RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Котельные Самары отдадут бизнесменам в аренду на срок до 40 лет

Котельные Самары отдадут бизнесменам в аренду на срок до 40 лет

К модернизации котельных в Самаре привлекают инвесторов. Один из них – акционерное общество «Звезда-Энергетика» – возьмет объекты в аренду на срок от 12 до 40 лет.

Как пояснил в среду, 1 февраля, на встрече с губернатором Николаем Меркушкиным президент компании Николай Бех, это предусматривает новое положение о концессии. Ранее договор аренды заключали ежегодно, что, по словам коммерсанта, затрудняло получение кредитов и приток инвестиций.

Теперь же инвестор намерен заняться модернизацией объектов теплоэнергетики. Также компания намерена провести обследование нескольких котельных, находящихся на балансе региона, за счет собственных средств. Не оставят без внимания и бесхозные объекты. Инвесторы собираются принять их на баланс и привести в порядок.

Напомним, что всего в Самаре насчитывается более 100 котельных. Ожидается и строительство новых объектов. Так, в Куйбышевском районе котельную хотят построить для того, чтобы решить проблему с качеством горячей воды. Впрочем, данный проект пока не получил финансирование.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления