перейти к публикации
63 комментария к публикации

ФАС возбудила дело в отношении губернатора Самарской области по подозрению в газовом сговоре

Гость
18 января 2017, 13:02
Не ну кто же спорит то, "СВГК" у нас просто ангелы. А то, что они обирают простых людей и предпринимателей, об этом не слова. Мне самому навязали договор обязательного обслуживания за 150 руб в месяц. Пытался отказаться, стали намекать, что возникнут проблемы. Жульё там и ворьё в "СВГК", очередная разборка между власть имущими.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 января 2017, 13:29
Обязательного обслуживания чего? Почему "навязали"? Неужели даже на нормативные документы ссылки не дали? Так-то по законодательству нельзя поставлять газ в оборудование, которое не стоит на обслуживании. А если у Вас там утечка газа будет, которая приведет к отравлению или взрыву, кто ответит?
Гость
18 января 2017, 13:47
Гость
18 января 2017, 13:29
Обязательного обслуживания чего? Почему "навязали"? Неужели даже на нормативные документы ссылки не дали? Так-то по законодательству нельзя поставлять газ в оборудование, которое не стоит на обслуживании. А если у Вас там утечка газа будет, которая приведет к отравлению или взрыву, кто ответит?
Оборудование - простой домашний счетчик. "СВГК" обычная прокладка, посмотри декларации зам. директоров которые там работаю, и спросите обычных людей которые там работают. Они просто качают деньги при этом не вкладывают туда ни гроша. Аветесяновская структура.
Гость
18 января 2017, 14:27
Гость
18 января 2017, 13:29
Обязательного обслуживания чего? Почему "навязали"? Неужели даже на нормативные документы ссылки не дали? Так-то по законодательству нельзя поставлять газ в оборудование, которое не стоит на обслуживании. А если у Вас там утечка газа будет, которая приведет к отравлению или взрыву, кто ответит?
СВГК только деньги собирают по навязанным контрактам, реально ничего не делают, и специалистов у них нет.
Гость
18 января 2017, 14:04
Радующимся - вспомните хоть одно дело?выигранное фасом. Возбуждали их немало - по поводу гречки, бензина, яиц... итог оказывался всегда один - "ничо не нашли". Собственно, чего ждать от учреждения, где юристам предлагают з/п в 7-12 тысяч.
Гость
19 января 2017, 11:18
Ну вот сейчас дельце "размоют", и 7-12 превратится в 700 000 - 1200 000 на каждого!...
Гость
18 января 2017, 12:52
Коля, до свидания!
Гость
18 января 2017, 14:46
ничего не будет, отмажется
Гость
18 января 2017, 14:59
Бедная Самара. издеваются над ней..
Гость
18 января 2017, 15:21
Провинились мы. Не остановили Титова, когда он полез поперед батьки.
Гость
18 января 2017, 16:31
Гость
18 января 2017, 15:21
Провинились мы. Не остановили Титова, когда он полез поперед батьки.
А может раньше провинились, когда Хруща освистали
Гость
18 января 2017, 12:41
Слушайте, столько могло бы поводов быть для возбуждений, надо же какой выстрелил! НуС посмотрим конечно. Но хочется надеяться на справедливость. Давно пора бы уже на этом посту что-то поменять. Сколько можно кормить Мордовию за наш счет!
Гость
18 января 2017, 12:51
да хорош вам ликероводочный тоже в фас подавал и чо скоро мордовская водка польется. ха-ха только вперед ногами
Гость
19 января 2017, 11:17
я вообще в шоке от этой компании (ООО «СВГК») это не люди ОНИ ПРИШЕЛЬЦЫ ))) сидя на своих попах (которые уже от пота покрываются пролежнями) и ковыряясь в своих носах причем это все работники ООО «СВГК» ВООБЩЕ НЕ ЧЕШУТСЯ РАБОТАТЬ (((( ЗАКЛЮЧИЛИ С НИМИ ДОГОВОР ГДЕ ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ УКАЗАНО, ЧТО В ТЕЧЕНИИ ГОДА ОНИ НАМ ДОЛЖНЫ ПОДКЛЮЧИТЬ ГАЗ НАМ ВЕСЬ ПРОЦЕСС ОБОШЁЛСЯ В 200 000ТР.(включая проект,тех условие и т.д. ) ХОТЯ У НАС ДО ТРУБЫ ОСНОВНОЙ 1,2м ну не смешно .... А ТУТ ИХ ОБИДЕЛИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БЕДНЕНЬКИЕ))
Гость
18 января 2017, 15:22
Этого мало, надо его еще судить за то что притащил своего человека-министра строительства Гришина,который в сговоре с застройщиком Давидюком А.А. всех нас дольщиков "Ясной поляны" выжил со стройки.При Меркушкине еще больше расцвела коррупция в области.
