Машины выталкивают из дворов, пешеходы лезут через сугробы – последствия снежного апокалипсиса в Самаре
7 января 2017, 13:27
Гость
11 января 2017, 10:49
А можно очистить улицы от снега, не вывозя его за город! Каждый житель, идя домой захватит мешочек снега- и в ванну, а там горячей водичкой его и в каналью)))
Гость
10 января 2017, 13:20
Отвратительно чистят дороги! Посмотрите на 5 просеку от Солнечной вниз к Волге! Одна снежная колея, и снеговая каша. После снегопада не видел ни одного трактора. Уборка снега полностью отсутствует!
Гость
9 января 2017, 22:20
Дело ни только в дорогах и машинах, в общем с уборкой снега, на тратуарах кто мешает снег убрать? Как сейчас работает доступная среда и забота о пенсионерах, молодой здоровый через 50м язык на плечо!
Гость
9 января 2017, 21:29
Есть такое жизненное правило
Хочешь купить автомашину- купи сперва гараж.
Мы всегда так делали. В наше время машин было мало и во дворах они не стояли.
Но нынешняя молодежь нас стариков не слушает. Молодые хотят все сразу и живут кое-как. А, попав в неприятность, винят в своих бедах всех вокруг. А сами работать не хотят.
С сегодняшней молодежью пропадет Россия.
Для Лялина: На авто деньги нашли, а оно намного дороже гаража.
И ещё:
О других людях думать Вас не учили? Где мамы с детьми гулять будут? Не на Луне живете!. Тогда и не обижайтесь, что попадаете в критические ситуации - как Вы к людям, так они к Вам.
Хамство к женщине, заботящеся о своем ребенке, свидетельствует о свинячьем! воспитании нынешних автовладельцев. Это не мужчины, это одноклеточные маргинальные авто св***и. (См. диалог в начале страницы).
Вывод: Молодежь мозги и совесть совсем растеряла. Растеряют и Россию.
Гость
9 января 2017, 17:47
Всё о своих железяках беспокоитесь. Проехать негде. Дороги для мафынок чистят, а вот пешеходом бяда. Ходить негде.
Гость
9 января 2017, 17:06
4-5 была в Приволжье- дороги и трасса почищена тракторами и машинами., в с.Заволжье улицы почистили в 5 утра. Приехала 6 в Самару- каша снежная 30 см.-ноги сломаешь . Живу в Коасноглинском районе п. Управленческий- почистили только центральную дорогу по ул.С Лазо. Вдоль домов с обеих сторон никто не чистил и не собирается. Звонила в администрацию района еще 30.12- сказали у ВАС есть компании упр., ВЫ ИМ платите..вот вы им и звоните.. Они же сами не ходят пешком!!!! Всем плевать. Т.е. от Администрации города и района многое зависит- тем кому не безразлично, в тех районах снег не только чистят но и вывозят.
Гость
9 января 2017, 13:00
Ездил на Рождество в Богатое, там дороги очищены в процентном соотношении гораздо лучше, чем в Самаре!!! Живу на Стара-Загоре / Воронежской, у нас один въезд в наш микрорайон, состояние дворовых проездов просто ужасное!!!
УК видимо просто наплевать!!! Позор властям района, контроля нет и полная безнаказанность!!!
Людям приходится топать по проезжей части, машины садятся на брюхо и проехать дальше, без посторонней помощи невозможно!!!
Господин Мэр, не хотите ли лично возглавить Миссию по расчистке улиц и дворов??? Или может быть Миссия невыполнима до весны, пока само всё не растает?!??
Гость
9 января 2017, 10:09
Выборы надо сразу же после снегопадов проводить, каждый год, тогда и будет власть работать)))
Гость
9 января 2017, 09:30
Зато о закупках новой снегоуборочной техники власти отчитываются каждый год и о 100% готовности к зиме. Может пора "почистить" власть в Самаре?
Гость
9 января 2017, 02:30
Да уберите наконец Ваши АВТО! Достали! Сколько можно еще! С ребенком гулять негде!
Да куда хотите, но уберите уже! Лучше всего ...за город! И воздух чище будет! Без Ваших задохлопных газов!
Гость
9 января 2017, 12:41
В квартире своей гуляй со своим ребенком-жеребенком!!!
Гость
9 января 2017, 02:23
Есть такое жизненное правило
Хочешь купить автомашину- купи сперва гараж.
Мы всегда так делали. В наше время машин было мало и во дворах они не стояли.
Но нынешняя молодежь нас стариков не слушает. Молодые хотят все сразу и живут кое-как. А, попав в неприятность, винят в своих бедах всех вокруг. А сами работать не хотят.
