перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Самарским льготникам ежемесячные выплаты за «коммуналку» заменят компенсациями

Гость
20 декабря 2016, 18:19
Как может ЕДВ в размере 1172 рубля быть выше коммунальных платежей на сегодняшний день, даже если один человек прописан и проживает. Если ВЫ дептаты хотите сократить бюджетные расходы, учитывая, что данные льготные выплаты возмещаются из федерального бюджета, Так откажитесь в такое кризисное время от премий и других разовых выплат в свой адрес. Дорогие депутаты, откажитесь от возмещения транспортных расходов, возмещения расходов на оплаты вашего съемного жилья (в случае его отсутствия в Самаре) или гостиничных расходов ( в принципе все рсходы, указанные в статье 20 Закона Самарской области "О статусе депутата Самарской Губернской Думы". Что же Вам покоя не дают незащещенные слои населения.?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 декабря 2016, 16:56
КОГДА ВЫ НАКОНЕЦ НАЖРЕТЕСЬ!!!!
Гость
21 декабря 2016, 02:15
Какая правильная и ёмкая фраза!
Гость
20 декабря 2016, 18:27
Сколько будет ошибок! сколько нужно будет потратить нервов, чтобы доказать свою оплату. Пенсинеры-категория самых добросовестных плательщиков, последнее, но одадут. Всё пытаются сделать только хуже, усложнить. Тьфу, противно.
Гость
20 декабря 2016, 19:52
очень,очень терпиливый у нас народ.теперь вместо выплат,придётся бегать и собирать справки.это у кого сил хватит,а у кого то и нет.за что эта власть так ненавидит народ?
Гость
21 декабря 2016, 00:45
И не одного митинга или пикета нет. Даже попытки что-то изменить со стороны населения нет. Я вот со своей УК воюю. Да, проблемно, долго. Да, требует сколько-то нервов и знаний. Однако, у меня и автоматы во всём подъезде поменяли, и кровлю над подъездом подлатали, и крыльцо будут капитально делать, и уборщицу поставили, и двор убирают чуть ли не первым в округе. Может начать с контроля за ситуацией и требования делать так, как написано в законе?
Гость
21 декабря 2016, 03:38
Респект тебе. Таких единицы(
Гость
25 января 2017, 15:17
Сколько денег было потрачено на выборы единой России в качестве рекламы!п.ящик завален,на улице рекламные щиты,губернатор из каждого утюга.И что самое интересное-обратиться не к кому.Ответьте единоросы.Губернатор уже готовиться к выборам президента(из телеинтервью).Не опоздай,Николай Иванович!
Гость
31 января 2017, 09:58
Вы бы порядок навели с коммуналкой может и льгот не надо бы платить а то зимой по 7000 за отопление платим у меня сын инвалид детства по факту какая будет льгота ? а летом 2000 .Вы все заберите на свою бедность.Вы только с пенсионерами боретесь а с коммуналкой слабо? пото-мушто это Ваш корман.А Путин в курсе о Ваших новшествах? о Ваших ценах на отопление? Надо написать .
Гость
8 февраля 2017, 16:33
Очередной обман.Уменьшили выплаты за коммуналку и потом ,якобы,выплатят за капремонт из моего же кармана
Гость
18 января 2017, 12:50
очередной сумбур и отъем денег у незащищенных слоев. Муж инвалид 1 гр., я-3-ей, оба теперь уже пенсионного возраста. Живем с дочерью, которая одна воспитывает ребенка. Мало того, что одиноких мам лишили всякой денежной поддержки (мат. капитал тоже не положен), так теперь и у нас последние копейки отнимать будут. Тогда надо вернуть закон по льготам, который действовал до 2005 года- не компенсация за проезд, а бесплатный проезд, не компенсация за ЖКУ, а 50% оплаты для инвалидов (как было раньше). Так не выгодно ведь... Эх, посадить бы всех этих деятелей в наши условия хотя бы на полгодика-год, а то они совсем оторваны от жизни и от народа.
Гость
22 января 2017, 21:58
на митинг !!!
