Город В Самарской области в больнице умер четырехлетний мальчик, болевший гриппом

В Самарской области в больнице умер четырехлетний мальчик, болевший гриппом

Сотрудники прокуратуры Богатовского района инициировали проверку по факту смерти четырехлетнего мальчика. Ребенок, по предварительным данным, болел редкой формой гриппа. Из-за возникших осложнений малыш скончался.

Как рассказал 63.ru прокурор Богатовского района Андрей Чудайкин, инцидент произошел 3 февраля. Мальчик сильно болел. По словам родителей, у него была высокая температура. Кроме того, тело ребенка покрылось пятнами. Это напугало родителей, и они вызвали скорую помощь.

Малыша доставили в больницу в селе Богатом, но спасти его не удалось.

– В среду, 8 февраля, отец мальчика был у нас на приеме и написал заявление. Мы передали материалы в полицию для проведения проверки на предмет состава преступления по статье «Неоказание помощи больному без уважительных причин». Причины смерти мальчика установят по итогам проведения судебно-медицинской экспертизы, – отметил прокурор.

Правоохранителям предстоит дать оценку действий медиков: насколько быстро и грамотно они оказали помощь ребенку. Ход проверки контролирует прокуратура.

В Богатовской центральной районной больнице 63.ru сообщили, что пока не готовы комментировать данную ситуацию. По имеющимся сведениям, у погибшего мальчика был грипп.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления