Город В Тольятти хотят наладить производство промышленных свинцовых аккумуляторов

В Тольятти хотят наладить производство промышленных свинцовых аккумуляторов

Мэрия Тольятти одобрила заявку первого резидента Территории опережающего развития (ТОР) в автограде. Им стал «АКОМ-Индастриал». Представители компании планируют создать в ТОР Тольятти серийное производство промышленных свинцовых аккумуляторных батарей. В нем будут использовать до 90% российских материалов и комплектующих.

Общая стоимость проекта составляет – 1,5 млрд рублей, в том числе объем капитальных вложений – 959,5 млн рублей. В рамках нового производства резидент планирует создать 73 новых рабочих места. Заявленные параметры инвестиционного проекта соответствуют требованиям, установленным постановлением правительства РФ.

Промышленные аккумуляторы Россия сегодня, в основном, завозит из-за рубежа.

Напомним, что официально статус ТОР Тольятти получил 28 сентября 2016 года. В областном правительстве считают, что этот статус необходим городу для экономического роста и развития, в том числе для привлечения инвестиций и создания 12 тысяч новых рабочих мест, не связанных с деятельностью АВТОВАЗа.

Кроме того, Тольятти получит налоговые послабления. Среди них – льготы по налогу на прибыль организаций, налогу на имущество организаций, земельному налогу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления