17 января воскресенье
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)

26 дек 2016 в 19:21

Уважаемые самарцы. Я являюсь хозяином пострадавшего автомобиля. Некоторые комментарии как говориться от первого лица:
1. провал произошел в 11.00. Автомобиль провалился одним колесом и заднее левое было подвешено. Его можно было поднять обычным эвакуатором, которыми наполнены улицы нашего города и которые так весело возят машины горожан на штаф-стоянки. Как выяснилось больше таких машин у других частников нет.
2. В 11.05 я сделал звонок в экстренную службу 112 МЧС на что мне сказали что приняли информацию.
3. В 11.10 я позвонил на 112 в Полицию.
4. В 11.30 появились сотрудники полиции для дознания. К этому времени грунт под машиной продолжал размываться.
5. В 11.40 подъехали сотрудники ДПС как всегда налегке. На мой вопрос «Где эвакуатор? они сказали что разбираются. К этому моменту произошел очередной обвал грунта и стало совсем не веселело. В это же время начали подтягиваться сотрудники теплосетей.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2016 в 19:21

6. Прошло больше часа и стало понятно, что ничего не меняется и все службы просто переключают меня с одних на других. МЧС говорят, что у них нет техники, Пожарники это не их вопрос. Больше всего позабавили сотрудники ДПС, которые сказали, что у них эвакуаторов нет и вообще для их использования нужно разрешения руководителя городского ДПС. Мне нужно вызывать за свои деньги частников если хочу спасти машину. Вот тут мне стало совсем не до смеха. Как выяснилось манипуляторы эвакуаторы есть только у тех, кто обслуживает ДПС — это их кормушки! Пару раз проехал эвакуатор мимо и ноль эмоций ни у сотрудников, которые приехали на вызов ни у того кто сидел в кабине.
7. Далее я позвонил в службу доверия, где девушка хоть как-то посочувствовала, потом позвонила и дала телефон частника, который отказался проводить данную работу. Через некоторое время все-таки подъехал манипулятор ДПС, но когда машину уже было не возможно им зацепить. Прошло больше 2х часов!

26 дек 2016 в 19:21

8. Машину вызволяли из плена сотрудники теплосетей. Техника подошла через 3 часа. Как обычно приехало огромное количество народу человек 10, а работает и организует только один. За что я ему сказал большое спасибо! Самое поскудное, что никто из руководства теплосетей не извинился, что моя машина по их вине провалилась под землю. Все просто рассосались как и ничего не бывало.
Итог такой: если вы попали в сложную ситуацию можете рассчитывать только на себя! Все наши хваленые службы просто живут за наш счет и никто не заинтересован в решении ваших проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2016 в 20:18

Шо, опять?

Гость
26 дек 2016 в 22:10

Главное сам жив и здоров, самолеты падают вот беда, а у вас мелкая неприятность, не переживайте сильно.

ОТВЕТИТЬ