RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Трое самарских судей участвуют в процессе телеведущего из Татарстана, которого подозревают в оправдании терроризма

Трое самарских судей участвуют в процессе телеведущего из Татарстана, которого подозревают в оправдании терроризма

В Казани в гарнизонном военном суде начались слушания по делу бывшего телеведущего Рамиля Ибрагимова. Его судит коллегия из трех судей Приволжского окружного суда, который находится в Самаре.

Мужчине инкриминируют публичное оправдание терроризма, сообщил 63.ru адвокат Рамиля Ибрагимова Александр Коган.

По словам юриста, уголовное дело в отношении мужчины возбудили после того, как летом 2016 года он разместил в соцсетях пост, в котором написал, что одобряет действия мужчины, расстрелявшего посетителей гей-клуба Pulse в американском городе Орландо.

Напомним, трагедия произошла 12 июня 2016 года. В тот день пришедший в клуб 29-летний Омар Матин застрелил часть посетителей, а оставшуюся публику взял в заложники. В результате стрельбы погибли 49 человек и 53 получили ранения. Во время операции полиция освободила заложников и застрелила нападавшего. Ответственность за случившееся взяла на себя террористическая организация «Исламское государство», деятельность которой запрещена на территории России.

Через 40 минут после публикации экс-ведущий удалил пост. Однако несколько пользователей сделали скриншоты записи и обратились в правоохранительные органы.

Адвокат Александр Коган считает, что в действиях его подзащитного нет состава преступления.

– Во-первых, в России никто не признал, что случившееся в Америке является терактом. Во-вторых, что касается моего подзащитного, он просто не любит определенную группу людей. В данном случае – геев, – пояснил свою точку зрения Александр Коган.

На основании этого он добивается полного оправдания Рамиля Ибрагимова. В случае же если его подзащитного признают виновным, адвокат убежден, что тогда следует привлечь к ответственности около тысячи пользователей, сделавших репост записи бывшего телеведущего.

Фото: Фото Евгения Емельдинова/Архив ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления