Жители Самары жалуются на заброшенные елочные базары на Пятой просеке
6 января 2017, 10:24
Гость
7 января 2017, 03:20
мрачное гетто какое то на картинке
Гость
6 января 2017, 23:19
В Октябрьском районе несколько лет назад стали брать на контроль состояние территории после окончания ярмарки. Теперь за собхбой все уьхбирают, иначе -проблемы на следующий год.
Гость
7 января 2017, 00:57
Ну это же не кировский )))))
Гость
7 января 2017, 00:58
В Октябрьском районе убирают.
А в Кировском только фотографируют.)))))))
Хотел бы прояснить ситуацию. Дело в том, что когда администрация выделяет место под ёлочный рынок, она берёт залог. Точную сумму не помню, но что-то около 15-20 тысяч. Это залог того, что все нераспроданные ёлки будут вывезены и утилизированы к вечеру 31 декабря. Если это сделано, администрация залог возвращает. (И реально возвращает.) Если нет - то это уже головная боль администрации! Им за всё заплачено!
По точкам ездят инспекторы и контролируют исполнение этого условия.
Но это, конечно, касается легальных рынков. Ну а с нелегалами они должны были бороться ещё в декабре! Так что теперь все вопросы к районным администрациям!
Гость
6 января 2017, 21:48
Если это правда, то вопросы районным администрациям надо задавать в понедельник. Сейчас у них хоть и нелогичный, но вполне законный по нонешним временам отдых.
Гость
7 января 2017, 00:57
Кировская администрация фотографирует отысканное сделанное малое. А не сделанное не фотографирует и не выкладывает.
Поэтому елки будут убраны потом. Когда нечего больше будет фотографировать .))
Ибо вся работа последнее время сводится к показушничеству и позерству.
А насчёт возврата залога )))))))))))))))))))
Честно - от Вас первый раз слышу , что это реально .)
Это правда. Просто в прошлом году у меня сын с друзьями занимались ёлками. Стояли на Волгина/Аэродромной. Поэтому знаю этот вопрос изнутри.
(Если честно, они тогда остались практически в нулях - слишком много накладных расходов. Потому в этом году и связываться не стали.)
Гость
6 января 2017, 17:55
напротив Аляски по Ст.Загоре в газоне тоже елки лежат
кажный год одн и то же то дороги не чистят то ёлки валяются. совет для умных-ёлки привозить только по предварительному заказу. поступил заказ от жителей на 200 ёлок сосен. 200 и привезти. не будет повода для жалобы. хотя живём в самаре куда тут до цивилизации.
Гость
6 января 2017, 13:51
ГИМНАЗИЯ на ул.Г.Димитрова*************14мкр!!!!!!!!!!!!
ВСЕ ЗАВАЛЕНО ЕЛКАМИ!Они валяются рядом с Трансформаторной будкой-чиркнул спичкой:И нет света ни где!ПОЧЕМУ НИ КТО НЕ смотрит за таким безобразием???????????????????
В этом году елок завезли в ДЕСЯТКИ РАЗ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!
При отпускной цене в 70 и 170р ПРОДАВАЛИ ОТ 500 до 2500!В среднем было 700!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Поэтому елки и ни кто и не убирает:выгоду видят все!!!!!!!!!!!!А кто продавал?Ну конечно *ДРУЗЬЯ С ЮГА*!
ГОСПОДИ!!!Верни ОБХСС!!!!!!!!!!!!! ВЕРНИТЕ СССР!
Гость
6 января 2017, 15:14
ОБХСС сила !!!их боялись все !я с вами согласен !
Гость
6 января 2017, 16:31
Гость
6 января 2017, 15:14
ОБХСС сила !!!их боялись все !я с вами согласен !
Поплакались? В СССР вы б начинали искать шампанское летом, а чтоб купить детям банальные сейчас мандарины, давились бы в очередях часа по полтора. Ну или - местные фрукты на рынке у столь нелюбимых "друзей с юга". Рублей по 10 за кг - если о совке помните не понаслышке, то будет понятно о каких деньгах речь.
Касательно ОБХСС - та еще контора была. Ходили почему-то в дефицитных и, мягко говоря, недешевых дубленках.
Гость
6 января 2017, 19:04
На Осипенко/Ленина ёлки всегда стоят 300 рублей уже несколько лет подряд. Рядом на Челюскинцев они уже от 300 до 800 рублей.
Гость
6 января 2017, 12:05
Ну надо заставить убрать! Покидали и ушли((
Гость
6 января 2017, 13:40
Если вовремя продавцов не заставили убрать, то теперь только коммунальные службы крайними остались.
Гость
6 января 2017, 11:54
А я вообще бы завалил мусором все эти "илитки". Никакого уважения нет к тем кто селится в этот многоярусный курятник. Никакой фантазии нет у людей.
Гость
6 января 2017, 13:22
Да вы какой-то завистливый человечешка!
Гость
6 января 2017, 15:15
Завали лучше кое что другое.....грязь !!!
Гость
7 января 2017, 00:50
Гость
6 января 2017, 13:22
Да вы какой-то завистливый человечешка!
Чему завидовать то ?))))))Инкубатору-крольчатнику ?))))
Многоярусным клетям на расстоянии вытянутой руки друг от друга и потенциально агрессивной среды ?)
Я правильно говорю - никакой фантазии и чувства эстетики.
А вы ещё и настаиваете в своих "предпочтениях" ? .)
Гость
6 января 2017, 11:53
А я вообще бы завалил мусором все эти "илитки". Никакого уважения нет к тем кто селится в этот многоярусный курятник. Никакой фантазии нет у людей.
Гость
6 января 2017, 11:49
А разве муравьи ( кто живет в муравейниках) в дикой природе жалуются ?
Они просто убирают мусор с их муравейника который им кто то бросил.)
Гость
6 января 2017, 11:12
В Зубчаниновке около моста целая гора сосен. Не кто не убирает.
Достижения
Свой среди своих