В Самарской области автомобилистка из-за метели застряла на трассе и ждала помощи 4,5 часа
3 февраля 2017, 17:22
Гость
8 февраля 2017, 12:23
Сегодня поможешь ты - завтра помогут тебе. Трасса - это как лес или пустыня.
Гость
8 февраля 2017, 10:45
Застревал зимой 2014 года в Волгоградской области в 6,5 км от федеральной трассы на асфальтированной дороге, влетел в перемёт. Через два часы попыток самостоятельно выбраться понял, что без помощи не смогу. Звонили с женой во все службы, разговаривали и с МЧС и с полицией и на дорожников вышли. Никто не помог, всем было наплевать, абсолютное равнодушие, жена в слезах чуть ли не умоляла спасти, но нет. Хорошо был полный бак и машина исправна. Итог: первый звонок был сделан в районе 18:00, вытащили всё таки дорожники в 8:30 на следующие сутки. МЧС даже и не видели. Да, может и по глупости от части залетел, но это не снимает с них ответственности, как и с меня.
К чему это: хорошо, что здесь всё так произошло, возможно это зависит от конкретных людей, но после моего опыта верится с трудом.
Гость
8 февраля 2017, 10:37
Статья явно постановка, восхвалялка службам спасения. Возможно поздравление с праздником. Уж больно много не стыковок - кот, потом муж, отказ от помощи, дорога как свои пять пальцев знакомая :) и тут неожиданно сугроб на трассе и никого и тишина!
Гость
7 февраля 2017, 17:25
Конечно мало приятного, но таких случаем миллионы. я как то сидел в пургу в заглохшем КАМАЗе всю ночь, с паяльной лампой. где то около Мордовии.
И нормально утром приехал трактор всех откапал, меня взяли на буксир и оттащили в теплый бокс.
Ни чего уж такого страшного. В крайнем случае если ам заглох можно попросится к кому то в теплое авто.
Ни одна же машина застряла на трассе. Вокруг люди.
Гость
7 февраля 2017, 16:08
У нас в городе есть 9 канал. В том числе и в приложении для смартфонов Zello, сообщество взаимопомощи MayDay. Обращайтесь, Вам обязательно помогут.
Гость
7 февраля 2017, 14:54
Для наших дорог скоро будут подходить Тойота Ленд Крузеры и бронетранспортёры.. Седаны вообще-не наш формат
Гость
7 февраля 2017, 13:23
ну хоть одна хорошая новость, где практически все отлично сработали!
Гость
7 февраля 2017, 14:24
Особенно кот.
Гость
6 февраля 2017, 12:33
Привет! Ты не на Лексусе сидел? Я на Каптиве мимо проезжал - остановился, с дуру чуть не полез в поле за тобой! Троса больше 5 м. тоже не было!!!
Гость
5 февраля 2017, 19:06
Я как-то слетел с трассы самара - ульяновск. очень удачно правда слетел - снега много было(чистят же хорошо), почти ничего не поломал. Частникам звонить бесполезно, дорожники, чистящие трассу серьёзной техникой почему-то возят с собой тросы длиной 3 метра(мимо 3е или 4ро таких проехало)... т.е. мозгов у них нет вообще - они каждый день видят таких слетевших и никому не пришло в голову, что на этом можно немного подработать. Грузовики не останавливаются, - полагаю у них с тросами та же картина.
Позвонил в МЧС сказал, что бензина у меня часа на три, дальше вы точно понадобитесь как спасатели... Приехал пожарный урал. Очень быстро. Полагаю из Нового Буяна. Вытащили меня, пока я крутился вокруг - колесо поменять успели... (!) деньги брать отказались, просили диспетчеру подтвердить - что "вытащили, а не за пивом гоняли" . Диспетчеру тоже предлагал после благодарность. Отказались.
Очень приятно вспомнить хороших людей. Пожарных теперь уважаю :))))
Гость
5 февраля 2017, 15:11
Так она менеджер или леди? Муж "простой грешный" или лорд? Ехала в квартиру или родовое имение?
Гость
4 февраля 2017, 22:14
Однажды зимой в минус 15 я 5 часов ждал в машине гайцев на разбор ДТП. И бензин был, и печка работала и даже был подогрев сидений. Но, находясь в легкой одежде офисного работника (пальто, туфли, костюм) без всяких там добавок в виде термобелья или подштанников ))) я реально подмерз. В один момент задремал не надолго. А как проснулся - судорогой пробрало. А тут девушка, одна посреди поля. Даже в туалет ей ночью сходить проблема и страшно, и холодно и неудобно. Конечно замерзла она.
Гость
4 февраля 2017, 19:23
А как она могла замерзать, если в машине бензин был. Сиди в заведённой и жди.
Из-за нелепых ошибок в истории попахивает художественным вымыслом.
Гость
4 февраля 2017, 15:03
ну и какова высота покрова была? любой седан способен не снижая скорости преодолеть наметы 20-30см и идти по снегу 10-20см, по опыту своему знаю, ездил так.
Гость
4 февраля 2017, 20:35
На лете тётка была!
Гость
4 февраля 2017, 14:02
"В это время мой супруг намеревался вызвать оперативные службы, – объясняет Елена. – Однако я воспротивилась. Была уверена, что за мной уже выехали и вскоре придет помощь. Не хотелось тревожить все структуры сразу." А надо было...Послушай женщину и сделай наоборот, хороший совет всем мужьям, будущим, гражданским и законным.
Гость
4 февраля 2017, 11:25
Показательно,что она вспомнила,в первую очередь, про кота...)))
Гость
3 февраля 2017, 21:33
Вот значит не зря "кнопку глонасс" внедрили, так бы тётка нажала и мчс как бэтмэн прилетело через 15 минут! Люблю ер и её "мудрые" законы!
Да уж... Это верно! И нашли бы её, бедолагу, через сутки, уже окоченевшей, но ещё нажимающей скрюченным пальцем на кнопку SOS...
Нет уж. Если тебя наши службы часто и по телефону в лес посылают, то с кнопкой - совсем всё печально!
Из-за того, что не чистили дороги человек чуть не замерз, а снега то особо не было - только ветер. Я тоже в час ночи еле пробился на трассе... какой нафиг героизм... опомнитесь
Гость
3 февраля 2017, 19:49
Как всегда pacп.здяйcтвo оперативных служб. Хорошо, что все хорошо кончается. Только вот мода пошла на гражданских супругов и жен. Обычное сожительство без каких-либо обязательств.
Гость
4 февраля 2017, 02:05
Гражданский брак - зарегистрированный гражданскими органами (ЗАГС). Раньше были церковные браки.
Всё остальное называлось одним русским словом.
Гость
6 февраля 2017, 18:04
Гость
4 февраля 2017, 02:05
Гражданский брак - зарегистрированный гражданскими органами (ЗАГС). Раньше были церковные браки.
Всё остальное называлось одним русским словом.
В наше время гражданским называют именно сожительство (эвфемизм для такого рода отношений). Церковное венчание сегодня проводится только после ЗАГСа.
Гость
8 февраля 2017, 12:28
Гость
6 февраля 2017, 18:04
В наше время гражданским называют именно сожительство (эвфемизм для такого рода отношений). Церковное венчание сегодня проводится только после ЗАГСа.
Ничего подобного. Повенчаемся могут и без штампа в паспорте. Узнаыала
Гость
3 февраля 2017, 19:44
жаль нет названия "частной службы поддержки автомобилей". хотелось бы знать, куда НЕ НАДО обращаться.
Гость
3 февраля 2017, 19:19
"– Я опытный водитель, за рулем уже 15 лет, – объясняет женщина. – Ни за что бы не поехала в ночь по дороге, которую не знаю. Но погода была хорошая, путь за свою жизнь изучила как мои пять пальцев. Поэтому смело отправилась домой, где меня ждал кот."
Оригинал материала: http://63.ru/text/news/262408581189632.html
Ну за кота, не грех и жизнь положить!
Зимой, при поездках за город, всегда вожу с собой дополнительно (к лопате, тросу) - канистру солярки, китайскую плитку и 2 баллона газа (к ней), пару банок тушёнки, бутылку водки, валенки и старую дублёнку. Один раз очень помогло!
Аналогично!
+ зарядка телефона от бортовой сети, ватная одежда и портативная рация. Поскольку до последнего времени активно занимался охотой - мог зимой у чёрта на рогах, в чистом поле оказаться, где добропорядочные граждане и не ездят!
И выручало пару раз. Правда вызывать приходилось не службы спасения, а своих коллег- охотников, тех кто поближе...
Но примерно такой "набор самоспасения" крайне желательно иметь в машине каждому, кто зимой за город выезжает.
Гость
3 февраля 2017, 19:07
Поэтому смело отправилась домой, где меня ждал кот.
– В это время мой супруг намеревался вызвать оперативные службы, – объясняет Елена.
Кот то дома ждал..а вот где этот шатался в 23.30?????
Гость
4 февраля 2017, 01:08
)))))
Этот меньше ждал чем кот)
Гость
4 февраля 2017, 13:52
Это, что бы кнопку глонасс оправдать, а кто дома ждёт это уже мало волнует!
Гость
3 февраля 2017, 19:05
Телефоны бы увидеть служб спасения! я, например, понятия не имею куда звонить кроме 112
Гость
3 февраля 2017, 18:45
Спасибо за статью, действительно приятно читать. Не сильно подходит для новостного, скорее для авторской колонки, но всё же. Без привычного сексизма, о положительном событии и достаточно информативно. Спасибо, Елена Гремилова, за материал!
Гость
3 февраля 2017, 19:53
Девушке бы внедорожник надо поло это так 5 км до магазина и назад.
Девушке бы внедорожник надо поло это так 5 км до магазина и назад.
Вот это и удивляет. Если дорога известна и проблема не нова, зачем покупала эту пузотерку? Взяла бы дастер за те же деньги, и горя б не знала. Менеджер.... одно слово.
Гость
5 февраля 2017, 19:10
Гость
3 февраля 2017, 19:53
Девушке бы внедорожник надо поло это так 5 км до магазина и назад.
внедорожник с трассы улетит дальше и гораздо больнее малолитражки. в этом вся разница.
Достижения
Свой среди своих