перейти к новости

У ТЦ «Мегасити» иномарка сбила двух 16-летних девочек, которые переходили дорогу на зеленый

8 февраля 2017, 16:47
Поделитесь своим мнением
Комментарии
110
Гость
8 февраля 2017, 18:31
Очередной водятел-крутышка?! Опять пешеходы виноваты?! Да у вас всех надо телефоны конфисковать, а то не за дорогой следят, а ВСЕ общаются по телефону((( Каждый второй горе-водитель в дороге говорит по телефону!
Гость
8 февраля 2017, 21:15
В большинстве ДТП с участием пешеходов всегда есть вина самих пешеходов.
Гость
9 февраля 2017, 00:29
А у меня складывается впечатление,что очень много людей становится приложением к своему телефону,айфону и т.п. Причём,совершенно не важно,водитель это или пешеход-мозг отключается в равной степени
Гость
9 февраля 2017, 12:04
Статью читал? Учи правила ПДД! Девчонки на *Разрешенный*шли! Все стояли,а один умник на крутых номерах решил проскочить!И убил девчонок! Инвалидами будут. Вот так. ЛИХАЧИ пишущие здесь! Ваших дочерей туда-Посмотрели бы на вашу реакцию!!!
8 февраля 2017, 18:22
В городе Пушкин все перекрёстки оборудованы лежачими резиновыми полицейскими. Учитывая что культура как вождения так и пешеходов в этом городе на уровне умба-юмба это нужно вводить поголовно на всех проблемных участках. ну или выдавать всем по гранатомёту.
Гость
8 февраля 2017, 21:14
уже скоро весна и все дороги будут в лежачих полицейских типа ям
Гость
15 февраля 2017, 04:26
Гость
8 февраля 2017, 21:14
уже скоро весна и все дороги будут в лежачих полицейских типа ям
До весны дожить ещё надо!
Гость
9 февраля 2017, 08:39
Лишать таких прав - пожизненно
Гость
9 февраля 2017, 10:07
Нет у них еще прав. Им же всего по 16...
Гость
8 февраля 2017, 18:46
Глядя на это спокойное существо, тыкающего айфон, понимаю, что дело до суда не дойдет. А дойдет, ограничится либо оправдательным приговором, либо спустят на тормозах и получит штраф либо 15 лет условно.дай Бог все будет наоборот- хотя бы года 3 дадут реального..,
Гость
8 февраля 2017, 19:46
Есть ещё другой суд - человеческий. "Улица полна неожиданностей" (с).
Гость
8 февраля 2017, 20:26
денежную компенсацию присудят -и срок условно. Легче достать.
9 февраля 2017, 09:14
Гость
8 февраля 2017, 19:46
Есть ещё другой суд - человеческий. "Улица полна неожиданностей" (с).
Это точно про улицу)Давайте фамилию в студию.
Гость
8 февраля 2017, 18:24
Вот как таким ... права выдают???
Гость
8 февраля 2017, 21:13
Про права согласен, но пешеходы тоже должны соблюдать ПДД, хотя бы из чувства самосохранения.
Гость
9 февраля 2017, 10:33
Гость
8 февраля 2017, 21:13
Про права согласен, но пешеходы тоже должны соблюдать ПДД, хотя бы из чувства самосохранения.
Они и соблюдали, но от д..илов за рулем можно обезопаситься только лишая их прав пожизненно.
Гость
9 февраля 2017, 12:01
Гость
8 февраля 2017, 21:13
Про права согласен, но пешеходы тоже должны соблюдать ПДД, хотя бы из чувства самосохранения.
Ты статью читал? ПЕРЕЧИТАЙ! И правила ПДД поучить хоть раз! Сам пойдешь и так же под машиной будешь!!! Кого учишь? Дятлов учи за рулем!
Гость
8 февраля 2017, 17:56
Где номер авто? Где фамилия водителя? По фото какой то *эмигрант*?! Девчонок жаль!!!Не дожили до 14февр.-*День Влюбленных*! Теперь если выживут-будут в больничке лежать!А кто за лечение деньги платить будет?***Правильно:*ВОДИТЕЛЬ*!
Гость
8 февраля 2017, 21:05
Девчонок жаль, конечно, но смотреть ведь надо по сторонам, прежде чем дорогу переходить.
Гость
8 февраля 2017, 21:52
да что вам это 14-е февраля как шило в опе? в СССР 14 февраля был "День Аэрофлота".
Гость
8 февраля 2017, 22:44
Гость
8 февраля 2017, 21:05
Девчонок жаль, конечно, но смотреть ведь надо по сторонам, прежде чем дорогу переходить.
Ну что за люди! Здесь ясно сказано, что переходили не просто по переходу, а на ЗЕЛЁНЫЙ! и всё равно пешеходы виноваты!!! Какая-то круговая порука у водителей.
Гость
8 февраля 2017, 17:09
А если б это были твои ,дочки и внучки ! куда смотрел ?
Гость
8 февраля 2017, 18:11
лишь бы все хорошо с девочками ,с их здоровьем все в дальнейшим было ! им замуж выходить ,детей рожать !
Гость
8 февраля 2017, 20:43
Учить надо дочек и внучек правильно переходить дорогу, то есть сначала убедиться, что машины пропускают пешеходов, а только потом идти.
Гость
9 февраля 2017, 09:15
Дылбы в 16 лет, а ПДД не знают!
Гость
8 февраля 2017, 18:33
Водятлы носятся, не глядя на светофор. Самарские водилы- самые наглые и тупые в России. Штрафы за хамство на дорогах надо в разы поднять, людей давят прямо на зебре на зеленый сигнал светофора!!!
Гость
8 февраля 2017, 21:17
С водителями все ясно. Но куда пешеходы идут, не глядя по сторонам, не убедившись, что их пропускают?
Гость
8 февраля 2017, 21:43
Сразу видно, что по России вы не ездите! Не надо в сторону Самарских водителей. Оренбург, Саратов попробуйте перейдите нерегулируемый пешеходный переход. Что бросилось в глаза, человек подходит по сторонам посмотрел и побежал. Вот там ... на пешеходов. Сколько там бываю картина не меняется. Там принцип такой: мы тебя видим, ты иди мы потихоньку будем ехать, а лучше беги)). Да проблемы есть, но в нашем городе к пешеходам еще нормально относятся. Все познается в сравнение!!!
Гость
9 февраля 2017, 12:05
Гость
8 февраля 2017, 21:17
С водителями все ясно. Но куда пешеходы идут, не глядя по сторонам, не убедившись, что их пропускают?
Статью перечитай.Тормоз перестройки.
Гость
9 февраля 2017, 09:21
50/50 комментов "за" и "против".... Может все таки ГИБДД привлечь к решению проблемы? Что стоит поставить камеру, фиксирующую проезд на "красный" (на светофоре Московское шоссе - Санфировой, ну или Потапова, авто так же регулярно уже на красный мчатся. Там тоже можно установить такую камеру. А по пешеходам чаще рейды делать на проблемных переходах, а не "разводить" водятлов на бабло. (сразу скажу, мой стаж вождения 14 лет, и я за соблюдения ПДД как водителями, так и пешеходами).
Гость
8 февраля 2017, 21:14
для ... написали ЗЕЛЁНЫЙ,!
Гость
9 февраля 2017, 01:30
Даже собаки есть, которые сначала смотрят по сторонам, едут машины, или нет, чтобы перебежать дорогу. А некоторым двуногим достаточно зеленого света, чтобы не глядя по сторонам идти через дорогу.
Гость
9 февраля 2017, 09:18
Гость
9 февраля 2017, 01:30
Даже собаки есть, которые сначала смотрят по сторонам, едут машины, или нет, чтобы перебежать дорогу. А некоторым двуногим достаточно зеленого света, чтобы не глядя по сторонам идти через дорогу.
Увы, но некоторые собаки лезут за руль, не зная, что означают сигналы светофоров.
Гость
8 февраля 2017, 23:43
Бедные девочки. Ну когда чужие травмы станут уроком для других!? Пешеходы, остерегайтесь горе-водителей! Смотрите по сторонам даде когда идёте на зелёный! Учите этому своих детей, возможно это когда-то им спасёт жизнь! И давайте прекратим войну водителей и пешеходов...