Гость
19 января 2017, 10:31
Люди!Живем в Чапаевске,поселок в черте города,за электроэнергию платим по тарифу города,а отопление увы,дровишки и уголь,а газ и ныне там.Администрация президента ссылается на уровень областной,областная на уровень городской,а городская пинает от одной газкомпании к другой.У него денег много откупится!
Гость
19 января 2017, 13:49
Меркушкин под козырек в Кремле отчитался об отсутствии проблем с обманутыми дольщиками. А по объекту "Монблан", ГК "Волга-Групп" до сих пор народ не может заключить договора. И это уже в период правления Меркушкина.
Гость
18 января 2017, 12:03
Начнём с того, что в 2011 году Николай Карманыч ещё не был губернатором самарской области, но, тем не менее, новость достаточно положительная. Да и что-то засиделся он у нас.
Гость
18 января 2017, 12:26
Надо возвращать Артякова - он лучший.)))
Гость
18 января 2017, 13:17
Гость
18 января 2017, 12:26
Надо возвращать Артякова - он лучший.)))
Типун вам на язык)))
Гость
18 января 2017, 13:24
Гость
18 января 2017, 12:26
Надо возвращать Артякова - он лучший.)))
Хорошая шутка! 1,5 млрд дивидендов с АвтоВАЗа себе в карман, то есть по 5 млн за каждый рабочий день, и это ещё до губернаторства! Одно неизвестно - на чем же Вова-чартер так прокололся, что его в один день из губернаторов убрали? Вроде и результат выборов обеспечил, и - в 24 часа на вылет.
Гость
18 января 2017, 12:05
Это верхушка айсберга. Вы там поглубже копните. Думаю дома на рублёвке не на зарплату строятся.
Гость
18 января 2017, 15:17
Хотелось бы еще прояснить роль Меркушкина в продвижении на территории Самарской области продукции таких предприятий как "Мордовцемент", "Мордовский бройлер", "Ламзурь" и мордовских предприятий алкогольной промышленности. Мы, конечно, не допускаем мысли, что уважаемый Николай Иванович использует служебное положение. Но как-то уж сильно эти предприятия увеличили свое присутствие в области в ущерб местным, что дает пятой колонне и агентам госдепа повод для злословия.
Гость
18 января 2017, 22:29
А местные то где? Ауууу?!
Гость
19 января 2017, 11:09
Гость
18 января 2017, 22:29
А местные то где? Ауууу?!
А местные вынуждены осваивать Пензенскую и Ульяновскую областях.
Гость
19 января 2017, 11:23
Гость
18 января 2017, 22:29
А местные то где? Ауууу?!
Их предварительно убрали... Ты сам как не местный!
Гость
18 января 2017, 13:04
Это возбуждение к представителю органа власти- губернатору. Это безликое, не конкретно к Меркушкину. Ничего ему не будет
Гость
18 января 2017, 15:01
ФАС наносит ответный удар. Ожидаемо, это попытка ФАСа и РосКомСистем отомстить Правительству Самарской области за проигранный процесс с повышением цен на воду в Самаре. Московский арбитраж отменил решение ФАС вот они и решили пакостить. Видимо вопрос больших денег в Самарских коммунальных системах, раз такой поворт событий.
Гость
19 января 2017, 11:22
Однозначно! ТОлько ФАС надо опять взгреть, за то, что с 2011 года они так затянули!....
Гость
19 января 2017, 12:31
Нам ООО СВГК тоже договор на обслуживание навязало. Технического обслуживания никакого.Причём зимой в домишке не живём сливаем воду.Попытались выяснить за что деньги платим , а у них всё по бумагам четко , всё обслужено , причем за лет пять. По сугробам они чтоли в наше отсутствие проникают домишко обслуживать. А ведь это не руководство , это простые газавики на местах. Короче ООО СВГК не обедняют....
Гость
18 января 2017, 13:20
СВГК хотят сливки снимать, а Газпрому молоко обезжиренное отдавать? А то нам неизвестно, чем работа через посредников чревата. Посредники деньги собирают, а за услуги не перечисляют.
Гость
18 января 2017, 14:09
А кто им кроме пенсов платит?
Гость
18 января 2017, 14:28
Гость
18 января 2017, 14:09
А кто им кроме пенсов платит?
Вот в том числе из-за умников, прячущихся за спины честных стариков, растут тарифы. А потом умники бурчат здесь про плохую власть, хотя голосовать, как правило, считают ниже своего "достоинства".
Гость
18 января 2017, 16:11
Гость
18 января 2017, 14:28
Вот в том числе из-за умников, прячущихся за спины честных стариков, растут тарифы. А потом умники бурчат здесь про плохую власть, хотя голосовать, как правило, считают ниже своего "достоинства".
В совке родился - в совке умрёшь.
Гость
18 января 2017, 13:55
Можно запутаться в этих компаниях. А кто возглавляет у нас СВГК?
Гость
18 января 2017, 14:13
Важнее кому она принадлежит - Аветисян и Ко
Гость
18 января 2017, 13:29
Давят потихоньку местные, давайте ребята еще чуть-чуть...
Гость
18 января 2017, 13:33
А ничего что Меркущкин губернатор Самарской обл только с мая 2012 года?)))))
Гость
18 января 2017, 15:08
Меркушкин не тонет.
Гость
19 января 2017, 17:06
Это же какая великая у нас страна, если при таких гигантских масштабах воровства мы еще как-то живем, представляю, если бы не воровали.... А что до губернаторов, так они не могут не воровать, должность, блин, такая...Надо просто меру знать.
Гость
19 января 2017, 17:11
Очень давно "ушли" Куйбышев Облгаз и родился СВГК , который все гор и райгазы области захотел прибрать и брать дань. Аветисяны и другие ангелы всегда найдутся на нашу голову.
Гость
21 января 2017, 13:16
Че имя-то ни разу не упомянули? Сверху, что ли, пригрозили? Вам самим не смешно?
Гость
18 января 2017, 14:22
Чего привязались к Меркушкину. Артяков химичил, Меркушкин виноват? Да из всех губернаторов этот самый лучший. Дороги делают, улицы и дворы убирают. такого и не было при прежних губеров. Зато в президенты не лезет и в Самаре живет, и каждую неделю домой в Москву не мотается за самарский счет, как прежний, что Ваз обобрал
Гость
18 января 2017, 14:51
Дом у него в Саранске, и как он туда мотается - тебе не докладает, думаю. А то, что он "делает" - 70млрд кредитов на области. И отдавать будет не он, а ты.
Гость
19 января 2017, 11:12
Дорог как не было , так и нет! снег не вывозится. дороги не чистятся и не посыпаются! Дворы не убирают! Вы где живете в Саранске что ли?
Гость
22 января 2017, 17:10
Гость
18 января 2017, 14:51
Дом у него в Саранске, и как он туда мотается - тебе не докладает, думаю. А то, что он "делает" - 70млрд кредитов на области. И отдавать будет не он, а ты.
Дом у Меркушкина и на Рублёвке, и у его сына, тоже на Рублёвке!
Гость
18 января 2017, 14:30
Защитникам Меркушкина. Вы говорите что господин Меркушкин правит нашей областью с мая 2012? ОТЛИЧНО!А 2010-2011 был Артяков. Не лишним было бы отметить профессионализм настоящего губернатора, что целого года было мало что бы вникнуть в проблемы важнейшей отрасли региональной экономики как нефтегазовый сектор складывающий в копилку проценты для отчета в МОСКВУ пресловутого ВВП,Затем исправить "просмотрелки"предыдущего своего коллеги?Или продолжал по протоптанной тропе теперь уже со своей командой отрезать куски от пирога!?
Гость
19 января 2017, 11:20
Не пойму, вы за или против??))))
Гость
19 января 2017, 14:00
А по комментарию не видно?Прочитайте еще раз только медленно,вдумчиво.
Гость
19 января 2017, 15:06
Меркушкин многим "поперёк горла", особенно бандюгам самарским, которые много какие компании сами отжали в своё время... Зашевелились, пауки...