Город Розничные рынки Тольятти, Сызрани и Чапаевска сделают крытыми с 1 января 2023 года

Розничные рынки Тольятти, Сызрани и Чапаевска сделают крытыми с 1 января 2023 года

Все рынки Жигулевска, Кинеля, Новокуйбышевска, Октябрьска, Отрадного, Похвистнева, Сызрани, Тольятти и Чапаевска через шесть лет переедут в капитальные здания. Речь идет о сельскохозяйственных и кооперативных ярмарках.

Владельцев объектов обяжут сделать рынки крытыми, начиная с 1 января 2023 года. Соответствующий закон подписал губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Напомним, поправки в проект регионального закона «Об организации розничных рынков на территории Самарской области» предложили внести 22 ноября на заседании комитета по промышленности, предпринимательству и торговле в губернской думе. Необходимость такой меры чиновники объясняют требованиями федерального законодательства, которые распространяются на города Самарской области с численностью населения до миллиона человек. Поскольку оно разрешает субъектам России самостоятельно определить срок применения соответствующих санкций, мэрия Тольятти предложила ввести их с 1 января 2018 года.

Администрация Похвистнево выступила за введение ограничений с начала 2025 года. Остальные города со сроками не определились. Однако депутаты предложили ускорить введение санкций и обязать рынки стать крытыми с 2023 года.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления