RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Утреннее ДТП в Самаре: при столкновении «девятки» и Volkswagen погибла 20-летняя девушка

Гость
11 января 2017, 12:05
Все очень просто, на Вазовской девятке решил повернуть по светофору налево на на Нагорную увидав что начал моргать светофор, а на Фольце решил что успеет на мигающий но только прямо и двигаясь от Ставрапольской нажал педаль газа в пол, ну и соответсвенно когда они встретились на перекрестке у Девятки скорость была ниже чем при движении, но не совсем как при остановке и последующем повороте, а т.к. Фольц летел на всех порах то и такие разрушения конструкции Вазовского автомобиля. Имело место общению с сотрудниками АВтоВАЗа, которые работая в испытательном подразделении могли по фотографии повреждений определить скорость авто (ударившего) перед непосредственным ударом. По этому, хоть и пишут что водителю ВАЗовской машины 24 года это не показатель против опытности водителя Фольца 48 летнего, наоборот , в данном случае как в поговорке "Седена в бороду, бес в ребро!". Камеры там есть но судя по белому авто он не был "полностью не виновник "
Гость
11 января 2017, 12:38
У него стекла тонированные передние. Это уже о многом говорит. Темно утром и закрашенные стекла, вот и не видел он когда поворачивал. Наверное.
Гость
11 января 2017, 12:42
Чувак ты разрулил тему. Два компота тебе в обед. Правильно писать "седина".
Гость
11 января 2017, 13:12
Какой на х... светофор.... какие на х.... стекла вы о чем вообще говорите???! Этот парень всю жизнь тонированный отьездил и все норм у него было
Гость
11 января 2017, 11:52
Судя по описанию, 9ка поворачивала к заправке лукойл, а Volkswagen не ехал, он низко летел, т.к 9ку отбросило от места поворота метров на 15- 20.
Гость
11 января 2017, 12:24
На зимней дороге отбросить могло и дальше даже при скорости 50-60км.ч. а Лукойла в описанном районе и других АЗС вообще нет.
Гость
11 января 2017, 13:02
Гость
11 января 2017, 13:02
На зимней дороге отбросить могло и дальше даже при скорости 50-60км.ч. а Лукойла в описанном районе и других АЗС вообще нет.
Есть там АЗС Лукойл. Новый поставили.
Гость
11 января 2017, 13:09
Гость
11 января 2017, 13:09
На зимней дороге отбросить могло и дальше даже при скорости 50-60км.ч. а Лукойла в описанном районе и других АЗС вообще нет.
Посмотрите на повреждения там дураку понятно что не 60 км и даже не 100!!! И самое главное вы не учли что если водила был одыкватен то в любом случае он по пытался предотвратить дтп и по любому пытался от тормозится!
Гость
11 января 2017, 11:38
Там как они стоят получается,девятка стояла на поворот на Карла Маркса с Кирова (поворот на лево) а фольц ехал по Кирова со стороны Стара Загоры. Но так как девятина в столбе, получается фольц летел и не справился с управлением и стоячею на поворот девятку снёс. Фотки внимательно гляньте.Я там живу рядом,часто с Кирова поворачиваю на карлуху.
Гость
11 января 2017, 12:19
Тогда скажи где у тебя там дом по Кирова 225, Полиция, между прочим?
Гость
11 января 2017, 12:36
Проспитесь! И перечитайте внимательно, откуда ехал фольц...
Гость
11 января 2017, 13:03
Гость
11 января 2017, 13:03
Проспитесь! И перечитайте внимательно, откуда ехал фольц...
4.30 утра. Пиши что хочешь. Посмотри внимательно как стоят машины. Или тебе что написали так и было? Мозг включи,если есть.
Гость
11 января 2017, 09:07
Судя по фото не "наехал", а погибшая находилась в девятке на месте пассажира в момент столкновения.
Гость
11 января 2017, 09:40
Так и было
Гость
11 января 2017, 13:44
И заметьте,у фольтца колёса вывернуты в правую сторону. Думаю картина была такая: девятка ехала по Кирова в сторону Стара Загора при повороте на лево на Карла Маркса остановилась пропустить встречный автомобиль(фольц),почему (девятка) не была в движении,всё просто если бы он выскочил перед фольтца то девятку отбросило на полосу где ехал фольц а она осталась на своей и ещё и отскачила к столбу. Далее, так как девятка стояла и пропускала фольц а судя по передним колёсам фольтца которые повернуты в право можно сделать вывод что он ехал быстро и его понесло на стоячею девятку выворачивая колёса в право пытался уйти от столкновения и не смог. Вот по этому и такая сила удара,и девятка на том месте где и стоит.
Гость
11 января 2017, 14:14
Понятно, еще один компот заработал, то есть все что ДПС установили, тебе фиалетово.
Гость
11 января 2017, 15:16
Гость
11 января 2017, 15:16
Понятно, еще один компот заработал, то есть все что ДПС установили, тебе фиалетово.
Посмотри где дом 225 по Кирова для начала а уж потом и пиши. Да глянь ещё раз фотки по внимательнее,глазами посмотри а не как первый раз.
Гость
11 января 2017, 15:55
Гость
11 января 2017, 15:55
Посмотри где дом 225 по Кирова для начала а уж потом и пиши. Да глянь ещё раз фотки по внимательнее,глазами посмотри а не как первый раз.
Фольц от Мирной ехал, этот факт будешь оспаривать?
Гость
11 января 2017, 11:32
Вы читать умеете? Девятка ехала по Кирова со стороны Ст.-Загора в сторону Нагорной и решил повернуть налево, в связи с чем столкнулся с авто движущееся по встречному направлению(по Кирова со стороны Нагорной в сторону Ст.-Загора), с какой стороны по вашей логике должны быть повреждения у авто??? Диванные критики.
Гость
11 января 2017, 12:26
Самое обидное, что в это время их на дороге то и было наверно всего двое... и вот так не разошлись.... Но, судя по фото, Фольц летел от всей души!
Гость
11 января 2017, 14:08
Судя по морде фольцсвагена, скорость была не очень большой, не эксперт, но думаю не сильно больше 60. А вот если вы сравниваете с разрушениями ВАЗа: 1) - боковой удар (машина без падушек) 2)- автомобиль старый (усталость и гниль металла) 3)- банально даже с завода сварные швы ВАЗа не куда негодятся. Краш тесты ваза, притча во языцах.
Гость
11 января 2017, 15:16
Гость
11 января 2017, 15:16
Судя по морде фольцсвагена, скорость была не очень большой, не эксперт, но думаю не сильно больше 60. А вот если вы сравниваете с разрушениями ВАЗа: 1) - боковой удар (машина без падушек) 2)- автомобиль старый (усталость и гниль металла) 3)- банально даже с завода сварные швы ВАЗа не куда негодятся. Краш тесты ваза, притча во языцах.
Все может быть, но все же... Фольк тоже хорошо пострадал, просто конструктивно так устроен, что салон при ДТП мало страдает. А морды-то у его нету, поэтому можно поспорить о его скорости. А если тут найдутся те, кто всегда громко кричит, что всегда гибнут только в ВАЗах, то посмотрите последние аварии с иномарками даже в Сам.области в конце 2016 года-начале 2017 года, где и в иномарках есть погибшие при сравнимой трансформации как у этой девятки. А вот с тем, что китайцы менее крепкие, чем ВАЗ - это уж точно, так что иномарка иномарке рознь.
Гость
11 января 2017, 15:48
Гость
11 января 2017, 15:48
Все может быть, но все же... Фольк тоже хорошо пострадал, просто конструктивно так устроен, что салон при ДТП мало страдает. А морды-то у его нету, поэтому можно поспорить о его скорости. А если тут найдутся те, кто всегда громко кричит, что всегда гибнут только в ВАЗах, то посмотрите последние аварии с иномарками даже в Сам.области в конце 2016 года-начале 2017 года, где и в иномарках есть погибшие при сравнимой трансформации как у этой девятки. А вот с тем, что китайцы менее крепкие, чем ВАЗ - это уж точно, так что иномарка иномарке рознь.
Ну как нету морды то, правильно выше писали, даже аварийка работает, чего писать если очевидного не видишь
Гость
11 января 2017, 15:56
Девочка не сирота, я ее дядя родной, жили все вместе с моими родителями, пока я не женился и не переехал 7 лет назад. Они ей заменяли папу-маму, хотя по факту - бабушка с дедушкой. А последние годы была не только родственником, но и хорошим другом моей жене и мне и няней моему ребенку. Что там произошло могу судить по тем же фактам. Но водителя знаю, как лихого гонщика, лишенного прав (по одной из услышанных версий, ехавшего еще и с выкл. фарами в этот страшный момент). В канун нового года они расстались из-за его буйного характера и свойства распутить руки (жена моя этому свидетель). Но потом втайне помирились.. Как оказалось, судя по истории в телефоне, буквально числа третьего. 04.01.2017 ей исполнилось 20. Вся семья в шоке. А насколько в аварии виноват этот ухажер - ему с этим жить. Если он так любил ее, что вел себя часто слишком неадекватно - ему жить с тем, что его езда, что примирение с ним привело к смерти Насти. Она была веселушкой, общей любимицей, 04.01 ей исполнилось 20
Гость
11 января 2017, 16:23
Мои искренние соболезнования.Жаль что иногда жизнь такая короткая у людей.
Гость
11 января 2017, 16:35
Примите соболезнования...Пусть земля ей будет пухом...
Гость
11 января 2017, 18:41
Примите соболезования!
Гость
11 января 2017, 11:10
если девятка поворачивала налево - почему у нее разбит правый борт?
Гость
11 января 2017, 11:25
потому что при повороте она подставилась правым бортом под удар
Гость
11 января 2017, 11:26
А какой борт должен быть разбит? Она же налево поворачивала, а фолц навстречу ехал. Брызговики на девятку нужно было ставить!
Гость
11 января 2017, 11:33
А какой у нее борт должен быть разбит, по Вашему?
Гость
11 января 2017, 10:45
В 4.30 на пустой дороге разъехаться не могли. Что то здесь не договаривают СМИ.
Гость
11 января 2017, 12:44
это было именно на К.М. :между "шоколадкой" и "худым ведром".
Гость
12 января 2017, 13:32
Да да, опять заговор СМИ... Что тебе не договорили? Русским языком сказали - девятка поворачивала налево, не пропустив встречную....
Гость
11 января 2017, 13:28
На третьем фото видно шоколадную фабрику,на пятом фото видно кафе бистро с надписью, летняя зона. Точно в стоячею девятку влетел. И удар был в пасажирскую сторону и фольц летел от стара загоры. Кто не слепой,тот увидет. Неужели вы не видите?
Гость
11 января 2017, 13:45
Не подумал, что от удара иногда разворачивает авто, тем более на зимней дороге?
Гость
11 января 2017, 15:17
Гость
11 января 2017, 15:17
Не подумал, что от удара иногда разворачивает авто, тем более на зимней дороге?
Развернуло обоих. Да так встали удачно. так что ли?
Гость
11 января 2017, 16:18
Фольксваген ехал со стороны площади Кирова, девятка - от Стара Загоры. Водитель ВАЗа реши повернуть налево, не дожидаясь, пока проедет встречный Фолькс. Думал - проскочит. Не учет скорость иномарки. А она уж летела, так летела. Ну... и приделала. А после удара машины откинуло по ходу движения фолькса, в сторону Стара Загоры, и развернуло обе. Поэтому они так и стоят
Гость
12 января 2017, 10:55
Водитель девятки был пьян есть свидетели
Гость
12 января 2017, 15:08
вот ты говоришь что водитель был пьяный, а ты пил с ним пил ты его лично видел что он пьяный был ? покажите этого свидетеля,пускай он скажет с какой скоростью ехал фольксваген. я лично знаю водителя этой 9 машины и его пассажирку!и поверьте человеку сейчас очень плохо.
Гость
12 января 2017, 15:40
Гость
12 января 2017, 15:40
вот ты говоришь что водитель был пьяный, а ты пил с ним пил ты его лично видел что он пьяный был ? покажите этого свидетеля,пускай он скажет с какой скоростью ехал фольксваген. я лично знаю водителя этой 9 машины и его пассажирку!и поверьте человеку сейчас очень плохо.
"водителю 9 машины" плохо всегда по определению
Гость
12 января 2017, 16:45
Гость
12 января 2017, 16:45
вот ты говоришь что водитель был пьяный, а ты пил с ним пил ты его лично видел что он пьяный был ? покажите этого свидетеля,пускай он скажет с какой скоростью ехал фольксваген. я лично знаю водителя этой 9 машины и его пассажирку!и поверьте человеку сейчас очень плохо.
Это знакомый а девушку мы из машины вытаскивали
Гость
11 января 2017, 09:42
водители трезвые были или пьяные? в 6 утра куда так неслись? обкуренные?
Гость
11 января 2017, 10:51
4-30 ..... троль офисный
Гость
11 января 2017, 11:52
Обкуренные наоборот едут медленно.
Гость
15 января 2017, 13:11
пьяные оба в тазике
Гость
11 января 2017, 09:47
Похоже, девятка выворачивала с К.М.(через двойную), а иномарка летела сверху по Кирова.
Гость
11 января 2017, 10:52
с Кирова на К.М.
Гость
11 января 2017, 12:15
Сначала надо прочесть внимательнее, какой К.М., пр.Кирова 225 район ул.Нагорной
Гость
11 января 2017, 13:01
Гость
11 января 2017, 13:01
Сначала надо прочесть внимательнее, какой К.М., пр.Кирова 225 район ул.Нагорной
Не нагорная а еарла маркса район шоколадной фабрики точнее прям на против
Гость
11 января 2017, 11:59
Как найти родственников погибшей? хочу выразить соболезнования...
Гость
11 января 2017, 13:04
Вот пишут они сирота была( Собирают деньги на похороны. Сегодня организую сбор в 22:00 на Парк-Хаусе со стороны 22-го. поедут цветы возлагать на место аварии. Там же будут собирать средства
Гость
11 января 2017, 14:27
а где информация найти по поводу сбора денег и места?
Гость
11 января 2017, 16:40
Всем выше оставившим комментарии. Вы не эксперты и нех..р тут с дивана или офиса писать ересь и брызгать слюнями... друг на друга, тем более кто что и как прочитал! Случилось действительно не поправимое, родственникам глубочайшие соболезнования. Девушке - Царствия небесного
Гость
11 января 2017, 18:50
Точно, можно вообще закрыть нафиг комментаторскую, всем будет лучше.
Гость
12 января 2017, 11:31
Присоединяюсь
Гость
11 января 2017, 17:23
тазовод - уже диагноз(((
Гость
11 января 2017, 23:04
-твой диагноз .
Гость
12 января 2017, 15:36
Гость
12 января 2017, 15:36
-твой диагноз .
самокритично у Вас получилось)). Тоже тазовод?
Гость
12 января 2017, 10:38
у девятки стекла тонированные, очередной малолетка-понторез возомнил себя гонщиком и девчонку погубил... Посадить бы его лет на пяток, мозги бы может появились..
Гость
12 января 2017, 14:11
это вообще машина этой девушки
Гость
12 января 2017, 15:38
Гость
12 января 2017, 15:38
это вообще машина этой девушки
И нафига она на хламе ездила? Конечно, ее жаль, но выходит - самоубийца(((
Гость
11 января 2017, 12:10
Судя по фото и описанию 9ку отбросило метров на 800 от дома №225 (как указано в статье)
Гость
11 января 2017, 13:22
Там выше комментаторы думают что так оно и есть. Написали же....
Гость
11 января 2017, 12:42
Иномарка летела, если бы он ехал как положено 60 километров то не было таких печальных последствий
Гость
11 января 2017, 13:57
После"полёта" на такой высоте как правило вылетает АКБ, как минимум, и "аварийка" не работает,(а на фото видно функционирует)и от "9" остается котлета
Гость
11 января 2017, 14:33
Согласен в комментами, что, скорее всего, тут налицо превышение скорости фольксвагеном. Ни при 60, ни при 80 таких повреждений 9-ки не может быть. Даже если 9-ка не уступила при повороте... А кто там стоял и ехал сложно определить, т.к. после столкновения авто могут разлететься как угодно и куда угодно, что трудно понять... не понимаю никогда людей, которые летают как бессмертные. Куда торопишься?! Едь и кайфуй. Хочешь погонять - аэродром тебе в помощь! Жми на тапку. Убьешься сам - твои проблемы.
Гость
11 января 2017, 15:07
Посмотрите, в юбе аварию при 80 км.ч там от девятки осталась бы плюха, а водила погиб бы однозначно.
Гость
12 января 2017, 19:07
Большинство знакомых мне водятлов (наверное, я идиот, раз в меньшинстве) утверждают, что по городу можно 80 км/ч, потому что не наказывают. Вот очередной наглядный пример "ненаказания"
Гость
16 января 2017, 00:58
До 80, Не МОЖНО!!! а не наказуемо, так же как и при скорости 40 км.ч ( если стоит знак 40)двигаться до 60км.ч, но при ДТП если на данном участке ограничения скорости 60, любая скорость выше этого значения будет считаться превышением.
Гость
11 января 2017, 09:02
Не совсем понятно фото, после столкновения девушка погибла, или авто потом ушатались.... судя по разрушениям скорости у них были высокие....
Гость
11 января 2017, 12:31
Что ты несешь?!!
Гость
11 января 2017, 12:33
То есть, что на дворе зима и дороги почти лёд, это во внимание не берём? Что зимой, что летом тормозной путь одинаков? И отбросить удаленное авто может так же как и летом?
Гость
11 января 2017, 09:42
куда так неслись? обкуренные?
Гость
11 января 2017, 11:23
Потому, что фльц навстречу ехал.
Гость
11 января 2017, 15:53
Я тоже прочитал, что девятка ехала по Кирова в сторону Нагорной. И из статьи на первый взгляд (и по первой фото), перекресток Кирова/Нагорной. А там светофор есть. Скорее всего статью писала наспех какая-то баба, а точно!
Гость
12 января 2017, 15:11
а ты с ним пил? ты его видел сам лично.я его лично водителя девятки знаю!вы задайтесь вопросом с какой скоростью ехал второй автомобиль что девятку так смяло!
Гость
12 января 2017, 18:05
Жить опасно и страшно: не знаешь где, когда и отчего умрешь- от ДТП, от упавшей сосульки с крыши, от руки бандита или в авиакатастрофе. 19 лет у девушки - вся жизнь в впереди и сразу оборвалась. Трагедия ! И сколько их происходит каждый день. Невозможно ничего предвидеть и предугадать. Огромное горе у родителей
Гость
16 января 2017, 19:54
Это вообще машина девушки была!ты там сначала на себя посмотри ,ты там вообще был ?знаешь что да как??!!!!!!!водятел !
Гость
11 января 2017, 09:05
я ж говорю вредно ходить на работу