В Самарской области выплата компенсаций за «коммуналку» начнется после 15 января
9 января 2017, 18:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
43
Гость
9 января 2017, 19:10
Напиши по-русски, сколько отберете и сколько надбавите
Гость
10 января 2017, 20:17
всем по разному
Гость
10 января 2017, 06:05
При этом пользователи с задолженностью по оплате ЖКУ компенсацию не получат.
Это называется помощь.
Слов нет.
Гость
10 января 2017, 07:37
Мы платим вовремя, слава богу. Но в нашем доме некоторые жильцы,не бедные,ездят на иномарках, почему-то не платят за Капремонт!!! У некоторых долги по 5тыс и им не стыдно.
Гость
10 января 2017, 08:27
Гость
10 января 2017, 07:37
Мы платим вовремя, слава богу. Но в нашем доме некоторые жильцы,не бедные,ездят на иномарках, почему-то не платят за Капремонт!!! У некоторых долги по 5тыс и им не стыдно.
У меня за "капитальный ремонт" долг почти 9 тысяч и платить не собираюсь. Объяснять надо почему?
Гость
10 января 2017, 08:29
Гость
10 января 2017, 07:37
Мы платим вовремя, слава богу. Но в нашем доме некоторые жильцы,не бедные,ездят на иномарках, почему-то не платят за Капремонт!!! У некоторых долги по 5тыс и им не стыдно.
Ну и правильно делают, что не платят за капремонт. лучше машину купить, чем набивать карманы непонятно кому.
Гость
10 января 2017, 09:19
Диву даешься от наивных "гостей 08:52" или сонных троллей - "...Будет долг ....... придут приставы..." Как в сказке "Буратино" о Карабасе-Барабасе. Ну придут и чё? Вариант один-не открывай дверь-пусть ходят,пока не сотрут до....Вариант два,даже если открыл и описали - "..денег нет, но вы держитесь!Найдём деньги - всё обязательно...." (с) Пусть ждут,тоже пока на все жданки пожрут.А то, что компенсацию не платят с долгами ЖКХ и капремонта- это очередное беззаконие и отъём денег (воровство) властями.Сколько ещё и чего нужно ватникам и л.хам,чтоб начали понимать....
Гость
10 января 2017, 10:08
Согласен. Стадо и есть стадо.
Им завтра скажут что пора платить за восход солнца и квиташки принесут из фонл "небесная канцелярия" и пойдут платить,а то приставы придут и глаза заберут)))) ....... одни.
Гость
10 января 2017, 08:59
А в Европе после таких новостей народные волнения начинаются. А мы не Европа.
Гость
10 января 2017, 10:21
Если к уху приложить пустой кошелек, можно услышать, как в нем шуршит Правительство Российской Федерации. : )))))
Гость
10 января 2017, 07:15
Должники по квартплате и капремонту компенсацию не получат.
Гость
10 января 2017, 07:48
так и они платить дальше ни за то,ни за другое не будут. Да уже, в принципе -пофигу людям. Даже Заместоулюкаева признал ,что у нас народ ниже прожиточного минимума живет массово, создавая экономические трудности в стране)))) Весело в нашем цирке.
Гость
10 января 2017, 08:55
Гость
10 января 2017, 07:48
так и они платить дальше ни за то,ни за другое не будут. Да уже, в принципе -пофигу людям. Даже Заместоулюкаева признал ,что у нас народ ниже прожиточного минимума живет массово, создавая экономические трудности в стране)))) Весело в нашем цирке.
За долги отключат воду, поставят заглушку на унитаз и живите "припиваючи".
Гость
10 января 2017, 09:48
Гость
10 января 2017, 08:55
За долги отключат воду, поставят заглушку на унитаз и живите "припиваючи".
наш народ на понт не возьмешь -на заглушку -есть антизаглушка, дверь не открывай-воду и газ не отключат. Это ж закон жизни в РФ -как при оккупации,только ещё не расстреливают.))))
Гость
10 января 2017, 12:20
Опубликуйте подробные правила о компенсации,а не отправляйте людей в соцзащиту.
Гость
10 января 2017, 13:02
Позвоните по указанным телефонам горячей линии вашего района и вам всё обьяснят.
Гость
10 января 2017, 22:35
Гость
10 января 2017, 13:02
Позвоните по указанным телефонам горячей линии вашего района и вам всё обьяснят.
Горячая линия это соцзащита.Меня это не устраивает.Закон Самарской области от 26.12.2016г.№143-ГД в свободном доступе отсутствует.Интересно почему?
Гость
10 января 2017, 11:00
А получать компенсацию будут только оформлявшие субсидию? Или прямо все вовремя оплатившие, без справок и документов? Неужели все автоматически возвращать будут?
Гость
10 января 2017, 11:45
Сначала семь кругов ада надо пройти потом вывернуться на изнанку и так три раза.
Ну вы ей богу как ребенок,это же в России, российские депутаты для россиян делают жизнь лучше, удобней и красочней. Всё как всегда будет.Через одно место.
Гость
10 января 2017, 13:49
Оплатить надо до 10 за комуналку, а платить начнут с 15, где логика- это же хамство откровенное. Пенсия 16 числа, бардак полный и не разбериха, а в мутной воде они лучше имеют народ.
Гость
11 января 2017, 06:47
Если у вас долгов нет за прошлые месяцы, вам должны дать компенсацию.
Гость
11 января 2017, 15:40
Тольятти. мне на карту сбербанка 6 числа каждого месяца перечисляли по 620 руб. самарские ветеранские. в этом месяце нет перечислений, значит их отменили или как понять? Я отработала 40 с лишним лет в машиностроительной промышленности, а теперь куда пойдут мои деньги и кому?
Гость
11 января 2017, 16:50
Не волнуйтесь, пришлют позже.Ветераны получат компенсацию после перерасчета, какая сумма неизвестно, кому больше, кому меньше.
Гость
11 января 2017, 16:52
Татьяна, написано же после 15-го.
Гость
17 января 2017, 18:37
Татьяна, если у вас есть долги за Жку или капремонт- компенсацию не получите!!!
Гость
10 января 2017, 12:15
Компенсацию не получат только за ту услугу за которую есть долг или за сразу за все где и долгов нет? И кто будет виноват если ЕИРЦ вовремя не доставляет квитанции? У нас ,например счет за найм жилового помещения не приносили года полтора,потом выставили огромный долг,который сейчас гасим частями и опять счета за октябрь и ноябрь не принесли,после звонка туда прислали почтой,за декабрь опять счёта нет,дозвониться не удалось.И что делать? И второй вопрос,когда человек погасит долг,ему дадут компенсацию или он с ней навсегда уже распрощался?
Гость
10 января 2017, 13:08
Я плачу без квитанции, у нас просто говорят адрес и показания счётчиков и оператор считает сумму оплаты.
Гость
10 января 2017, 22:40
Гость
10 января 2017, 13:08
Я плачу без квитанции, у нас просто говорят адрес и показания счётчиков и оператор считает сумму оплаты.
Вы,наверное,не из Самары
Гость
11 января 2017, 06:43
Гость
10 января 2017, 22:40
Вы,наверное,не из Самары
из Чапаевска, здесь можно платить не всю сумму, а частями, только за отопление или за горячую воду, сами говорите, а остальное потом, очень удобно.
Гость
10 января 2017, 13:13
кто не успел до 11 января оплатить за январь тот не получит =)
Гость
10 января 2017, 13:56
Да,кстати))) выплата после 15)))
Боюсь,придут люди за деньгами а там три напёрстка и кто угадал где шарик тот и получил компенсацию)))
Гость
9 января 2017, 21:19
Инвалид 2гр. получаю квартирные 1119р. С января отменят?
Гость
11 января 2017, 12:27
Эх народ, правительство кинуло вам подачку в 5000 рублей, а теперь заберет с вас же в несколько раз больше! Но этот закон не для народа, а для депутатов у которых льготы, да и квартиры поболее, вот и судите сами кто в итоге будет в выигрыше!!!
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
6 м/c,
ю-в.
769мм 57%В Самарской области выплата компенсаций за «коммуналку» начнется после 15 января