Жители Самарской области перечислили на капремонт домов более 5 млрд рублей
4 января 2017, 11:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
49
Гость
4 января 2017, 13:21
ключевая фраза: Чиновники планируют за 30 лет отремонтировать
Таким образом, никому не гарантирован капремонт - может будет, а может и не будет
Гость
4 января 2017, 13:32
Бред какой-то, сколько знакомых нет, все не платят... За что ребят? Не слишком ли много? За общедомовые нужды платим, за содержание жилья тоже. А посмотреть на хозяев этого кап.ремонта, так не плохо живут! Я их содержанием заниматься не хочу! Ну нет у меня желание деньги вкидовать на камри дяденьке.
Гость
4 января 2017, 16:32
Такой умный гость,а налоги вы тоже не платите? Разницы нет,как называются поборы,обязали будете платить рано или поздно и ничего вы не сделайте.
Гость
4 января 2017, 17:33
Как это за что????
А дома по Московскому на какие шиши обшивают и красят?
Гость
4 января 2017, 17:59
Где же вы видели хозяев капремонта и как они живут?! Тоже хочу посмотреть. Или это предвыборные вымыслы некоторых политиканов. С советских времен руководя Советом Федерации почти ничего не делали, пусть дома "рушатся", так что ли? За чужой счет никто вашу собственность восстанавливать не будет..
Гость
4 января 2017, 21:09
Опять Колян накосячил
Гость
5 января 2017, 06:17
Не грубите всенародно избранному
Гость
4 января 2017, 17:38
А наш дом просто взяли и убрали из списков те которые план ремонта.
Раньше домик был, а как дата начала подходить к исполнению, домик пропал.
Вот так вот.
Гость
4 января 2017, 20:08
А я не оплачиваю и платить не собираюсь, эти "грязные" поборы!!! Не дождавшись ремонта протекающей крыши, с соседями, наняли людей и отремонтировали крышу ( причём полностью перекрыли крышу, а не заплатками), а не оплатили чье- то жирное пузо!!! Все чеки и документы, потраченные на ремонт оставили, так для судебных дел!!!
Гость
4 января 2017, 20:42
Собираемость не превышает 35-45%! Попытки воздействовать на совесть методом обмана, что якобы уже 83% платят - ложь! В доме из 200 квартир повесили список не плательщиков - более 170 квартир не платят! Даже Президент уже обратил внимание на воровство чиновников от кап ремонта и дал поручение проверить обоснованность платежей. Все строительные организации, участвующие в программе кап ремонта ждут платежей от этого карманного ФКР более чем по году и не факт что дождутся.
Гость
4 января 2017, 14:41
Этот самый "хапремонт" - откровенное шарлатанство. Ни копейки этим жуликам !
Гость
4 января 2017, 15:56
Что касается пени!!!
совсем обнаглели на ГРАБЕЖ еще и ПЕНИ!!!!!
Гость
4 января 2017, 18:08
И на подоходный налог пени, и на дорожный и на недвижимость.. Это такой же налог на ремонт вашей собственности, расприватизируй и не плати..
Гость
4 января 2017, 19:20
Гость
4 января 2017, 18:08
И на подоходный налог пени, и на дорожный и на недвижимость.. Это такой же налог на ремонт вашей собственности, расприватизируй и не плати..
Федор, не подсказывай.
Гость
4 января 2017, 20:02
Гость
4 января 2017, 18:08
И на подоходный налог пени, и на дорожный и на недвижимость.. Это такой же налог на ремонт вашей собственности, расприватизируй и не плати..
В не приватезированной не было раньше наема жилья. А сейчас появился и сумма такая же как как плата за капремонт.
Гость
5 января 2017, 01:04
Странный у нас народ. Социалистическая халява кончилась. В большинстве своем мы сейчас собственники жилья, а значит за капремонт платить обязаны. Вспомните, что совсем недавно у нас такси, считай что и не было, а были бомбилы. Так вот и цены были в разы выше, и качество обслуживания раз в 100 хуже. Тут, примерно, тоже самое. Ведь как чего, так с подъезда и собирали деньги. То на лифты, то на трубы, то ещё на чего. А сейчас мы можем спросить с кого положено. Зависит от активности и грамотности жильцов. В немалой степени.
Гость
5 января 2017, 12:02
Ну не хочет платить вам народ! Не рекламируйте свой фонд. Увольняйтесь, и найдите достойную работу. Пиявок и так много. Ведите себя достойно!
Гость
5 января 2017, 12:15
Зависит от желания, в первую очередь, спросить. А спросить потом будет не с кого.
Гость
5 января 2017, 12:16
Ахинею не неси, грамотный и активный жилец ! С кого ты сможешь что-то спросить??? У тебя нет НИКАКОГО договора с письменными обязанностями и ответственностью 2-х сторон - плательщика и исполнителя! Только одни обязанности с твоей стороны - платить , платить и платить ...
Гость
5 января 2017, 08:16
журналисты,дайте отчёт с фотографиями,суммами-чеками о потраченных уже (якобы на ремонт) миллиардов.что за дома отремонтированы-номера,улицы,комментарии жильцов.где они???
Гость
4 января 2017, 15:22
на перечисленные деньги ребята из фонда покупают не плохие авто и выделили денежки для обновления фасадов домов по Московскому шоссе и др. парадным улицам. Слава дяде Коле мордвину. всем его друзьям
Гость
4 января 2017, 18:06
Дома по гостевым к ЧМ ремонтируются за счет бюджета, а на не средства Фонда. И это даже не капитальный ремонт, а обновление, чтобы не позориться перед гостями. Фонд этим занимается в "добровольно-принудительном порядке", в отличие от других городов-участников ЧМ.