С сегодняшней молодежью пропадет Россия.
Гость
9 января 2017, 13:12
Пенсионер пожилой, подарите всем молодым гаражи, желательно недалеко от дома!!!
Умничать легко!!! Молодежь живёт на съёмных квартирах и комнатах, потому что купить Ооочень дорого!!! Это раньше, квартиры ВЫДАВАЛИ, вот вы и решили поумничать!!! Бесит!!!
Гость
8 января 2017, 16:34
Есть такой город. Москва. Там снежинку в воздухе ловят и за город вывозят, даже упасть не успевает снег.
Но это уже не Россия, это другая планета, Москва...
Гость
8 января 2017, 16:32
КУДА УБРАТЬ МАШИНЫ?
У нас на Ташкентской было 5-6 стоянок. Около 5-6 вдоль М.Шоссе.
Все разогнали, строят дороги. Все машины перекочевали во дворы.
Умники, что тут всем советы раздают бесплатно, посоветуйте, КУДА УБРАТЬ МАШИНУ?
Ни одного паркинга в округе НЕТ!
Гость
8 января 2017, 14:11
Такие наивные - машины убрать из дворов и им всё почистят) Денежки освоены уже, на солярку не осталось.
Гость
8 января 2017, 10:41
А у нас этой зимой оказалось,что на очистку двора от снега надо заявку от жильцов делать в УК .Вот так вот.Трубу прорвало - заявка, и снег зимой пошел - тоже заявка. И то,и другое - это ЧП. Маразм,в общем,крепчал....
Гость
8 января 2017, 10:24
В городе началась бессмысленная и беспощадная битва водителей грейдеров, убирающих снег с проезжей части на тротуар, и дворников магазинов, кидающих снег обратно. ))))
Гость
8 января 2017, 09:46
Что вы все автомобили да автомобили!!!! Кроме этих корыт на колесах в Самаре живут еще и граждане!!! Вот коммунальщики и чистят еще дороги а пешеходные дорожки уже с Нового года не чистят и пройти нельзя!!! БЕЗОБРАЗИЕ! Позор губернатору города!!!!!
Гость
9 января 2017, 00:49
Ну надо же на кого то стрелки перевести. На автомобили очень удобно.Сначала лишили людей гаражей , потом стоянок, теперь есть повод не чистить снег во дворах из за якобы мешающих машин .Причем даже в тех местах где и машины то не стоят а сугробы всё равно по два метра.. Например ташкентская 135-137-139 ит.д.
А пешеходные дорожки и внутридворовые проезды вообще жуть.
Гость
9 января 2017, 00:50
Ну надо же на кого то стрелки перевести. На автомобили очень удобно.Сначала лишили людей гаражей , потом стоянок, теперь есть повод не чистить снег во дворах из за якобы мешающих машин .Причем даже в тех местах где и машины то не стоят а сугробы всё равно по два метра.. Например ташкентская 135-137-139 ит.д.
А пешеходные дорожки и внутридворовые проезды там вообще жуть.
Гость
8 января 2017, 09:29
На самом деле все потому что не работают коммунальные службы. У нас двор на ташкентской почистили 1-2 раза за всю зиму и то какими-то клоками. В итоге за несколько снегопадов во дворе теперь ...опа, и я так думаю чистить не собираются. На дорогах тоже как-то уныло чистят. В общем нынешней власти лишь бы карман набить, а как оно дальше не волнует. Досадно. В этом однако и есть вся Россия. Великая и могучая.
Гость
8 января 2017, 09:11
торжествуя.. чего не кажешь о пешеходах на карле марксе, ни одного трактора по тротуару не проехало, за все эти дни .Гуляния в администрациях и в благоустростройтвах затянулись.
Гость
8 января 2017, 08:56
Да что ныть то, проблема выезда из дворов проблема самих автовладельцев, на всех водил дворовую дорогу поделить и по полметра не выйдет. Нет ныть будут. Больше бесят брошенные на обочинах. После снегопада откопались, а сугробы на дороги остались.
Гость
8 января 2017, 08:20
Не надо снег убирать! Снег очень нужен! В Самаре на снег асфальт кладут! Если убрать снег - то как тогда ремонтировать дороги? На что асфальт укладывать? До весны-то, когда можно будет асфальт в лужи класть, далеко ещё...
Гость
8 января 2017, 05:58
Поставьте свои кредитопомойки, до весны, в газон! Не мешайте, пацанам, на джипах, наслаждатсяЯЯЯ!