Гость
9 февраля 2017, 10:18
Пока водители будут давить пешеходов на пешеходных переходах - война не прекратиться
Гость
9 февраля 2017, 21:06
Гость
9 февраля 2017, 10:18
Пока водители будут давить пешеходов на пешеходных переходах - война не прекратиться
Пока не перевелись водители, едущие на красный свет и не пропускающие пешеходов, пешеходам придется смотреть по сторонам и убеждаться, что их пропускают, иначе так и будут их давить.
Гость
8 февраля 2017, 17:08
А светофор точно "зеленый был"? Сколько раз видел, как студенты на красный переходят, болтая друг с другом, не глядя по сторонам :-( ну и не только студенты конечно бегают
Гость
8 февраля 2017, 18:14
Сколько раз видел, как машины на красный несутся.
Гость
8 февраля 2017, 19:12
Тебе же написали аж два раза, что "на зеленый"
Гость
8 февраля 2017, 20:55
Гость
8 февраля 2017, 18:14
Сколько раз видел, как машины на красный несутся.
Однако нормальным людям хватает соображения не лезть под машину, даже если она и едет на красный свет.
Гость
9 февраля 2017, 09:56
Только у нас в России могут сбить пешехода на пешеходном переходе со светофором с зеленым сигналом для пешехода и обвинить в этом пешехода, оправдать водителя! Причем можно посмотреть налево, можно посмотреть направо, можно посмотреть по диагонали - дорога пуста, и пойти по переходу, неадекватный водитель может неожиданно выскочить как черт из табакерки и дело решают 2 секунды, когда уже невозможно увернуться
Гость
9 февраля 2017, 21:26
Никто здесь ни разу и не оправдывал водителя. Просто хотят предостеречь пешеходов от излишней самоуверенности на дорогах, где меряться правами с машинами чревато.
Гость
8 февраля 2017, 17:56
конечно водитель 100% виноват, это все понятно, девочкам скорейшего выздоровления, но когда люди поймут простую вещь, что пешеходник, светофоры, лишь регулируют движение, а не дают тебе гарантии и железного коридора чтоб идти закрытыми глазами, элементарный поворот головы спас бы их здоровье.
Гость
8 февраля 2017, 20:59
Не факт. Или предлагаете идти с повернутой головой? Да и при переходе еще и под ноги приходится смотреть, чтобы не упасть. Просто д.билам права выдавать не надо - это лучшая гарантия.
Гость
8 февраля 2017, 21:08
В большинстве ДТП, как правило, виноваты обе стороны. Пусть пешеходы меньше, но ведь есть и их вина.
Гость
9 февраля 2017, 08:32
Гость
8 февраля 2017, 20:59
Не факт. Или предлагаете идти с повернутой головой? Да и при переходе еще и под ноги приходится смотреть, чтобы не упасть. Просто д.билам права выдавать не надо - это лучшая гарантия.
лучше ходить с повернутой головой, чем без нее, когда тебя собьют
Гость
8 февраля 2017, 19:56
Делов-то, не ходите в сурковские места, и будет вам здравие. Тем паче, что фирменная фишка сурковских мест - нет туалетной бумаги в толчках.
Гость
9 февраля 2017, 01:47
Беда с некоторыми пешеходами. Считают, что раз переход, да еще зеленый свет, то можно смело, не глядя, переходить дорогу. Да мало ли что может происходить на дороге, например мчится спецавто со звуковым сигналом и проблесковым маячком.
Гость
9 февраля 2017, 08:36
Такое ощущение, что коменты здесь пишет или водила который сбил девченок, или его жена
Гость
9 февраля 2017, 09:57
Беда с водятлами, у которых иллюзия специального звукового сигнала и проблескового маячка на крыше своего предмета гордости.
Гость
9 февраля 2017, 10:13
Гость
9 февраля 2017, 08:36
Такое ощущение, что коменты здесь пишет или водила который сбил девченок, или его жена
Ага, ещё и по 20 раз одно и то же
Гость
8 февраля 2017, 19:45
Переходя дорогу, надо смотреть сначала налево, а потом направо. Этому меня учили в сталинской школе в 1952 году. А Карл Маркс добавил бы , что зеленый свет обязательное, но недостаточное условие полной безопасности пешехода. Хочешь ее, переходя улицу, включай мозги и верти головой.
Гость
8 февраля 2017, 19:09
Все авто на красный стоят. Ни разу не видел, чтоб там на красный ехали. А пешеходы прут как хотят.
Гость
8 февраля 2017, 20:21
Согласен
Гость
8 февраля 2017, 20:21
Байкер бабе ногу оторвал на этом месте.
Гость
8 февраля 2017, 22:14
Я тоже видела перебегающих, там пешеходам горит ожидание( красный)около 3 минут, вот некоторые и не хотят ждать, на тот свет торопятся
Гость
8 февраля 2017, 19:18
прям за пару часов до этого переходила там дорогу. два раза наблюдала, как народ просто бежит через дорогу, пока "машины далеко". а некоторые дорогу переходят около мегасити по такому принципу: сначала загорается красный около глазной и пока выезжают с академика платонова машины, народ пытается успеть перебежать в этот прогал. хотя, машины запросто могут их успеть сбить и для пешеходов еще горит в этот момент красный. и так каждый раз, находится кто-то, кому сложно еще 5 секунд подождать. а кто-то, не глядя на светофор, идет вслед за этими торопыгами. потом обратно возвращаются. при мне летом таким макаром двух девочек чуть не сбили. побежала женщины, девчонки за ней. и машина едет, ладно девчонки во время увидели машину и отпрыгнули назад. вот честно, сами лезут. хочется всем по башке надавать хотя я такой же пешеход и мне тоже не нравится ждать 100 секунд до переключения светофора. может, кстати, время сменить хотя бы на 60 секунд?
Гость
9 февраля 2017, 12:11
А ты не подставной ТРОЛЛЬ? Ни разу такого бреда не видел!!! А вот водители пешеходов не пропускают! РЕАЛЬНО!!! Там стоит ограничение скорости в *40 км/ч*.! А летят по 80км/ч!!!Видели как девчонки отлетели? Вот чтобы ты на их месте был-ТРОЛЛЬ!
Гость
9 февраля 2017, 11:04
Читая подобные новости, удивляет каждый раз одно и то же: пешеходы свято верят в свою абсолютную правоту и бессмертие, а также уверены в водителе, сидящем за рулем. Ну когда люди начнут жить по принципу "доверяй, но проверяй"? Ну почему большинство пешеходов считают ниже своего достоинства голову повернуть. О какой правоте при переходе может идти речь, если на тебя 1,5 тонны железа едет. Да плевать должно быть. Цена - жизнь и здоровье! Водителя, ни в коем случае, не оправдываю, степень вины будет решать суд или Бог, но уважаемые, давайте, наконец, начинать смотреть по сторонам и жить, хоть и в надежде на лучшее, но готовясь к худшему.
Гость
9 февраля 2017, 12:15
Читай статью! И сам крути голову! Ты был там? НЕТ!Так какого .... ерунду поришь? Не жаль детей?
Гость
9 февраля 2017, 21:20
Гость
9 февраля 2017, 12:15
Читай статью! И сам крути голову! Ты был там? НЕТ!Так какого .... ерунду поришь? Не жаль детей?
Жалко всех, кого сбивают. Но среди них многие были слишком уверены в своих правах, забыв о своих обязанностях.
Гость
9 февраля 2017, 10:00
"Сейчас на улице Ново-Садовой затруднено движение транспорта". До сих пор?
Гость
8 февраля 2017, 23:32
Бывает что и сам хожу пешком и езжу на общественном транспорте, переходя дорогу смотрю как учили сначала налево далее доходя до середины на право, а пешие совсем страх потеряли, стоят на дороге дожидаясь трамваев не соблюдая правила, так же лезут под машины увидев трамвай за пол километра, а правила гласят остановится водителю только тогда когда открываются двери...
Гость
8 февраля 2017, 18:04
Штраф 500 рублей и можно ехать дальше.
Гость
9 февраля 2017, 12:00
и пять лет тюрьмы! Езжай вместе с ним!
Гость
9 февраля 2017, 09:46
было бы лучше если там построили НАЗЕМНЫЙ пешеходный переход