16 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)
13 янв 2017 в 23:21

Ложь. "по застройке заброшенных промзон" - это эвфемеизм, которым власть прикрывает развал и разворовывание промышленного потенциала СССР, в т. ч. и высокотехнологичного, каким был Завод имени Масленникова. Прихватизированные заводы, в т. ч. и ЗиМ, попросту разграбили, продав оборудование "космических" технологий в утиль. А теперь власть пыжится, сама себя хвалит, будто облагодетельствовала народ, застраивая пустыри, сотворённые руками ельциных, гайдариков (не Аркадия!, а егорки) чубайсов, кудриных и прочей по мельче.
Насчёт "пропитанные химикатами и порохом" это перебор. И хотя промышленность СССР не была идеалом, по сравнению с нынешними – экологический рай. Пропитываются химикатами все нонешние предприятия. Подчёркиваю: все. Будь то крупное промпредприятие или мелкая автомойка.

ОТВЕТИТЬ
Анна Аркадьевна
14 янв 2017 в 19:22

Заводу ЗиМ более 100 лет. Он строился за городом Самара. Сейчас город стал гораздо больше. И он оказался среди жмлой застройки.
Заводы должны быть за городской чертой. Как и принято во всём культурном мире.
А на месте ЗиМа лолжен быть жилой массив. Поэтому решение правильное. Полностью поддерживаю.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2017 в 18:37

супер! эта новость просто супер! наконец-то застроят эти чудовищные пустыри - свидетели эпохи разрухи, которой, как счастью, становится все меньше и меньше! лоббистские возможности губернатора впечатляют и не перестают удивлять! слава Богу, и до нас докатилась эпоха развития города, как в свое время было с Казанью, Екатом, Челябинском и др. Надеюсь, Меркушкин закрепит вектор развития города и области! Ребята, нам наконец-то повезло. Самара развивается семимильными шагами. Проверьте мне: жил год в Казани, год в Нижнем и полгода в Челябинске. Самара, конечно, пока не Казань. Но уже не стыдно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 01:07

"Средства планируют направить на строительство коммунальной инфраструктуры и подключении домов к сетям"... это типа в советское время заводы топили дровами, а воду ведрами из Волги таскали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 19:30

Рабочие места есть! Но никто не хочет работать в производстве. Все хотят быть менеджерами и охранниками. Все стремятся быть начальниками, но работать никто не хочет. Вот деньги в чужом кармане посчитать - это да! Это любимая забава нашего народа.
Заводы! А для кого? Вот Вы! Конкретно Вы пойдете работать на завод? А Ваш сын, дочь, Ваши внуки??
Нет. Ну тогда и нечего ерунду писать. С себя начните.
Хочешь изменить мир, измени себя! (с)

ОТВЕТИТЬ
марфа
15 янв 2017 в 17:53

строили бы ещё квартиры с нормалной площадью, хотя бы как в южном городе...посмотрите площадь квартир - новостроек в Москве: трёхкомнатная - максимум 65 кв.м., причем с раздельными комнатами и нормальной по площади кухней. А у нас - до 120 м2. Кому они нужны? все, у кого денежки есть, такие квартиры уже накупили, а за бешеные деньги лучше таунхаус или отдельный дом на просеках купить...Строители!стройте для среднего класса, а ещё дучше - для реальных покупателей. Лучше продать 4 квартиры по 60м2, чем две по 120м2. А из квартир по 90м2 - 120м2 годика через 3 в связи с бешеной оплатой ЖКХ и налогов на недвижимость все побегут в родные хрущёвки...

ОТВЕТИТЬ
Алекс
13 янв 2017 в 20:54

Ещё бы к этим новостроям новые дороги проложили. А то по Ново садовой уже стало не протолкнуться.

ОТВЕТИТЬ
Michael
14 янв 2017 в 10:19

Владельцы этих промзон радостно потирают руки- стоимость земельных участков, которые они "прихватизировали" за копейки, возрастет в разы. Интересно, а налоги за землю они платили все это время и как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 21:36

ПервакЪу! По секрету.
В Самаре есть заводы, где требуются работники. И зарплата достойная. И полный соцпакет. Только очереди соискателей нет.