Гость
8 января 2017, 00:03
Господи! Пробуди совесть у коммунальщиков и тех, кто ими управляет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В понедельник на работу, а из двора не выйти и не войти. И тем более - не проехать!!!!!!!!!!!!!!1111
Предлагаю коммунальщикам мешающие корыта на колёсах сгребать вместе со снегом на газон. а там подключать доблестную полицию за "парковку" на газонах
Гость
9 января 2017, 00:43
Рудаков залогинься под своим именем. Весь кировский стонет от этих инициатив.
Гость
7 января 2017, 23:43
+10500 Согласен во всем. Необходимо убрать машины из дворов.
Они мешают всем. В том числе и самим владельцам. Будет свободнее и воздух чище.
И нечего писАть ерунду.
Машины уберите!
И будет Вам счастье!
Поздравляю Всех с Праздником Рождества Христова! Всем помощи Божией! Храни Вас Христос!
Гость
8 января 2017, 16:31
КУДА УБРАТЬ МАШИНЫ?
У нас на Ташкентской было 5-6 стоянок. Около 5-6 вдоль М.Шоссе.
Все разогнали, строят дороги. Все машины перекочевали во дворы.
Умники, посоветуйте, КУДА УБРАТЬ МАШИНУ?
Ни одного паркинга в округе НЕТ!
Гость
7 января 2017, 23:25
А что автомобили делают во дворах. Ведь эта территория является государственной собственностью. И Ваши машины мешают ее чистить.
Непонятно Ваше возмущение. В СССР никто во дворах автомобили не оставлял.
Автолюбители, Вы сами виноваты в происходящем. ЧС надо объявлять у Вас в мозгах.
А арендную плату за пользование госсобственностью (территорией двора) Вы заплатили??? Если нет, то какие и к кому вопросы???
Гость
7 января 2017, 23:20
Оптимисты, однако, самарцы. Их власть, погода учит, учит, что в Самаре противопоказано иметь автомобили с низким клиренсом, с автоматом, а они покупают такие машинки))))
Гость
7 января 2017, 22:48
ВСЕ ВИНОВАТЫ. НО ЧИСТИТЬ ДВОРЫ И УЛИЦЫ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. У НАС НА ПРОМЫШЛЕННОСТИ 307 ОДИН РАЗ ТРАКТОР ПРОЕХАЛ ВО ДВОРЕ И СЛИНЯЛ. А СНЕГА КАК БЫЛО МНОГО ТАК ЕГО И ОСТАЛОСЬ. ДАЖЕ ДВОРОВЫЕ ДОРОГИ НЕ СМОГ ПОЧИСТИТЬ НОРМАЛЬНО
Гость
7 января 2017, 22:32
Димитрова, Стара-Загора все не чищено, прокатились сегодня по городу... техники два уброгих бульдозера попались... стыд мэру!
Гость
8 января 2017, 09:30
там глава района есть, чернышков его фамилия, ему давно пофиг на все, а вы про какой то снег...
Гость
9 января 2017, 00:41
Гость
8 января 2017, 09:30
там глава района есть, чернышков его фамилия, ему давно пофиг на все, а вы про какой то снег...
Димитрова-Стара-загора это не Чернышков . Это кировский -Рудаков.
Ему не пофиг. Когда сфоткаться можно )) А так .. без нужного фото - дважды пофиг.
Гость
7 января 2017, 22:07
Может ЧС надо объявлять в правительстве городском? Или до весны подождать?
проблема Самары в наглых жителях! в некоторых городах как то сообщают жителям что на участке дороги будет уборка снега. жители, если сами не могут, дают ключи от своих авто соседям и друзьям чтоб отогнали. В Самаре всем пофиг на уборку. Все будут кричать и ругать власти что не чистят! А сами? Никто свою ж... не поднимут чтоб почистили
Гость
7 января 2017, 23:07
А сам то чистил? Мы всей своей маленькой улицей чистили лопатами, но снег сырой. А потом впереди на тросе, а соседи толкают машину. А УК сказала, что с нас мало они получают. Наглость.
Гость
8 января 2017, 18:12
Да ну даааа, у меня номер телефона на лобовом. полдня выкапывала машину, утром проехал трактор завалил машину по середину стекл, при чем с водительской стороны. Отлично мля...по второму разу с 2-мя детьми прыгать. Нет что-бы набрали, я бы и ночью выбежала убрала машину.