Гость
22 декабря 2016, 15:49
помню хлеб при Хрущёве по буханке на неделю выдавали, талоны выдавали и при Хрущёве и при Брежневе, теперь талоны на льготы на ЖКХ, ничего не меняетс
Гость
10 января 2017, 22:34
Очень не понятно! Как будет происходить выплата? Я оплатил квартплату и только после этого мне что-то перечислят? Или как? Раньше перечисляли на карту Сбербанка примерно 1400 с копейками. Квартира - однушка, за декабрь начислено к оплате 3700. И что дальше как быть и что делать , подскажите?
Гость
19 февраля 2017, 20:03
стаж 35 лет. пенсия 7000р.+ за инвалидность 2 гр.2527р. итого 9527р. коммуналка за январь 3800 р. оплатила. компенсацию дали 278р. скажите ,люди добрые, как прожить на оставшиеся 6000р месяц!!!!!!!!!!!! на какие средства купить лекарства!!!!!!! помогаем всем кому не лень. воруют миллиарды. может подавиться .наконец,ненасытный чиноша нашими копейками!!!!!
Гость
21 февраля 2017, 15:32
Вчера позвонила мне свекровь, ей 89 лет! компенсацию за квартиру начисляли 1096, а за январь принесли 250 рублей, объяснив - что все остальные средства пошли на погашение долгов неплательщиков! Как объяснить пожилому человеку? с каких это перепугов в нашей стране нашли самых богатых людей - прес тарелых и инвалидов? Находятся средства на все: помогаем всем и всяко, и получается, за счет самых бедных ! Сколько нам, пенсионерам осталось жить? А с нас последнюю шкуру сдирают. Я тоже пенсионерка, пенсия не очень высокая, пришлось пойти подрабатывать и что в итоге? зарплату по два месяца не выплачивают, и индексации к пенсии нет.На работе говорят, терпите - ведь вы же пенсию получаете, а Правительство говорит, вы же разжирели! И пенсия и зарплата - нет вам индексации. Так вот и получается - что, что бы жить красиво в нашей стране - надо идти в обход всех Законов. Само Правитльство нас заставляет это делать. Низкий Вам поклон , дорогие депутаты, низко в пояс кланяемся, вашу заботу ощущаем !
Гость
15 февраля 2017, 23:13
Живем с мужем в сельской местности. Как учителя (сейчас пенсионеры, я еще и инвалид) получали выплаты за коммуналку 1500руб. Газовое отопление очень дорогое, платим зимой по 4-5 тыс. ежемесячно. Сегодня принесли компенсацию, мне 36 руб., мужу - 30 руб. Это даже не насмешка, а издевательство и неуважение. Обидно, что в такой стране живем!
Гость
21 февраля 2017, 16:20
Ограбление народа самарской области которого не ьыло никогда и кого ограбили нищих пенсионеров инвалидов позор позор и еще раз позор
Гость
2 марта 2017, 15:17
Такого грабежа инвалидов и пенсионеров не было за всю историю современной россии все воруют все кому не лень бардак полнейший
Гость
2 марта 2017, 15:19
Воры в законе-возвращение 90х
Гость
29 марта 2017, 12:13
Инвалидам 2 группы уменьшили компенсацию за ЖКХ почти в два раза, при этом правительство утверждает, что размер компенсации льготникам не сократился!!! при всём том оплата за услуги ЖКХ производится своевременно. К тому же компенсации за кап.ремонт и водоснабжение никакой нет-как было 100 %, так и осталось!!! Как это вообще понимать??!!
Гость
29 апреля 2017, 21:10
у меня ребенок инвалид детства, мы не получаем с января 2017 года компенсацию за ком.услуги! звоним в соцзащиту говорят у них перерасчет ждите выплатят! дурдом полный куда звонить куда обращаться незнаю! позор Меркушкину!
Гость
5 мая 2017, 23:03
Кто тот новый закон выпустил? Где его почитать?
Гость
10 мая 2017, 22:14
ПОЧЕМУ НИГДЕ НЕТ ИНФОРМАЦИИ ПРО ЭТОТ ЗАКОН??? ПОЧЕМУ ВРУТ ПРО АДРЕСНОСТЬ??? НИКОМУ НЕ ВОЗМЕЩАЮТ! НИ ИНВАЛИДАМ, НИ ВЕТЕРАНАМ...
Гость