Хотя работать барменом, официантом, сторожем автостоянки наверное лучше. Только не надо потом скулить ни на кого. Никто ведь не виноват. Мы сами выбираем свою судьбу. И работу тоже. И жизненный путь. Каждый выбирает по себе.

ОТВЕТИТЬ
San-Diego
13 янв 2017 в 22:12

Этот дед макс со стошки и все время дышал тухлыми яйцами с КНПЗ, поэтому такая
бравада. Удивляться не приходиться. И Медведев говорит, что жизнь -штука серьезная и денег нет,
и Тулеев с Кузбасса призывает не печалиться, так как хлеб и картошка остается в рационе россиян (это в самой
богатой стране мира), а этот дедок макс только в ладоши бьет. Что касается сравнение с Казанью, то там Гаврилы и деды
счастливые не живут, поэтому деньга больше капает. Амурская обл получила 4 млрд. руб на развитие, а Чеченская 40 млрд.
Но ни там, ни там не создаются раб. места. Но восток России отдан китайцам и под лай Акито японцам. Порядок будет!
А вот здесь, когда такие люди(макс) в стране российской есть, театр драмы ожидается...

ОТВЕТИТЬ
Санек
15 янв 2017 в 04:28

Построить там небоскребы. Типа Манхэттена. И проложить оттуда метро в промзону.

ОТВЕТИТЬ
Куйбышев
14 янв 2017 в 02:03

Добавить нечего. Просто стыдно проходить мимо этих территорий/ развалин.Напоминание о былом достоянии Куйбышева
(а вечером и опасно у Зима ,там какие то люди ,все подозрительно )
Жалко ,что не написали когда начнется реализация этих планов и кто будет заниматься . А так -просто желания ,мечты ,надежды,проекты
Не тоскую по Союзу ,тоскую по Куйбышеву...,хоть и машин тогда здесь было меньше

Гость
14 янв 2017 в 10:00

пусть там построят НАНО-ЗАВОДЫ -где людям работать....а так дешёвое жильё типа строят - для будущих безработных что ли ....и организуют в центре города транспортный коллапс-жители же не будут пешком ходить...ЭТО МИНА ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ под инфраструктуру города САМАРА...

Гость
14 янв 2017 в 10:29

заброшенные??? у них вообще-то хозяева есть! у этих территорий

Ильич
14 янв 2017 в 10:40

Политика 90-х никуда не исчезла. Никто даже не пытается развивать производства в Самаре. Быстренько, чтобы не было возврата, застраивают промзоны жильём, не создавая для жильцов никаких рабочих мест (кроме торговли и ЧОПов). Теперь на дорогу к работе, если найдёшь, нужно тратить часы, пополняя пробки на дорогах. И это называют "благоприятной средой для проживания"?

Гость
14 янв 2017 в 20:00

Осталось найти такого застройщика, что будет продавать жильё на месте бывш. ЗИМа за 38 тыр.кв.м. )))
Потенциальные покупатели квартир Южного г. и Кишлака К. - попридержите ваши денюжки. Вам сюда. Волга, метро рядом. И цены нормальные ))) Вы главное верьте ))

Рабочий и Колхозница
15 янв 2017 в 21:24

Сторонники СССР или слепы, как котята, или хитрохвосты, как змеи.
Вся история СССР - сплошная экологическая катастрофа.
Про Чернобыль забыли? Ядерное испытание в Тоцком на людях забыли?
В Самаре (Куйбышеве) половина Советского р-на зимовала с чёрным снегом из--за выбросов (в основном от толерубероидного з-да - "Мягкая кровля").
При наблюдении с самолёта весь Куйбышев был окутан смогом.
Какая могла быть экология в СССР при антинародном большевистском руководстве?!

Рабочий и Колхозница
15 янв 2017 в 21:26

А как Вы, умники, собираетесь сырье и готовую продукцию по пробкам в центр города возить???

Загрузка...