RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Во время крещенских купаний спасатели помогли двум мужчинам, которые ушли под лед

Гость
19 января 2017, 18:11
вы уж определитесь: купель, прорубь или иордань - это три разных понятия.
Гость
19 января 2017, 18:50
Нефиг пить когда в холодную воду лезеш и тогда и под лед уходить небудут
Гость
19 января 2017, 19:23
Место не оборудовано - это просто лунка!
19 января 2017, 20:02
Откуда эта дикая традиция? Все, на всякий случай, забыли, что их Иисус крестился в Иерусалиме, где даже в январе +25 в тени... А тут народ в прорубь ломится! Надо тебе - набери ванну и окунись!
Гость
20 января 2017, 12:04
Дикий народ, дикие традиции! Любой нормальный врач покрутит пальцем у виска!
Гость
20 января 2017, 20:58
Если вы не были в Иерусалиме, то и не говорите про + 25 в тени в январе. В Иерусалиме в это время +8-12 градусов и то на солнце!
20 января 2017, 23:32
Гость
20 января 2017, 23:32
Если вы не были в Иерусалиме, то и не говорите про + 25 в тени в январе. В Иерусалиме в это время +8-12 градусов и то на солнце!
Ну уж не минус 15, 20... и льда нет. Да и вода не + 2 +3 градуса! Вы о чем хотели сказать? я сам в Волге плаваю и ныряю начиная градусов с 11-14 градусов воды к концу мая. Но ведь это совсем не то!
Гость
19 января 2017, 20:15
эх,пьют,гуляют, матерятся весь год, никого не уважают , а потом думают,что поныряют на Крещение и будет им благодать Божья.
Гость
19 января 2017, 21:25
Они не думают - это внушается религией. Вспомните Инквизицию - они индульгенции продавали - отпущение грехов за деньги: чем больше заплатил, тем больше отпустили.
Гость
19 января 2017, 21:49
А кто побогаче церковь построит или мечеть
Гость
20 января 2017, 05:21
да каждый год одно и то же: как рождество, крещение, пасха, так сразу все православные с крестами и свечками, а как пост какой, так никто ничего не помнит, жрут и пьют.
Гость
20 января 2017, 08:06
Хотят люди купаться, пусть купаются!!! Они вам мешаю как будто.
Гость
19 января 2017, 22:54
Соваться зимой в прорубь без соответствующей подготовки и закалки - большой риск.
Гость
20 января 2017, 02:52
Так данные экземпляры как раз хорошо "подготовились" и предварительно "согрелись")))
Гость
20 января 2017, 09:11
Да пьяные, скорее всего, были
20 января 2017, 08:36
Реально лунка какая то, в других городах все по человечески сделали, а у нас бардак и серость до чего город довели до чего город довели мордвин и перед ним сидящие.
Гость
20 января 2017, 09:11
Кто-Меркушкин ,должен оборудовать купель?Все вопросы руководителю Епархии и самим крещенным-купающимся.
Гость
20 января 2017, 12:08
Гость
20 января 2017, 12:08
Кто-Меркушкин ,должен оборудовать купель?Все вопросы руководителю Епархии и самим крещенным-купающимся.
Гость! Не купель! В этом году даже не прорубь! Теперь иордань!!
Гость
20 января 2017, 15:48
И вообще пора прозреть...славянские боги это Перун, Сварог и т.д.
20 января 2017, 23:35
Я знаю... Но сказать боязно - православные и истинные тапочками закидают!
Гость
20 января 2017, 01:24
А в чём проблема? Рабов полно на Руси, бабы ещё нарожают, как говаривал сталинский сокол Жуков. Напомнить кому?