Гость
5 января 2017, 06:14
Ты дядю всуе не трогай! Тем более, что он не дядя, а деда?
Гость
4 января 2017, 18:31
Пусть собственники жилья нуждающегося в ремонте сами его ремонтируют. Я лично такую халупу продал за недорого. Купил жильё, которому кап ремонт еще лет 80 не понадобиться. Потому и платить за кап ремонт не буду. Хотя бумажки об уплате взносов приходят, спрашивал на дачной, а кто им предоставил данные о моей квартире. молчат. Ну как говориться "на НЕТ, и суда нет!
Гость
5 января 2017, 11:15
ню-ню))))) через 5 лет положено ремонтик сделать))))))))) и Вы его истребуете!!!!!!!!!!!
Гость
5 января 2017, 11:59
Гость
5 января 2017, 11:15
ню-ню))))) через 5 лет положено ремонтик сделать))))))))) и Вы его истребуете!!!!!!!!!!!
Зачем через 5 лет, то ремонт??? Разве что в кошельке каком нибудь кап ремонты через пяток лет делают.
Так за их ремонты, я платить не хочу. А подойдет срок делать кап ремонт моему жилью, дети мои продадут его. Зачем лишняя головная боль с ремонтом. По крайней мере, ну мне так удобней.
Гость
6 января 2017, 23:15
Гость
5 января 2017, 11:59
Зачем через 5 лет, то ремонт??? Разве что в кошельке каком нибудь кап ремонты через пяток лет делают.
Так за их ремонты, я платить не хочу. А подойдет срок делать кап ремонт моему жилью, дети мои продадут его. Зачем лишняя головная боль с ремонтом. По крайней мере, ну мне так удобней.
Не погасишь долги, не продадут. Головная боль будет ещё больше. Вот так..
Гость
5 января 2017, 00:57
А в нашем доме в 2017г. стояки поменяют. В 2015 часть заменили, а в этом продолжат. Платил, плачу и платить буду. Ибо на дело. И никто кроме нас наше жильё содержать не будет и не должен.
Гость
5 января 2017, 10:43
А я платить не буду! Зачем мне ваш дом нужен. Я в новом живу. В г....е жить не хочу, поэтому и менял жильё.
Ты таким же как ты расскажи, которые в аварийках живут с надеждой что их снесут. Вот вы и платите, кап ремонты. Ваши дома сносить должны, а не ремонтировать.
Гость
5 января 2017, 11:29
угу а жилье тебе в каком состоянии досталось? я вот однуху купила в 1998 на последнем этаже когда протекло с крышы до 3 этажа все мигом скинулись и крышу сделали и никаким аферистам не платили
Гость
5 января 2017, 13:18
"А в нашем доме в 2017г. стояки поменяют."
Ты и так уже платишь УК. "стояки" - это область ответственности УК.
Гость
5 января 2017, 14:31
Опять все бухтят и ничего не делают:)
Хоть один пытался хотя бы связаться с этим фондом? Для этого можно просто заказное письмо отправить, даже ездить не надо.
Про уплату. Судебная практика такова, что платить будут все. Вопрос только во времени и потраченных нервах. Кто может сам защищаться в суде - повеселятся. Кто не может - заплатят. Ради этого изменили жк рф.
Насчёт требований. У этого фонда есть учредитель - администрация. В случае чего по субсидиарке можно попытаться их привлечь, но он никуда не исчезнет.
Проблема на самом деле в том, что расценки не прозрачны и работы принимают не собственники. Как только эти две проблемы решат, даже я начну платить. Но чувствую, что не бывать этому в ближайшие годы:)))
Гость
6 января 2017, 23:27
Гость. Все можешь узнать в Фонде. Учредитель Правительство области. На сметной документации и акте приемки работ подпись представителей собственников ПЕРВАЯ. Читай ЖК и закон 60-ГД..
Гость
7 января 2017, 16:56
Гость
6 января 2017, 23:27
Гость. Все можешь узнать в Фонде. Учредитель Правительство области. На сметной документации и акте приемки работ подпись представителей собственников ПЕРВАЯ. Читай ЖК и закон 60-ГД..
Узнавал уже. И про учредителей, и про подпись. Одна проблема - за подписями никто не следит и не проверяет. Точно таким образом весь наш квартал мифическим образом выбрал управляющую компанию. Правда ни о собрании, ни о подписании никому не известно:)
Вот посмотрим, какой ремонт нам сделают в 17-18 году и оценим его качество:)
Гость
4 января 2017, 20:00
приехал к матери погостить ржал долго на ратнера 19 крышу кроют начали 25 декабря на сегодняшний день продолжают это где же качество работ обещанное в мороз на снегу. Вспомнил аш мультик простоквашино как шарик в кедах на улицу пошел власти обратите вимание
Гость
4 января 2017, 20:23
предлагаю ввести налог на усы и бороды . а так же на маникюр и тени и накрашенные ресницы!
Гость
5 января 2017, 15:16
На стошке внутри дворов хрущобу одну покрасили даже сюжет по тв был Зашибись туристический маршрут)))))))))))))))
Гость
4 января 2017, 20:06
Проведите собрание, организуйтесь и создайте специальный счет, куда будете перечислять деньги на капремонт.
Гость
4 января 2017, 22:55
А проценты по накоплению денег с этого счета кто будет получать?
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-в.
771мм 70%Жители Самарской области перечислили на капремонт домов более 5 млрд рублей