Город Самарец, прикидываясь полицейским, обманул 22 жителей Татарстана на сотни тысяч рублей

Самарец, прикидываясь полицейским, обманул 22 жителей Татарстана на сотни тысяч рублей

Самарец, прикидываясь полицейским, обманул 22 жителей Татарстана на сотни тысяч рублей | 63.ruСамарец, прикидываясь полицейским, обманул 22 жителей Татарстана на сотни тысяч рублей | 63.ru

В Татарстане суд вынес приговор 32-летнему жителю Самары. Его признали виновным в мошенничестве.

Согласно данным следствия, самарец действовал с ноября 2015 года по февраль 2016 года и использовал уже широко известную мошенническую схему. Путем случайного набора номеров он звонил жителям Альметьевска и Чистополя. Искажая свой голос, мужчина представлялся родственником и говорил, что у него возникли проблемы с правоохранительными органами. Затем он уже прикидывался сотрудником полиции и требовал передать ему деньги. Взамен «правоохранитель» должен был решить проблему «родственника».

Жертвами мошенничества стали 22 гражданина. В общей сложности они передали лжеполицейскому 1,3 миллиона рублей. Еще 44 человека не поверили мошеннику и обратились с заявлением в правоохранительные органы.

Во время судебного процесса самарец полностью признал свою вину. Альметьевский городской суд приговорил его к шести годам лишения свободы в колонии особого режима. Также служители Фемиды удовлетворили иск потерпевших о взыскании с осужденного причиненного преступлением ущерба, сообщили в Генпрокуратуре.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления