПЗовцев, которые получали бы больше 15-20 тысяч! И при этом не жили бы на работе, приходя домой только поспать.

Гость
12 дек 2016 в 10:56

вот и поднялся среднячок)) помнится в прошлом году в самарскую область миллиордер переехал)) кажется в новокуйбышевск.

Гость
12 дек 2016 в 11:40

вот уже все прекрасно знают и понимают то что кто платит тот и заказывает т.е. статисты приводят цифры выгодные для правительства по той или иной причине. я вообще предлагаю более точную статистику (тоже не факт что исказили те же статисты но уже других служб) надо просто взять и от обратного т.е НДФЛ населения субъекта разделить на его численность и умножить на %. довольно простая арифметика. и сразу станет понятно кто врет и кто крадет а кто просто страдает от предшевствующих двух

Гость
12 дек 2016 в 13:11

Уровень инфляции за 120 месяцев (10 лет): 140,12%

На самом деле народ беднеет.

Гость
12 дек 2016 в 14:42

Специально чтоли "травят" такими статьями? Зашли бы на hh.ru или на zarplata.ru и посмотрели какие зарплаты сейчас.

Гость
12 дек 2016 в 18:11

За десять лет зарплаты выросли максимум в 2 раза, на деле же скорее даже в 1,5 раза, цены.... Ну по крайней мере с года так 2000 хлеб подорожал в 5 раз где то

Айвенго
13 дек 2016 в 08:08

Ну ВЫ и ХАМЫ зажравшиеся!!! Вам никто ничего НЕ должен!!!!
Государство ВАМ ничего НЕ должно!!!!!
Это ВЫ должны государству!!! За тёплые квартиры, за бесплатные школы и ВУЗы!!!!
Да только за мирное небо над головой!!!! Вас пример Украины ничему не научил????

Про уровень жизни:
1) За поледние 20 лет количество личных автомобилей выросло в сотни раз!!!!
2) Количество компьютеров, телефонов (мобильных и стационарных) в личном пользовании выросло в тысячи раз!!!!
3) обеспеченность бытовой техникой (телевизоры, холдильники, пылесосы и т.д.), в том числе заменяемость (покупка новыго) увеличилась в тысячи раз !!!!!!!

Про зарплаты:
А за что ВАМ платить зарплату??????? Какую пользу обществу ВЫ принесли?????
Смешно читать - ПРОДАВЩИЦА, теперь БАНКОВСКАЯ работница!!!! Простите, а ВЫ работать не пробовали! Нет ну правда, что-нибудь произвести, ну сшить что-нибудь или связать?????? На заводах вон сотни вакансий!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Айвенго
14 дек 2016 в 01:20

Уважаемый Гость! Не надо лукавить! В России не производятся "Мерседесы" потому что в России производятся ВАЗы. Надеюсь, Вы поняли, ВАЗы и только ВАЗы, и ничего, кроме ВАЗов. Мы ничего, кроме бракованных ВАЗов, произвести не можем. И в этом нет вины ни президентов, ни губернаторов, а есть прямая вина конкретных рабочих и инженеров низшего звена. Ну не хотят люди работать! Ну или не умеют. Отсюда и зарплата. За брак никто нормальных денег не платит (даже Вы, верно?) Всё живут по советскому принципу: "Где бы ни работать, лишь бы не работать, и чтобы ещё украсть". Зато знают про яхты и замки. Завидывать, ныть и злится умеют, а приложить смекалку и труд "тямы не хватает".

Рамиль
15 дек 2016 в 22:44

А бензин подешевел!!!!
Стоил 36 рублей= 1 доллар!
Теперь, 36 рублей= 50 центов!!!!
Радуемся!!!

Гость
26 дек 2016 в 12:49

Ник- молодец. Один он мушкетёр, а остальные х.....та. Пробовали и работали, в 54 стаж 37. Кто из буржуа расстанется с деньгами. По России 20 млн. безработных , а вакансий 800000. Или опять брешут.

Загрузка...