Город Очевидцы рассказали о траектории движения самолета Ту-154 в небе над Сочи перед аварией

Очевидцы рассказали о траектории движения самолета Ту-154 в небе над Сочи перед аварией

Стали известны подробности крушения самолета Ту-154 в Черное море под Сочи. О них рассказали очевидцы. Как пишут федеральные СМИ, одним из них стал сотрудник береговой охраны погранвойск ФСБ, который в момент аварии находился на катере в акватории Сочи.

Мужчина рассказал, что самолет не набирал высоту, а стал резко снижаться. При этом нос воздушного судна был направлен вверх. Самолет разбился о воду после того, как задел ее поверхность опущенным хвостом. Очевидец сравнил воздушное судно с мотоциклом, поставленным на заднее колесо.

Стоит отметить, что правоохранители проверяют версию о перегруженности самолета. Как пишут федеральные СМИ, о том, что машина «тяжелая», пилот сообщил диспетчеру. Впрочем, силовики не исключают и другие версии.

Напомним, авиакатастрофа произошла 25 декабря. Самолет Ту-154 Минобороны через две минуты после взлета с аэродрома в Адлере рухнул в Черное море.

Погибли 92 человека, находившихся на борту: экипаж корабля, пассажиры – журналисты «Первого канала», телеканалов «Звезда» и НТВ, артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза.

По факту авиакатастрофы возбудили уголовное дело. Представители ФСБ заявили, что признаков и фактов, указывающих на возможность совершения террористического акта или диверсии на борту воздушного судна, в настоящее время не получено.

По данным Минобороны РФ, на месте авиакатастрофы пока удалось найти 10 тел и 86 фрагментов погибших.

Известно, что воздушное судно было сделано в Самаре в 1983 году. В последний раз он проходил ремонт на «Авиакоре» в 2014 году. Следователи изъяли у предприятия документацию о самолете.

Понедельник, 26 декабря, объявлен в России днем траура. Одним из центров поминовения погибших в Самаре стал Окружной дом офицеров.

Фото: Фото предоставлено МЧС России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления