Город Юные самарцы нарисовали ЧМ-2018: дети верят в победу российской сборной на мундиале

Юные самарцы нарисовали ЧМ-2018: дети верят в победу российской сборной на мундиале

В Самаре определили самого юного участника конкурса «Футбол глазами детей». Мустафе Мустафаеву всего пять лет. Несмотря на то, что конкурс проводился для детей от семи лет, жюри не смогло упустить его интересную и милую работу.

Мальчик нарисовал на футбольном поле в образе игрока свою старшую сестру. Он стал одним из малочисленных участников, кто посвятил работу женскому футболу. Остальные участники рисовали победу российской сборной на чемпионате мира по футболе 2018 года. Многие изобразили лишь одних вратарей на поле.

Напомним, 12 декабря в честь Всемирного дня футбола состоялось награждение победителей конкурса «Футбол глазами детей» и открытие выставки. Мероприятие прошло в детской художественной школе №1 имени Зингера.

Как напомнили организаторы, первый этап отбора лучших рисунков проходил в образовательных учреждениях города. В течение нескольких недель школьники от семи до 17 лет приносили творческие работы, посвященные ЧМ-2018, своим преподавателям. Второй этап работы проходил с 1 по 10 декабря на городском уровне – туда каждое из участвующих учебных заведений могло направить до трех лучших работ.

В итоге в финал городского конкурса было принято 67 рисунков, из которых жюри выбрало 24 лучших в трех возрастных группах: от 7 до 9 лет, от 10 до 13 лет и от 14 до 17 лет.

При оценке рисунков учитывался творческий подход, оригинальность замысла, техника исполнения, композиция, отражение темы, цветовая гамма, качество исполнения.

Все победители получили подарки, дипломы, а также специально выпущенный календарь на 2017 год с лучшими конкурсными работами. Выставка рисунков в детской художественной школе продлится до 20 декабря.

Фото: Фото с официального сайта мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления