Город На южной окраине Самары построят крытый ледовый дворец

На южной окраине Самары построят крытый ледовый дворец

В районе «Южного города», а также в Чапаевске построят крытые катки. Ледовые дворцы возведут в рамках мероприятий по развитию спорта. В среду, 7 февраля, план работ утвердили на заседании правительства.

Конечно же, основные силы ближайший год будут направлены на подготовку области к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. Но параллельно региональные власти планируют развивать спортивную инфраструктуру губернии.

– Будет продолжена реконструкция крытого катка с искусственным льдом в Новокуйбышевске и стадиона «Труд» в Тольятти, – заявил министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко. – Также мы планируем завершить строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом в селе Савруха и спорткомплекса с бассейном в Похвистнево.

Кроме того, рассчитывают чиновники и на строительство двух новых объектов.

Так, ФОК возведут в Тольятти на площадке «Певческое поле». А в Самаре новый ледовый дворец спорта воздвигнут на Молодогвардейской. Помещение планируют сделать многофункциональным: в нем обустроят и танцпол, и зал для волейболистов, и дорожки для керлинга.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления