Город Около стадиона «Самара Арена» обустроят вертолетную площадку и установят шумозащитные экраны

Около стадиона «Самара Арена» обустроят вертолетную площадку и установят шумозащитные экраны

Минстрой Самарской области получил положительное заключение госэкспертизы на проектную документацию первого этапа благоустройства территории около стадиона «Самара Арена». Он предусматривает зачистку территории, переустройство коммуникаций, попадающих под пятно застройки, и планировочные работы.

Архитектурные решения и предложения по организации озеленения территории, подсветки, освещения и навигации входят в проект второго этапа благоустройства. Он еще находится на госэкспертизе, как и сметная документация, которая определяет стоимость работ.

Напомним, проект благоустройства и озеленения территории вокруг стадиона «Самара Арена» включает устройство проездов вокруг спортобъекта и к тренировочным площадкам, а также проездов, обеспечивающих транспортную связь между улицей Дальней, Демократической и разворотной площадкой с автостоянкой.

Парковки, трамвайное и автобусное кольцо будут также связаны со стадионом пешеходными дорожками. Вдоль путей планируют расположить зеленую зону с автоматическим поливом. Территорию лесопарка закроют для доступа специальным ограждением, которое будет находиться под видеонаблюдением. Близлежащие жилые дома защитят от шума специальными экранами. В состав проекта входит также обустройство вертолетной площадки.

Ранее 63.ru писал, что пешеходные дорожки планируют сделать разноцветными для удобства навигации. Вдоль основной аллеи – через каждые 100 метров – установят гигантские цифры с подсветкой. Они будут представлять собой 20-метровые абстрактные геометрические композиции. Через каждые 50 метров на аллее установят световые тумбы с информацией для посетителей стадиона.

Перед южным входом на стадион хотят построить скейт-парк, а в лесной зоне около стадиона разобьют парк по аналогии с «Гайд-парком» в Лондоне, который является традиционным местом проведения политических митингов, празднеств и гуляний.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой правительства Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления