RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Жители Самарской области стали охотнее платить за капремонт: собираемость взносов выросла до 86,5%

Гость
23 января 2017, 17:09
Интересно, с чего это люди стали охотнее платить? Зарплаты что ль с нового года повысили или продукты подешевели? Самое обидное, что платить этот побор всех обязали, даже пени придумали, а в случае некачественно проведенного ремонта данный фонд ни за что не отвечает и никому ничего не должен! То есть мы им должны, а они нам нет... Шоб я так жил!
23 января 2017, 17:26
платить стали по причине пеней и передачи дел приставам, а это грозит невыездом за рубеж и неожиданными снятиями ден средств со счетов в сбере
Гость
23 января 2017, 18:36
Зачем я буду платить, если у меня нет договора с этой непонятной организацией.
Гость
23 января 2017, 19:12
мы не платим у нас отбирают!!!!
23 января 2017, 17:47
Видимо все кого я знаю - входят в 10% (которые не платят). Или же кто-то ...!
Гость
23 января 2017, 19:43
Зачем обманывать людей, вы наверное имели ввиду 10% платят за кап ремонт...? На самом деле, сколько знакомых нет, никто не платит... Никто! А знакомых не мало...
Гость
23 января 2017, 23:37
С нас требуют оплачивать обещание что-то когда отремонтировать. Это обещание ни государства в целом, ни части государства - области или края, ни города или поселка. То есть никто из них за невыполнение этого обещания ответственности не несёт. А Фонд- сегодня есть, завтра нет. Закон о банкротстве действует. Ремонт делать не на что, а взносы - не банковский вклад, возврату не подлежат.
Гость
23 января 2017, 18:01
Как можно собрать в Богатовском районе аж 100,3 % если максимальный процент 100
Гость
23 января 2017, 19:06
точная инфа-146 %.
Гость
23 января 2017, 19:08
То есть на выборах 146% собирать могут, а платежей нет? Вывод один - и там и там сплошной ... (неправда короче)!
Гость
23 января 2017, 20:01
Приезжие)))приехали,заплатили и уехали)))
Гость
23 января 2017, 20:04
«Согласно ст. 7 ФЗ «О некоммерческих организациях», НКО учреждаются гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов. Согласно статье 123.17. ГК РФ, фонды учреждаются на основе добровольных имущественных взносов. Следовательно, добровольные взносы не могут быть обязательными». Ни разу не платил,долг 9.000+
Гость
23 января 2017, 22:22
Полностью с Вами согласен!
Гость
24 января 2017, 07:26
Мне вообще не извнстно от куда 12000+ сумму написали. Долгом его не считаю. По жизни принцип такой у меня живу без долгов. С таким же успехом могут хулиганы на улице подойти и сказать что им я должен денег. Ну я же не буду им отдавать свой кошелек. У меня дети, я им игрушки и конфет покачественней купил бы если были бы лишние деньги!
Гость
23 января 2017, 17:22
А я скажу почему стали охотнее платить. Потому что многие имеющие официальный доход меньше прожиточного минимума, оформляют субсидию (возврат затраченной суммы) на квартплату, а с нового года субсидию эту будут возвращать в зависимости от своевременности и размера уплаченных средств. Кап.ремонт является одним из обязательных платежей для получение субсидии.
Гость
24 января 2017, 07:14
С какой стати? Не забывайте про права человека. И закон о передачи личной информации третьему лицу. Тем более какому то липовому фонду. Взнос дело добровольное, призываю граждан не нарушать законы РФ.
Гость
23 января 2017, 20:24
Когда пени превышают размер оплаты - уже начинает напрягать.
Гость
23 января 2017, 22:34
Сегодня в местных новостях слышала, что жителям предлагают делать самим ремонт, не дожидаясь капремонта. Это как интересно?!
Гость
24 января 2017, 08:26
Занятно........Вас послушать.... А дома разрушаются....... Капремонт нужен! Очень нужен!!!! А ремонтировать как и на что? И КТО будет? А оно ЕМУ надо?? Жилье то наше. Вот нам и платить, и думать, и ремонтировать. Только вопрос: Кому? Сколько? Как проверять? Занятно! А Вы все это пишите ЗАЧЕМ?? Для Разрядки? Типа повозмущались, а дальше все по-прежнему? Жидковаты Вы. Да, жидковаты.
Гость
24 января 2017, 09:27
Вы жкх платите каждый месяц, так вот там есть графа: ремонт и содержание жилья! Вот народу объясните тогда, этот платёж зачем?!
Гость
24 января 2017, 09:29
Государство пусть и ремонтирует. На Сирии и Олимпиады деньги-то есть. А на ремонт домов, видите ли, нету. Чудеса.
Гость
24 января 2017, 09:54
Гость
24 января 2017, 09:54
Государство пусть и ремонтирует. На Сирии и Олимпиады деньги-то есть. А на ремонт домов, видите ли, нету. Чудеса.
А государство - это КТО? Только, пжлст, конкретно. Фамилия, И.О., сколько у него денег, откуда и т.д.? И как это будет платится, кому? Поподробнее, в деталях, и по реалистичнее. Сирия - это защита безопасности государства и его экономических интересов. Олимпиада и ЧМ- престиж государства, в конечном итоге тоже экономика.
Гость
23 января 2017, 16:46
Ну люди вы даете!!! не жалуйтесь, что вас доят!!! Сами виноваты! Я лично не плачу!
Гость
25 января 2017, 12:12
14 апреля 2016 года на встрече президента РФ В.В. Путина с народом, было сказано от первого лица государства,что: Недопустимо принимать любой закон который противоречит интересам населения.(с) Исходя из этого получается что в Госдуме и Губдумах принимаются законы противоречащие посланию президента и гарантом Конструкции РФ каким является Путин В.В. Принимая такие законы депутаты противоречат первому лицу государства и усугубляют ситуации в стране. Далее это можно рассматривать как намеренное вредительство и предательство своего президента , народа и государства.
Гость
23 января 2017, 22:48
А мне вот что интересно:если в доме сделали капремонт,то собственники квартир в этом доме уже не должны ничего платить в этот пресловутый фонд?
Гость
24 января 2017, 08:57
Вам по определению не могли сделать капитальный ремонт,так как это словосочетание включает в себя ремонт дома в полном объеме,начиная с подвала и заканчивая крышей плюс все коммуникации. Вобщем ни один дом так и не был отремонтирован капитально. Фикция. Поймите,вам это фонд ни чего не гарантирует, нет гарантий!
Гость
23 января 2017, 19:10
Наш дом был включен в программу в 2016-2017 году. Когда очередь его дошла, его исключили из программы капремонта, ссылаясь на приказ о ветхих домах . Я им написал письмо и получил ответ, что Ваш дом снова включен. Но уже на другой год. Ну и смысл платить?
Гость
23 января 2017, 23:57
Сплоховал Вексельберг - связался с тарифами. Создал бы фонд "капремонт водопроводов и канализации", а местные едросы быстренько бы закон слепили по федеральному шаблону. Добавили бы ещё строку в квитанцию. Платите!
Гость
23 января 2017, 17:09
Это плата за своё спокойствие, как двойной транспортный налог и пр. Люди вынуждены платить чёрт знает за что - лишь-бы не трогали и не мешали жить.
Гость
23 января 2017, 23:37
Тронут. Если один раз не прошли тест на вшивость - будут и дальше дожимать. Никогда ещё не отступали от того кто пытается лечь под обидчика.
23 января 2017, 17:26
Конечно стали платить "охотнее". После включения этого побора в итоговую обдираловку по квартплате. Раньше то она отдельной бумажкой приходила, которую 99% народонаселения со спокойной совестью отправляло в помойное ведро. А теперь она в едином "квитке" числится. И попробуй не заплати. Неустойки на всю сумму считать начнут
Гость
24 января 2017, 07:20
А почему ваша УК передала ваши данные и личную информацию каким то лицам, от куда Вы знаете как они распорядятся Вашей информацией??? Подавайте смело в суд на УК.
Гость
23 января 2017, 18:05
Наверно, платил бы. Но мне ни разу не прислали квитанцию. Забыли про наш дом наверно. 200 квартирная 9-этажка. В соседних домах присылают исправно. Сам не пойду никуда.
Гость
23 января 2017, 18:53
деваться некуда, в компенсацию за жилье пенсионерам входит и кап ремонт
Гость
23 января 2017, 20:55
В Богатовском районе 100,3%????? Кто то переплачивает что ли? Брееееед...
Гость
24 января 2017, 05:18
А в это время власть с себя снимает полную ответственность по недоделаным "обещаниям", у них "финансовый кризис"!!! Вам не надоела эта бездарная куча вредителей народа?! Пора что то и кого то менять!!!
Гость
24 января 2017, 09:50
Вранье это про 90%. Кого не спрошу -никто не платит. Откуда такие проценты по Самаре???
Гость
24 января 2017, 10:00
да потому-что есть такое Автоплатеж в СБОЛ. поэтому и стали)
Гость
24 января 2017, 11:29
Пени за кап.ремонт начисляют, а за воду, оплаченную по повышенным тарифам (признанными незаконными) молчок! Где справедливость? Всегда только народ должен.
Гость
24 января 2017, 19:29
Ремонт а потом оплатим.
Гость
23 января 2017, 19:47
Я плачу вовремя, сегодня заплатила как получила пенсию.У кого долги по капремонту и жку доплаты не получат.
Гость
24 января 2017, 09:31
По "капремонту" долгов быть не может. Незаконно. Требуйте письменный отказ и с ним в прокуратуру.