перейти к новости

Властям Самары не удалось отсудить 174,8 млн рублей за потрескавшиеся дома в поселке Озерный

23 января 2017, 06:19
Поделитесь своим мнением
Комментарии
21
Гость
23 января 2017, 08:26
"все эти недостатки возникли не по вине застройщика, а из-за неправильной эксплуатации домов и неравномерной осадки зданий."Ага, и смесители со стеклопакетами по этой же причине исчезли.
Гость
23 января 2017, 08:22
Да уж....коррупция,одним словом.....Работали теперь гастарбайтеры из ближнего зарубежья,а они не только мало чего умеют,а ещё и очень быстро учатся халтурить и работать без малейшего качества....А застройщику лишь бы поменьше заплатить и побольше в карман.Поэтому и трещины на только что отреставрированных зданиях,и новые здания рушатся.....Сколько по работе сталкивались-народ жадный,наглый и вороватый.Ещё не видели среди них действительно специалистов.Очень интересна позиция суда.С чего бы это?
Гость
23 января 2017, 09:31
Часть денег пустили в откат а на остальные применили худшие материалы, наняли не специалистов и получили брак. А суд или по * не компетенции* что мало вероятно, скорее за вознагрождение вынесло смешное решение. Позор СУДУ!!!
Гость
23 января 2017, 09:35
ну что за бред.. Власти города судятся с МУНИЦИПАЛЬНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ ?? Это как вообще... Они же сами его создают, сами им управляют и так далее.. Это они сами с собой судятся чтоли ?? И сами себе проигрывают ? Причем с обоих сторон судятся за одни и те же бюджетные деньги еще небось ...
Гость
23 января 2017, 11:02
Это как правый карман пиджака судится с левым! А теперь граждане расходитесь, власти сделали всё, что можно, вас кинул суд, все молится! Вот такой фокус!
Гость
23 января 2017, 08:34
Пока реально чиновников, которые получают откаты, сажать не начнут!!! Ничего не поменяется!
23 января 2017, 07:13
Абзац!!! Просто феерично! Во всём виноват кто-то.Наверно Абама - нк как минимум он украл смесители, стеклопакеты, фурнитуру на окнах, счетчики и котлы отопления и вытяжки,а да и в подвалы нас...л и русла подземных рек изменил....
Гость
23 января 2017, 10:36
а при чем здесь Абама! совсем крыша поехала!?
Гость
23 января 2017, 12:40
"Также чиновники заявляли об отсутствии смесителей, стеклопакетов, фурнитуры на окнах, счетчиках и неработающих котлах отопления и вытяжек.  Эксперты пришли к выводу, что все эти недостатки возникли не по вине застройщика, а из-за неправильной эксплуатации домов и неравномерной осадки зданий." Ни прибавить, ни убавить.
Гость
25 января 2017, 11:16
Сразу после сдачи госкомиссии этих домов было куча замечаний, говорили, что будут все устранять за счет застройщика, прошло уже много времени, ничего не сделали наши чиновники-работяги, подали в суд, проиграли. Следующий шаг - будут просить деньги с бюджета, на устранение этих проблем, вот и все, поэтому мы так и живем. А если бы посадили или заставили вернуть деньги тем. кто подписывал эти документы. было бы все по другому.
Гость
23 января 2017, 09:21
Забавно. Так, наверное, и детскую поликлинику на ул.Молодёжной в Самаре неправильно эксплуатировали. Потому и трещинами пошла. Надо было детям запрещать там бегать и громко визжать.
Гость
23 января 2017, 07:31
Дико извиняюсь, а где это? По домам на Кошелев похоже, а по названию- не такого на карте.
Гость
23 января 2017, 08:09
Это в районе Кряжа
Гость
23 января 2017, 08:46
А вы думаете в Кошелеве лучше?? Те же трещены на стенах и потолках, плесень по углам, звукоизоляция примерно равная нулю. Зато дёшево.
Гость
23 января 2017, 12:23
Гость
23 января 2017, 08:46
А вы думаете в Кошелеве лучше?? Те же трещены на стенах и потолках, плесень по углам, звукоизоляция примерно равная нулю. Зато дёшево.
Ну вот Мехзавод, Петра Дубрава проснулись.
Гость
23 января 2017, 10:04
просто видимо забыли осветить и теперь вот русло,что хочет ,то и делает.даже краны снимает
Гость
23 января 2017, 13:08
Не сдаваться!СУДИТЬ ...ЛОЧЕЙ!
Гость
23 января 2017, 13:21
А принимал то кто?
Гость
23 января 2017, 14:06
там НЕЛЬЗЯ ничего строить. это места речной поймы - озёра да болота. никакие дамбы не помогут, это надо Волгу и Самару отводить
Гость
25 января 2017, 10:52
Надо идти ка кассацию в Казань, там есть шанс выиграть, это не Самара, где все повязаны.
Гость
25 января 2017, 17:39
Не профессиональная информация. Серьёзный вопрос по осадке здания. Ошибка могла быть в геологии, проекте, монтаже. Изменение геологических условий за несколько лет на равнинном плато - это редкостный форс-мажор или жульничество ответчика. Из недостатков, кроме перечисленного, известно ещё: перепад пола между комнатой и коридором (до 5см), канализационный стояк с разрывом в одной из квартир, плинтуса из кусочков, два слоя обоев (скрыть первую бракованную оклейку), заплесневелые двери, унитаз у которого подошва с креплением плиткой покрыта, другие "чудеса". Конечно, тектонические плиты виноваты...