Гость
7 января 2017, 20:59
Прогноз погоды оправдался. Сидите дома, пейте чай-кофе
Гость
7 января 2017, 20:25
про дороги общего пользования в частном секторе вообще не вспоминают. а\м спец.служб (скорая, пожарные) проехать не могут. зато 1-ая просека до асфальта
Гость
7 января 2017, 20:19
зачем чистить, весной само растает. госты по содержанию дорог написаны , но департамент жкх их не выполняет. весной неистраченные деньги на моторесурсы, топливо поделят в узком кругу.
Гость
7 января 2017, 19:48
Надо уже режим ЧС объявлять в городе.
Гость
7 января 2017, 18:58
Такого коммунального беспредела давно не было... или во снегопадами везло...
Гость
7 января 2017, 18:29
Приехал 2 дня назад из Москвы, вот там со снегом действительно ведут борьбу, чистят, посыпают реагентами и даже побеждают... А у нас только в интернете пишут, ни проехать, не пройти... Позорище
Люди в Самаре отличные, готовы оказать посильную помощь. Так, я вчера два раза буксовал во дворе, а коробка— автомат, прохожие вытолкали. Сам тоже успел соседа подтолкнуть. Всех с Новым Годом! Желаю крепкого здоровья и удачи!!!
Гость
7 января 2017, 18:11
А где Вы видели Меркушкина с лопатой? :)
Гость
7 января 2017, 21:25
Во сне
Гость
7 января 2017, 17:53
Проблема в том, что трактор и другая спец техника не убирают снег, а только сгребают его к припаркованным машинам и обочине! Учитывая реалии нужно менять или модернизировать технику. Нужно не только новую технику, но и систематизировать сам процесс уборки. Порядок нужен и здравый смысл! Ресурсы расходуются не эффективно!
Гость
8 января 2017, 00:53
+++ полностью согласны!!! трактор проезжает по двору на скорости 60 км/час, просто разбрасывая снег по сторонам, заваливая машины. можно назначить час! да, сами вышли и откапываем эти завалы - фитнес конечно, но ... например в декабре была коммунальная авария - на дублере Энтузиастов , между М.Тореза и Аэродромной - залило и заморозило половину дороги - прошел месяц последствия так и не ликвидированы - лед не убран он только обрастает новым: придомовые стоянки выключены из жизни , проезжая часть на 1/2 сокращена.
Гость
8 января 2017, 12:28
Раньше снег убирали, а не сдвигали на обочину, как сейчас. Экономят на перевозке снега. В свое время работали такие "очумелые" ручки, которые засыпали снег сразу в самосвалы. Впрочем есть ведь тракторы с высоко поднимающимся ковшом, но возить снег, видимо, не хотят, или не могут.
Гость
7 января 2017, 17:45
ГДЕ ВСЯ ХВАЛЕННАЯ ТЕХНИКА???Что стояла на пл.Куйбышева???
На просеке чистят!!!
На коттеджных поселениях-чистят.
А во дворах?Сами и убирайте!Вы-хозяева!Купили в *ИПОТЕКУ*хаты,тачки-берите лопаты-и вперед и с песней!
Вот так про вас,жителей,думает власть!
АМИНЬ!!!Во веки и на всегда!Но без царствия небесного.
Гость
7 января 2017, 22:01
может первую просеку и чистят, но у нас на восьмой все жильцы скинулись и завтра трактор приедет
Гость
8 января 2017, 09:12
Угомонитесь, болезный.
Гость
7 января 2017, 17:31
Район проспекта Металлургов,улицы Победы и прилегающих к ним улиц- просто ужас.Ни техники,ни дворников не видно.Администрация Кировского района все празднует,им до снегопада дела нет.Осенью на площади Куйбышева проводили смотр техники по подготовке к зиме- а толу никакого нет.В прошлом году работали гораздо лучше.А сейчас зачем- выборы прошли,места в администрация получили- теперь до следующих выборов можно ничего не делать.Позор за такое отношение!
Гость
9 января 2017, 00:35
Растает - фотки выложат в интернете. Отчитаются. ))
Какую вы еще работу от кировской адм. хотите. ? )
У них без нужных фото работа принципиально не делается ))
Гость
7 января 2017, 17:26
Ужасная картина сейчас в городе- все в снегу.А вот техники не видно.Район проспекта Металлургов,ул.Победы и прилегающих улиц напоминает блокадный Ленинград.Сугробы,сугробы,сугробы.Осенью на площади Куйбышева проводили смотр уборочной техники,говорили,что готовы к зиме.А на практике- просто ужас.В прошлом году убирались гораздо лучше,чем этой зимой.Пишут,что всех предупреждали о снегопада,но ни техники,ни дворкиков не видно.Администрация Кировского района отдыхает и им наплевать на расчистку улиц.Плохо,очень плохо работают.А зачем- выборы прошли,власть получили- теперь до следующих выборов.
