Крупный пожар в историческом центре Самары: горел двухэтажный деревянный дом на площади 250 кв. м
19 декабря 2016, 07:22
Поделитесь своим мнением
Комментарии
30
Гость
19 декабря 2016, 08:20
Странно, что причину пожара не огласили, например замыкание электропроводки, хотя всем и так очевидно центр города. Выжигают беспощадно.
Гость
19 декабря 2016, 08:56
Ты сначала посмотри что именно сгорело, где, проанализируй сколько там еще должно сгореть, чтобы можно было строить и так далее, а потом уже говори про "очевидное".
Гость
19 декабря 2016, 09:46
Гость
19 декабря 2016, 08:56
Ты сначала посмотри что именно сгорело, где, проанализируй сколько там еще должно сгореть, чтобы можно было строить и так далее, а потом уже говори про "очевидное".
На месте кирпичной постройки в 3 этажа по ул. Арцыбушевской, 100, тоже когда-то был частный дом или другая деревянная старая постройка. Почему бы точно так же не появиться новому офисному зданию на месте дома 90-92?
Гость
19 декабря 2016, 10:36
Гость
19 декабря 2016, 08:56
Ты сначала посмотри что именно сгорело, где, проанализируй сколько там еще должно сгореть, чтобы можно было строить и так далее, а потом уже говори про "очевидное".
Очевидное здесь Лен. район, дома под снос. Пока вы проверяете анализаторские способности люди покой потеряли.
Гость
19 декабря 2016, 09:26
Ага, застройщик опять виноват!? По-вашему он ночью пробрался в дом, замкнул проводку на крыше и смотался по-тихому? Что вы бредите-то! Да у меня в 5-ти этажке проводка вызывает нарекания,а тут старый фонд. Да там зайти нельзя без страха провалиться куда-нибудь в подпол. Тем более все гирлянды наряжают к новому году, электробатареи всякие... какая проводка выдержит?
Гость
19 декабря 2016, 12:26
Почему то неравномерно от проводки горит старый фонд .
Какая то напасть случается именно в тех местах, на которые у застройщика слюна потекла.
Почему то ..
Статистика Вам для размышлений.
Гость
19 декабря 2016, 12:29
Сурков залогинься !
Гость
19 декабря 2016, 14:54
Гость
19 декабря 2016, 12:29
Сурков залогинься !
Очень смешно. ха-ха. Вам прям в смехопанорамму пора.
Гость
19 декабря 2016, 10:18
Просто так дома не горят,
Гость
19 декабря 2016, 11:05
Просто так нет, а вот от безграмотности и лени жильцов, так это постоянно.
Гость
19 декабря 2016, 12:23
Гость
19 декабря 2016, 11:05
Просто так нет, а вот от безграмотности и лени жильцов, так это постоянно.
Как то странно скучковалась эта категория в местах застройки )
Не кажется ? ))
Гость
19 декабря 2016, 13:11
Гость
19 декабря 2016, 12:23
Как то странно скучковалась эта категория в местах застройки )
Не кажется ? ))
Не кажется. Дома горят везде, в том числе и в деревнях в которых никто застраивать пепелища не приедет. Но было бы более странным, сохранять в центре города руины от пожарищ, а не застраивать их.
Гость
19 декабря 2016, 10:37
На пластиковые окна денег хватило, а на проводку пофиг было, а это первое, что нужно менять в деревянных домах.
Гость
19 декабря 2016, 12:22
Охрана нужна тем кто живёт в тех домах а не проводку менять по третьему разу.
Пожарные инспектора там кормятся штрафами с жильцов каждый раз придумывая что то новое.
Вот теперь придумали демонтаж газовых колонок , вместо которых должны быть накопительные нагреватели. .
Гость
19 декабря 2016, 19:16
Я живу в доме рядом с горящим и проводка у нас новая,а пластиковые окна нужны для того,что бы траваи под окнами тише были.Чушь несете,земля продана и начало положе
Гость
19 декабря 2016, 08:08
И снова кровля
Гость
19 декабря 2016, 12:32
И снова в тех краях. !
Гость
19 декабря 2016, 09:04
Надо застройщика брать...
Гость
19 декабря 2016, 12:28
Да кто ж его "возьмёт" ?
Он сам всех "бральщиков" за причинные места пока держит .
Капитализм - это власть капитала. Так что прав тот у кого больше прав.
Гость
19 декабря 2016, 12:17
Пьяницы-бомжи-электропроводка .
Электропроводка пьяницы-бомжи.
Бомжи -электропроводка -пьяницы.
Столько вариантов для "случайного возгорания" , а все почему то думают про застройщиков.
Ну и что , что основная масса поджогов , тьфу ты - случайных возгораний как калька повторяет месторасположение будущих домов -муравейников ..
Ну и что , что более 80 % в исторической , тьфу ты - осваиваемой части города..
Ну и что , что ни одна страховая ( почему то) не берется страховать что либо в этих районах ..
Это видимо сами жильцы не хотят ( почему то) облагораживать свои жилища , реставрировать их , патрулировать посменно охраняя свои дома от "случайных возгораний" и т.д.
Народ такой там живёт наверное ?
Гость
19 декабря 2016, 14:38
Пострадавшие, вполне адекватные люди, и они проснулись когда уже дом начинал полыхать... Люди просто спали.
Гость
19 декабря 2016, 10:05
Скоро стройка будет, однако!
Гость
19 декабря 2016, 10:34
Выжигание деревянных домов в старой части города при полном попустительстве власти продолжается. Нужны строгие законы и обязать полицию обязательно раскрывать эти пожары, как они делают при убийстве своих сослуживцев. Ведь при пожаре страдают десятки людей и всем всё равно. Особенно власти и полиции.
Гость
19 декабря 2016, 14:58
Знаете, в интернете сейчас шутка пошла особенно среди американцев, называется: "Это сделали русские" и такую надпись лепят везде, на фото тонущего Титаника или рядом с ребенком который стену изрисовал и т.д. А у нас в Самаре сразу "Это застройщик виноват, это он дома поджигает". Может все-таки есть причина иного характера?
Гость
19 декабря 2016, 09:37
Поджигают кровлю, чтобы люди успели выбежать?
Гость
19 декабря 2016, 12:30
По всякому поджигают. От конкретной ситуации и строения зависит.
Вот и тут качественно сработали. На результат.
Гость
19 декабря 2016, 12:04
Самыми «дорогими» районами города стали Самарский и Ленинский. Здесь средняя цена одного квадратного метра составляет 77 101 и 76 141 рубль соответственно. Наиболее высокую стоимость жилья аналитики зафиксировали в Самарском районе. Там продавали трехкомнатную элитную квартиру стоимостью 128 037 рублей за один квадратный метр
Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/245636180176896.html
Опять сами жильцы себя подожгли .. узнав о таких ценах ?
Гость
20 декабря 2016, 08:51
А откуда известно что гореть начало с крыши? если так - то да поджог, да застройщик.
Ульяновская-Буянова дом горел: гореть начало(ну и закончило, вовремя пожарные подъехали) с крыши. Когда кто-то поджег велосамарцев на Самарской напротив Вавилона - тоже выгорела кровля.
Видимо, через дырку или открытое слуховое окно закидывают что-то на чердак - ну а дальше,- как получится.
Гость
19 декабря 2016, 09:55
Не иначе, зажигательную бомбу на крышу метнули....
Сейчас-8°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
вос.
771мм 93%Крупный пожар в историческом центре Самары: горел двухэтажный деревянный дом на площади 250 кв. м