перейти к новости

В Самаре работающим пенсионерам отменят ежемесячные денежные выплаты

20 января 2017, 22:52
Поделитесь своим мнением
Комментарии
84
Гость
20 января 2017, 23:29
Много пенсионеров видели с пенсией 19500? Аж 250% от прожиточного минимуму м-м-м, красота какая. 7800 прожиточный минимум, правительству есть, чем гордиться. Работают пенсионеры не потому что хотят, а потому что на пенсию прожить невозможно не голодая. Лучше себе зарплаты снизьте до 12 000 в месяц и тогда посмотрим.
Гость
21 января 2017, 10:05
Полность согласен. Свой народ, наше правительство просто убивает.
21 января 2017, 16:04
Ну зато на достройку храма божего миллионы нашлись и бюджет не ойкнул! Так что молитесь, господа пенсионеры, молитесь...
Гость
20 января 2017, 23:32
Всё думают - к кому-бы ещё залезть в карман и пошарить там.
Гость
21 января 2017, 00:45
В 2016 году Самарская область в рейтинге по уровню жизни занимает 60-е место, наверное в 2017 году у нашей области будет последнее место. И это при том, что город Самара - город миллионик. Просто позор нашим властям.
Гость
20 января 2017, 23:56
Правильно, самые вредные для государства люди - это работающие пенсионеры, потому, что на заводах они занимают места молодых, которые что-то не спешат идти на заводы. Молодым-то положены всякие надбавки и выплаты, с которых в пенсионный фонд идут отчисления, а пенсионерам таких надбавок нет. Вот пусть и уходят и живут на свою нищенскую пенсию, собирают картон и бутылки по помойкам, пока у них силы есть. А потом пусть дохнут. Вот она, забота государства в чистом виде.
Гость
21 января 2017, 00:34
Видимо от хорошей жизни наши пенсионеры работают. Чинуши, вы вообще что ли *** вкрай, у себя в карманах порыскайте, а не к бедным пенсионерам в кошелек заглядывайте, ***.
Гость
21 января 2017, 01:30
позор до некуда! между тем посмотрите сколько тратится на содержание кс и какие там зарплаты!
Гость
21 января 2017, 16:55
Такие что банкомат опустошает сразу! После них заново загружают
Гость
20 января 2017, 23:02
Ну да, ну да...! Жировать что-то начали наши работающие пенсионеры!
Гость
21 января 2017, 01:09
Все правильно!!!давайте ещё крыльям советам на реконструкцию тренировочной базы 70 миллионов рублей выделим!!!а можно ещё одного игрока на контракт взять с зарплатой 1.2 миллиона в МЕСЯЦ!!!!
Гость
21 января 2017, 13:58
800млн им уже мало?
Гость
21 января 2017, 01:56
Шок!!! Пенсионный возраст поднимают! Работающим пенсионерам никаких льгот! По ходу скоро будет так: Дожил до 60-ти огромный штраф, а потом еще каждый год пени, ибо не фиг...?
Гость
22 января 2017, 10:26
Как в Китае)))
Гость
31 января 2017, 16:22
А так и будет. Предлагаю написать президенту.
Гость
21 января 2017, 09:15
Да здравствует великий Путин и его партия Единая Россия
Гость
21 января 2017, 14:00
Аминь.
Гость
21 января 2017, 10:18
Совсем сошли с ума. Уже оббирают своих "родителей" пенсионеров. ПОЗОР Вам. Нашли крайних, пенсии отнимать. Вы проявляете не уважение.
Гость
21 января 2017, 14:49
Не своих. Чужих они обирают. Свои - выродившие таких "креаклов" сытно урчат и качественно и количественно работают на унитаз . Во всё возрастающих объёмах.
Гость
21 января 2017, 10:52
Мудрое решение по изъятию у пенсионеров последней копейки и хороший способ загнать их в нищету. Только в нашей губернии такие= умные= чинуши. Кто придумал такое издевательство над пенсионерами НИ ДНА ЕМУ НИ КРЫШКИ.
Гость
21 января 2017, 12:15
Кто придумал такое издевательство над пенсионерами? НИ!
Гость
21 января 2017, 03:52
Интересно,если с прожиточного минимума заплатить коммуналку, на что жить? А партократы это не учитывают!
Гость
21 января 2017, 05:54
Зарплата народных избранников, которые имеют право голоса в Государственной думе, повышалась за последние несколько лет неоднократно. Для сравнения: 2013 год – 150-170 тыс. рублей; 2014 год – 250-270 тыс. рублей; 2015 год – 400-420 тысяч, по указу президента России. Ну там и пенсии нормальные. А челяд как нибудь проживёт.
Гость
21 января 2017, 08:44
Крохоборству конца не видно.
Гость
21 января 2017, 09:46
Зарплата народных избранников, которые имеют право голоса в Государственной думе, повышалась за последние несколько лет неоднократно. Для сравнения: 2013 год – 150-170 тыс. рублей 2014 год – 250-270 тыс. рублей 2015 год – 400-420 тысяч, по указу президента России.
Гость
21 января 2017, 10:24
А чего возмущаться? За кого пенсионеры голосовали - от тех и получили. Пришло время платить.
Гость
21 января 2017, 13:05
Уважаемые наши депутаты!!!(на следующих выборах сами за себя будете голосовать)...Вы не совсем доработали этот вопрос...Вам дополнительно к этому решению КАЖДОГО пенсионера штрафовать на 10% за прожитый им год.Может тогда копилочка ваша и сложится!!!
Гость
21 января 2017, 14:15
Господин Меркушкин, а не пробовали "отменить золотые парашюты", понизить хотя бы на 1% зарплаты своим чиновникам? А почему строительство стадиона превышает запланированный бюджет? Индексацию пенсий отменили работающим пенсионерам, но хотя бы как-то компенсировали 5-ю тысячами наши пенсии! А вы, господин Меркушкин, пошли еще дальше...Вам только бы отобрать у бедных пенсионеров 658 руб., которые работают за 7000 р., да пенсия 8000 р. Богачи! Иначе не скажешь! Вам бы поблагодарить этих людей, которые "затыкают дыры" ,.т.е. работают за такие мизерные деньги, на которые молодежь никогда не пойдет! А вы...??? Сейчас вот напишу еще "гневное" письмо в администрацию президента на сайте кремлин.ру! ПОЗОР МЕРКУШКИНУ!!! ПОЗОР МЕРКУШКИНУ!!! ПОЗОР МЕРКУШКИНУ!!!
Гость
21 января 2017, 08:44
Посчитал на пенсионном калькуляторе свою будущую пенсию - ужас
Гость
31 января 2017, 16:23
хахаха! решили дожить до пенсии?
Гость
21 января 2017, 06:55
Это вам за Крым Гы-гы-гы
Гость
21 января 2017, 10:12
Чтобы быстрее умирали... Как бороться с этой безжалостной системой не понятно..
Гость
21 января 2017, 10:33
А почему бы заботливому нашему губернатору Меркушкину самому не покосить лужайку у своего особняка на просеке вместо того, что бы выделять миллион из бюджета на содержание этого газона? В целях, так сказать, оптимизации бюджета.
Гость
21 января 2017, 10:49
О почему льготные министерские машины не отменить, ведь зарплаты чиновников в разы больше 19500??Почему дума и наши местные депутаты не отменят свои привелегии и льготы. Ведь у них будет побольше чем у всех пенсионеров??Надо спасибо говорить работающим, ведь на такие скромные оклады только они и соглашаются, ВЫ что ли пойдете в раздевалках работать, снег чистить
Гость
21 января 2017, 11:00
И это единственный источник "оптимизировать бюджетные расходы" - позор! Плакать надо, а не улыбаться и умничать с экрана.
Гость
21 января 2017, 11:12
Конечно, у кого еще забрать-то? Стадион то нужно достроить. А где денежки?
Гость
21 января 2017, 11:42
Как не стыдно властям отнимать кусок хлеба у пенсионеров. Зачем же тогда присваивать звание ветерана Самарской области? Ведь никаких льгот мы больше не имеем кроме выплаты 621 руб. Вам мы должны вернуть удостоверения? Я пенсионер не работающий, но пенсия моя будет после индексации немного больше установленной нормы, так значит и на проезд 270 рублей мне не положено получить? Стаж работы 43 года, а льгот никаких.
Гость
21 января 2017, 13:31
А помните как ветеранские организации защищали Меркушкина, когда тот назвал преподавателей Политеха и героя Великой Отечественной войны самоубийцами? Вот - его монаршая благодарность своим защитникам.
Гость
21 января 2017, 21:54
Думаете эти комментарии кто то в верхах прочтет...
Гость
22 января 2017, 11:44
Фурсов тут читает и ржёт,наверное. У них эти коменты как анекдоты.
Гость
21 января 2017, 00:15
Я так понимаю, всем пенсионерам срочно надо переезжать или хотя бы переводить пенсии в другие регионы (зарегистрироваться где-нибудь у родственников в другом городе). Пенсии в размере 19500 наверное только у военных пенсионеров или МВД и то смотря в каком чине вышел на пенсию. У моей мамы северная пенсия и та почти на 6000 меньше. Пора революцию пенсионерам Самарской области затевать.
Гость
21 января 2017, 09:35
С чего Вы взяли, что у пенсионеров МВД такая большая пенсия?
Гость
21 января 2017, 10:25
Пенсия у судей и госслужащих более того 50 000Р., на работе они не мало поимели, а теперь и пенсия у них, а у кого копеечная пенсия, посчитали им не нужно
Гость
22 января 2017, 10:25
Только пенсионерам?
Гость
21 января 2017, 08:21
В этой стране-дураков Каждый за себя
Гость
21 января 2017, 08:57
Даешь отмену премий, доплат, льгот, служебного транспорта депутатам и чиновникам, чья зарлата превышает запредельный доход 19500 руб! Почему в нашей стране вводят запрет на достойную жизнь заслужившим уважение и почет людям?
Гость
21 января 2017, 10:09
мы эту пенсию хребтом своим заработали...и очень хочется пожить и не работать.. но на пенсию не проживешь вот и работаем сколько можем..а нас опять обокрали
Гость
21 января 2017, 10:35
Народ и партия едины. Но по-разному едим мы.
Гость
21 января 2017, 13:26
Голос народа.... АААУУУУ! а никто не слышит.... никому это не надо.
Гость
21 января 2017, 21:32
Всем депутатам и чиновникам зарплату 1 МРОТ!
Гость
21 января 2017, 21:42
Ну конечно, они же работают из-за жадности, а не потому, что им пенсии для того, что бы прожить не хватает! Тут не только отнять тут ещё и дополнительным налогом нужно обложить.
Гость
21 января 2017, 14:37
"Гендиректор "Почты России" Дмитрий Страшнов заявил, что на законных основаниях получил премию за 2014 год в размере 95,4 миллиона рублей! Да ежемесячная з/плата составляла 230 тысяч рублей, с 2014 года – 307 тысяч. Бонусы за 2013 и 2015 годы Страшнов не получал." А ведь "Почта России" государственная компания!!! А сколько таких "страшновых" в России... да и в Самарской области?! Господа, Я нашла вам деньги! Возьмите их... и не отнимайте у бедных пенсионеров 600 рублей!!!
Гость
21 января 2017, 20:48
Это у вас 600 отняли, у меня 1000 р.
Гость
22 января 2017, 10:35
Так Меркушкин вроде тоже работающий пенсионер? Значит, и ему отменят ))))
Гость
21 января 2017, 07:55
Может, в суд обратиться? Имеют ли Они на это право?
Гость
21 января 2017, 10:36
А судьи кто?
Гость
23 января 2017, 21:08
Кстати,интересно,а имеют ли право лишать доплат ветеранов труда РФ.Действительно,дествительно, судом пахнет
Гость
21 января 2017, 10:46
Я люблю свой край! Но мне очень стыдно за все, что с ним происходит в последнее время.
Гость
21 января 2017, 13:11
Согласен. Самарская область не заслужила такого унижения.
Гость
21 января 2017, 11:18
Во всем ГОСДЕД виноват!
Гость
21 января 2017, 14:58
Это плата за ваш выбор ! Мишка крахобор работает!
Гость
21 января 2017, 15:45
СТАДИОН ДОСТРАИВАТЬ НУЖНО А ДЕНЬГИ НА НЕГО ГДЕ ВЗЯТЬ???
Гость
21 января 2017, 17:04
Буквально сегодня опубликовано новость РБК: "В Минтруде заявили о продолжении снижения реального размера пенсий. Согласно прогнозу Минтруда реальный размер пенсий в России будет снижаться еще в течение трех лет. Восстановленный ежегодный порядок индексации на этот процесс не повлияет. Несмотря на возобновление ежегодной индексации по уровню реальной инфляции, размер пенсий в России в перспективе трех все равно продолжит снижение. Об этом на съезде партии «Единая Россия» заявил глава Минтруда Максим Топилин."
Гость
22 января 2017, 15:02
прочитаешь статью и как будто самарская дума выплачивает пенсии из областного бюджета , а не бюджет России,
Гость
22 января 2017, 17:24
Это же надо! Додумались, скорректировать бюджет за счет самых малоимущих ПЕНСИОНЕРОВ! А других тряхнуть слабо? От себя копейку хоть оторвали? Власть имущих думает только о своём доходе, на людей наплевать.
Гость
23 января 2017, 11:46
.....ки. Слов нет.
Гость
21 января 2017, 10:02
причем Путин и Крым?????????????????? Все зависит от местной власти
Гость
21 января 2017, 12:54
А доят местную власть кто?
Гость
21 января 2017, 13:07
А кто по вашему местную власть назначает? Выборы губернаторов давным давно отменили.
Гость
21 января 2017, 14:46
Гость
21 января 2017, 12:54
А доят местную власть кто?
Кто доится того и доят. Почему именно у наших засвербило ? Может потому что опять 11 миллиардов выделенных на мундиаль куда то "освоились" а достраивать надо ? Предупреждали же - нам этот мундиаль выйдет боком. А вспомните как тут яростно и взахлёб некоторые "мудрецы" ратовали -ЗА ! По принципу - "О том что будет потом , мы будем думать потом". Вот и аукается оптимизм теперь и с этого боку. .
Гость
21 января 2017, 01:06
Что за граждане, приравненные к ветеранам труда? Областные ветераны или еще кто?
Гость
21 января 2017, 14:20
Есть еще ветераны труда федерального значения... у них ну о-о-о-о-чень большая сумма... аж 658 рублей! У ветеранов труда Самарской области чуть поменьше... по-моему 620 руб., если я не ошибаюсь!
Гость
21 января 2017, 10:30
не поняла ? это не будут платить за то что я ветеран Самарской области ?
Гость
21 января 2017, 13:18
Платить будут ветеранам Сызранской губернии, о которой Меркушкин рассказал на этой неделе.