Гость
7 января 2017, 23:00
На площади разрешили провести парад УК ЖКС, у которой за три года на рынке услуг долг только за тепло 715 млн., 7 место по России. Техника закуплена на аффилированную фирму и получают за аренду своей же техники. Супер! А попробуй те дому вырваться из этой УК. Они говорят, это НАШИ дома. Открытым текстом о разделе города.
Мы тоже живем на Металлурге. Администрация советует позвонить после праздников, чтобы узнать, кто должен чистить у нас снег. Вот и орудуем лопатами. У нас не только техники нет, но и дворников. А частные трактора снуют вокруг.
Гость
8 января 2017, 09:25
зато рудаков звезда твитера по выкладыванию фоток как другие работают))))))
Гость
7 января 2017, 17:18
Надо было в это статью включить рекомендацию Меркушкина самим брать в руки лопаты и чистить улицы.
Гость
7 января 2017, 17:13
А в Новосемейкино вообще-Ж-па.па
Гость
7 января 2017, 17:02
Это обычный, январский снегопад. Там где не чистят и не хотят-там апокалипсис. Проехал по деревнямвостока области со стороны Оренбурга-везде трасса почищена практически до асфальта. В самих деревнях-дороги почищены. Никакого апокалипсиса нет. Может власть не та в Самаре?
Поехал в Ширяево, трасса почищена почти везде. Само село тоже очищено так что самарские дворы завидовать будут. :)
Самарские дворы невозможно почистить - машинки засыпало снегом. Оку или запорожец руками можно вынести, а что ты будешь делать с девятосиной? Да даж на ниве - чо сделаешь, если спереди полметра, сзади полметра?
Гость
8 января 2017, 06:04
Гость
7 января 2017, 21:02
Самарские дворы невозможно почистить - машинки засыпало снегом. Оку или запорожец руками можно вынести, а что ты будешь делать с девятосиной? Да даж на ниве - чо сделаешь, если спереди полметра, сзади полметра?
У меня нива. Мне вот хоть по метру, с любой стороны. выеду, еще и тебя вытяну.
Гость
7 января 2017, 16:57
проблема Самары в отсутствии парковок и беспорядочных точечных застройках где парковки в принципе не предусмотрены, а администрация согласовала все эти проекты, а теперь водители виноваты в том, что бросают авто на дорогах.
Гость
8 января 2017, 10:23
Проблема в головах и жадности. У меня возле дома 3 парковки и несколько официальных гаражных кооперативов. Но твари ставят машины на газон у подъездов
Гость
8 января 2017, 16:36
Абсолютно верно!!!
Гость
9 января 2017, 00:30
Гость
8 января 2017, 10:23
Проблема в головах и жадности. У меня возле дома 3 парковки и несколько официальных гаражных кооперативов. Но твари ставят машины на газон у подъездов
А по 5 т.р. в месяц платить им не слишком ?
Ставят машины на газон у подъездов люди . А ... плодят уплотнительную застройку а потом вымораживают деньги вечно не наедаясь.
Это у Вас 3 парковки , но в большинстве случаев парковок нет никаких или места там только договорные , то есть забитые и туда не сунешься.
У вас просто нет и не было машины -сразу видно.
Гость
7 января 2017, 16:14
Больше всего раздражают имбициля, которые оставляют свои банки на колесах на обочинах, а потом орут почему не чистых во дворах и на дорогах.
Гость
7 января 2017, 22:04
а куда их поставить? тебе в квартиру?
Гость
7 января 2017, 22:30
Гость
7 января 2017, 22:04
а куда их поставить? тебе в квартиру?
Стоянка, гараж? Или сначала купил, а потом денег нет хранить?
Сам то понял,что написал?***
При Товарище Тархове ТЕХНИКА РЕАЛЬНО РАБОТАЛА КРУГЛОСУТОЧНО!!!
Знаем,что пишем-РАБОТАЛИ В ТО ВРЕМЯ!
А сейчас вся техника то частные стоянки чистит,то магазины!!!
А дворники на ЮГ уехали!Во и сидите в ...пе!!!
Кого выбрали?Вот и пишите в свою Е.Р!***ДЕНЕГ нет!НО ВЫ-ДЕРЖИТЕСЬ
Гость
7 января 2017, 19:46
Гость
7 января 2017, 17:41
Сам то понял,что написал?***
Тархов реально за дело переживал, да еще и знал, как все организовать. А эти...
Гость
7 января 2017, 21:47
Гость