Город Митрополит Сергий передал самарским приставам частицу мощей святого Александра Чагринского

Митрополит Сергий передал самарским приставам частицу мощей святого Александра Чагринского

Митрополит Сергий передал самарским приставам частицу мощей святого Александра Чагринского | 63.ruМитрополит Сергий передал самарским приставам частицу мощей святого Александра Чагринского | 63.ru

В Самарском Иверском монастыре в день памяти священнослужителя и местночтимого святого Александра Чагринского прошел праздничный молебен. После него митрополит Самарский и Сызранский Сергий встретился с главным судебным приставом региона Владимиром Князевым и передал ему частицы мощей праведника. В свою очередь региональное УФССП должно будет передать их в дар Переславскому Феодоровскому женскому монастырю, сообщили в областном управлении.

Напомним, приставы региона оказывают посильную помощь в восстановлении монастыря и участвуют в реставрации православного памятника. Дело в том, что святейший патриарх московский и всея Руси Кирилл определил в небесные покровители федеральной службы судебных приставов святого великомученика Феодора Стратилата. А одним из главных памятных мест, связанных с его именем, стал Переславский Феодоровский женский монастырь в Переславле-Залесском Ярославской области.

Именно туда, по задумке руководителей главных судебных приставов Приволжского федерального округа, передадут изготовленный мощевик с частицами мощей святых со всего ПФО.

Фото: Фото УФССП России по Самарской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
22
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления