RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Жители Самары поддержали строительство торгового центра на улице Физкультурной

Жители Самары поддержали строительство торгового центра на улице Физкультурной

В мэрии Самары подвели итоги публичных слушаний. Согласно заключению чиновников, горожане поддержали строительство нового торгового центра.

ТЦ планируют построить на участке площадью 68 103 квадратных метра. Для этого территорию необходимо перевести из зоны ПК-1 (зона предприятий и складов V-IV классов вредности (санитарно-защитные зоны – до 100 метров) и полосы отвода железной дороги в зону Ц-2 (зона деловых и коммерческих предприятий общегородского и регионального значения).

Стоит отметить, что ранее руководитель департамента градостроительства Самары Сергей Рубаков анонсировал строительство гипермаркета «Лента» в Кировском районе. Речь идет о территории в границах улиц Юбилейной, Физкультурной, Земеца и отвода железной дорог.

Как сообщал чиновник, эта площадка ранее принадлежала бывшему заводу железобетонных конструкций. В настоящее время она находится в собственности у сети супермаркетов, головной офис которой находится в Санкт-Петербурге. Компания разработала проект планировки этой территории, в которой предусмотрели строительство гипермаркета «Лента».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления