RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В парке Гагарина появится новое колесо обозрения в 2017 году

В парке Гагарина появится новое колесо обозрения в 2017 году

Власти Самары планируют установить в парке имени Юрия Гагарина новое колесо обозрения. Объект оборудуют в 2017 году, сообщил руководитель муниципального автономного учреждения «Парки Самары» Евгений Кришталь на встрече с мэром Олегом Фурсовым. Также, по словам руководителя предприятия, в планах у компании в текущем году организация энергоснабжения в парке Дружбы и сквере имени Кузнецова. Кроме этого, специалисты разработают программу по водоснабжению большинства парков областной столицы.

Напомним, что разговор об установке нового колеса обозрения идет в Самаре последние несколько лет. Предполагали, что его высота составит 50 метров и на нем будут оборудованы 24 обзорные кабины на четырех пассажиров каждая. В них обещали установить кондиционер и обогреватель, поэтому аттракцион хотели использовать круглогодично.

Однако вопрос установки нового колеса обозрения в парке Гагарина до последнего времени оставался открытым, так как Росреестр не согласовал сдачу участка в аренду инвестору.

Рассматривали разные варианты размещения аттракциона. Один из них предполагал его оборудование на набережной Волги.

Интересно, что до середины 2016 года в парке Гагарина много лет действовало старое колесо обозрения. Однако его техническое состояние признали несоответствующим требованиям, и продление его эксплуатации посчитали невозможным. В связи с этим аттракцион обещали полностью демонтировать и утилизировать. В июле с него сняли все кабинки и оставили обод «облысевшим». В таком виде оно находится и сейчас.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления