Город Сызранский «Тайсон» проведет в колонии-поселении месяц и 25 дней

Сызранский «Тайсон» проведет в колонии-поселении месяц и 25 дней

Сызранский «Тайсон» будет отбывать наказание за решеткой. По решению суда мужчине, напавшему в супермаркете на пенсионерку, заменили ограничение свободы на реальный срок.

Напомним, что 34-летний житель Сызрани в сентябре 2015 года ударил кулаком по лицу пожилую женщину, стоявшую с ним в одной очереди. В результате 61-летняя пенсионерка получила телесные повреждения. Ударив женщину, хулиган покинул магазин, однако случившийся конфликт попал в объектив камер видеонаблюдения. После обнародования записи в Интернете по факту случившегося возбудили уголовное дело.

Мужчину признали виновным в причинении легкого вреда здоровью. В ноябре 2015 года суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы на 14 месяцев. В течение этого срока ему запретили покидать место проживания с 22:00 часов до 06:00 часов и выезжать за пределы города в нерабочее время. Также злоумышленнику нельзя было появляться в местах массовых мероприятий и переезжать без соответствующего разрешения. Кроме того, с осужденного взыскали 18 тысяч рублей за нанесение материального ущерба и 100 тысяч рублей в счет причиненного морального вреда потерпевшей.

Однако мужчина неоднократно нарушал условия отбывания наказания. В частности, он систематически не отмечался у уголовно-исполнительной инспекции, выходил за пределы ограниченной зоны и пытался срезать отслеживающий браслет. В связи с этим сотрудники сызранского филиала ГУФСИН России по Самарской области направили в мировой суд представление о замене наказания на лишение свободы.

– Представление поддержала прокуратура. В результате 24 января 2016 года мировой судья постановил заменить неотбытую часть на лишение свободы, – сообщили 63.ru в прокуратуре Самарской области.

В колонии-поселении злоумышленнику предстоит провести месяц и 25 дней. Решение суда в законную силу пока не вступило.

Фото: Фото из архива 63.ru, видео пользователя сайта YouTube.com johni_d, видео ГУ МВД России по Самарской области, монтаж Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления