RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Под Самарой на железнодорожных путях спасли редкую птицу: теперь лысуха пытается подружиться с утками в приюте

В приюте для диких животных и птиц при парке «Самарская лука» появился новый питомец. Птицу, которая редко попадается на глаза человеку, спасли на железнодорожных путях под Самарой.

Как уточняют представители приюта, полузамерзшую лысуху нашел сотрудник РЖД во время обхода. Мужчина занес птицу в теплое помещение: отогрел, покормил и сообщил о находке в приют. Сотрудники «Дома Айболита» прибыли на место и после осмотра пришли к выводу, что лысуха здорова.

Как предполагают орнитологи, крылатая путешественница просто попала в непогоду и сбилась с пути. До весны лысуха будет жить в приюте «Самарской луки», а с наступлением тепла ее отпустят на поиски прилетевших собратьев, сообщают сотрудники «Дома Айболита».

Напомним, последнее пополнение в приюте было в ноябре. Перед зимними холодами сюда жители области принесли седого дятла, пастушка и спящего ежика.

А несколько недель назад жительница Тольятти спасла из ловушки для крыс нескольких синичек. Позже их выходили орнитологи. Не забывают самарцы и о беспризорных домашних питомцах. Волонтерское объединение «ЛиС: Любовь и Сострадание» даже организовало новогоднюю акцию «Варежка добра»: все желающие жертвуют корм, теплую одежку или средства ухода для бездомных кошек и собак.

Фото: Фото предоставлено приютом для животных «Дом Айболита»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления