Город Самара ждет денег из Москвы на реконструкцию «Воронежских озер» и набережной у Ладьи

Самара ждет денег из Москвы на реконструкцию «Воронежских озер» и набережной у Ладьи

Самара будет претендовать на получение федерального финансирования на благоустройство города. Об этом сообщил мэр Олег Фурсов.

По его словам, администрация направила в правительство Самарской области заявку. В частности, чиновники включили в нее проекты реконструкции четвертой очереди набережной и парка «Воронежские озера». Их дальнейшая судьба будет решаться весной 2017 года.

Отметим, что по поручению президента РФ Владимира Путина на благоустройство городов страны в 2017 году в общей сложности выделят 20 млрд рублей.

Напомним, провести реконструкцию набережной у Ладьи городские власти планируют в 2017 году. Собственно, сейчас департамент градостроительства ищет подрядчика для выполнения работ. Их стоимость оценили в 660,8 млн рублей. На набережной восстановят стелу, лестницу и амфитеатр, установят новые лавки и современные системы видеонаблюдения.

Что касается парка «Воронежские озера», то ее реконструкцию мэрия оценивала в 72,3 млн рублей. При этом в списке работ значилась реабилитация водоемов и обустройство парковки со стороны улицы Стара-Загора.

Также в парке планировали обустроить пешеходные дорожки с выделенными полосами для движения велосипедистов, благоустроенную зону для проведения пикников на территории высохшего озера и закрытую площадку для выгула собак.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления