RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Прокуратура: дом, рядом с которым от схода снега пострадал младенец, не очищали от наледи

Прокуратура: дом, рядом с которым от схода снега пострадал младенец, не очищали от наледи

Прокуратура Промышленного района проводит проверку по факту инцидента, в котором пострадал младенец. На коляску с шестимесячной девочкой рухнул снег с крыши.

Напомним, что несчастный случай произошел 24 января рядом с домом 99а по улице Победы. Ребенка доставили в областную клиническую больницу имени Середавина. Информацию о случившемся сотрудники медучреждения направили в надзорного ведомство. У малышки диагностировали ушиб мягкий тканей головы и лица, а также ссадины. Госпитализация крохе не потребовалась.

В результате проверки сотрудники прокуратуры установили, что по указанному адресу несвоевременно очищали общедомовое имущество от снега и наледи. В адрес директора ответственной за данную территорию управляющей компании внесли представление. По информации надзорного ведомства, в отношении этой УК уже принимались подобные меры – за несвоевременную уборку снега и наледи крыши дома на улице Средне-Садовой. Виновное должностное лицо привлекалось дисциплинарной ответственности.

Следственный отдел Промышленного района также проводит доследственную проверку по факту случившегося с ребенком. Уже назначили судебно-медицинское исследование, выясняются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки примут процессуальное решение. Об этом 63.ru сообщили в СУ СКР по Самарской области.

Фото: Фото Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления