RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
43 комментария к публикации

В Самаре 200 должникам за воду пригрозили тампонированием канализации

Гость
9 февраля 2017, 14:48
допустим, тампонируют. Потратят на это полчаса работы сотрудников СКС. После чего неплательщик: 1. Отвинчивает унитаз от выходного отверстия - 5 минут. 2. Тычет в оное ломом, чудо-заглушка улетает по стояку к соседям снизу и где-то там блокирует весь стояк - 1 секунда. 3. Привинчивает унитаз обратно - 5 минут. Далее соседи с 1 этажа: 1. Видят у себя в туалете с евроремонтом г-но всех соседей выше по стояку. 2. Охреневают, вызвают сантехника, обнаруживают в трубе прокладку от СКС, составляют акт. 3. Подают в суд на СКС и получают много денег за ремонт канализации, своего туалета и за моральный ущерб. Неплательщик тем временем запасается попкорном и адвокатами. Которые докажут, что перекрытие канализации незаконно, так как нарушает санитарные нормы в том числе у соседей, и нарушает исправность общедомового имущества, которым в МКД является канализация. Они там в СКС совсем без головы уже? Не платят - подавайте в суд, потом несите исполнительные листы приставам. И никак иначе
Гость
9 февраля 2017, 16:20
Пункт 4, должник получает в морду от соседа с низу!
Гость
9 февраля 2017, 18:22
Гость
9 февраля 2017, 18:22
Пункт 4, должник получает в морду от соседа с низу!
После чего сосед снизу ловко огребает от должника тем же самым ломом по чану!
Гость
9 февраля 2017, 22:21
Гость
9 февраля 2017, 22:21
Пункт 4, должник получает в морду от соседа с низу!
С чего вдруг? За канализацию отвечает Управляющая Компания. Разборки УК и СКС с должниками - проблемы УК и СКС и никак не должны волновать других жильцов. К тому же внутридомовые трубы принадлежат самим жильцам как общедомовая собственность, и если кто-то посторонний их умышленно портит - будет сидеть в тюрьме. СКС может тампонировать только свои трубы, которых в МКД нет. Так что отключать могут только отдельно стоящие частные дома, но не квартиры в многоквартирных.
Гость
9 февраля 2017, 14:18
Ну так, в Тольятти уже ставили эти заглушки, так жильцы-должники в мусоропровод все сливали, а кто в окно.
Гость
9 февраля 2017, 16:16
Быдло, оно и в Африке быдло!!
Гость
9 февраля 2017, 16:35
А некоторые в вентиляцию)
Гость
10 февраля 2017, 11:29
Гость
10 февраля 2017, 11:29
Быдло, оно и в Африке быдло!!
Сам ты быдло и рассуждаешь как быдло. Включи голову.
Гость
9 февраля 2017, 15:00
Есть суд, подавайте иск на неплательщиков. Что за средневековье,это же не частный дом а многоквартирный. Или перед процедурой по ограничению канализации собирайте подписи соседей. А так бред полнейший. Газ ядовитый ещё в форточки должникам закачивайте. А если за лифт не платить,то как? Идиотизьм....
Гость
9 февраля 2017, 19:20
Если долги за коммуналку, уже не знают что придумать, для должников и пени и заглушки, но как заставить управляющие компании выполнять свою работу? Как с них взыскать пени? Куда им установить заглушки и томпоны ? Всю зиму добиваюсь, что бы крышу почистили, куда только не писала, весь ремонт испорчен в квартире, крыша дырявая сосульки как сталактиты с крыши висят. Ни кто не чистит, за то квитанции оплачивай, за все ремонты, за работу ЖЭУ. Ещё и к совести взывают. Ни когда не будет в России порядка, никогда! Одни поборы с людей последние штаны готовы снять и при этом что бы на халяву им достались.
Гость
9 февраля 2017, 13:14
Управляющие компании, услышьте пожалуйста! Пожалейте соседей должников, за какие провинности они будут терпеть грязь и вонь из-за отключения канализации должникам?! Что за драконовские меры?! Найдите другой способ взыскания долгов! Или таким образом расчитываете что соседи сочтут за меньшее зло заплатить за должника?
Гость
9 февраля 2017, 14:57
Они слышат только судебные решения. Их уже много - все в одну сторону. Логика судей простая - ХВС по закону отключить нельзя. Поэтому и водотведение отключить нельзя. Ограничить... там уже в судах вопрос о пригодности жилья к проживанию люди поднимали. На данный момент 100% решений судов в пользу "отключенцов". При этом в суд подать могут и соседи тоже.
Гость
8 сентября 2018, 11:24
Если бы управляющие организации разговаривали, объясняли и поступали в соответствии с законодательством, а так безпредел
Гость
9 февраля 2017, 14:17
Квитанции за воду всегда приносят с опозданием! И ещё хотят, чтобы им платили вовремя. Обойдётесь.
Гость
9 февраля 2017, 15:48
Ну конечно,месяцами несут.
Гость
9 февраля 2017, 16:34
А у нас можно платить без квитанции, просто говоришь адрес.
Гость
9 февраля 2017, 15:14
За оказанные услуги надо платить. Но кто проверит правомерность стоимости этих услуг? Чиновники, обязанные это делать, только помахивают новые тарифы ресурсным и управляющим компаниям. Помните, как 2014году цена сахара взлетела в два раза за месяц и только два года спустя стала падать. Надо провести независимый аудит всех тарифов ЖКХ, может, мы все это время переплачиваем и нас выдуривают
Гость
9 февраля 2017, 18:29
Переплачиваем однозначно. Посредников развелось. Одна такая контора если не ошибаюсь по отоплению домов, директор за пол года с Форда фокуса на финик пересел.Разница в лям вышла. А вы говорите...
Гость
1 марта 2017, 11:47
конечно и естественно ДУРЯТ, как хотят!
Гость
9 февраля 2017, 14:34
действия по умышленному вмешательству в общее санитарно-техническое оборудование многоквартирного дома, не предусмотренные его проектом и Правилами и нормами содержания жилья: не разрешены Правилами предоставления коммунальных услуг; нарушают нормы Жилищного кодекса РФ, т.к. создают незаконные препятствия и ограничения собственнику помещения по использованию принадлежащего ему на праве общей долевой собственности общего имущества многоквартирного дома (для уменьшения размера общего имущества требуется согласие всех собственников, полученное на общем собрании); приводят к возникновению оснований признания жилого помещения непригодным для проживания, на что имеется запрет в п. 122 Правил предоставления коммунальных услуг. если из-за указанных действий СКС у СОСЕДЕЙ должника возникнет вонь и нарушение санитарных условий в квартире или подъезде, они вправе через суд заставить СКС вернуть все как было и выплатить компенсацию всем соседям за причиненный ущерб.
Гость
10 февраля 2017, 14:13
Сразу видно , что Вы никогда ни судились с государственными монополиями
Гость
9 февраля 2017, 15:20
КоАП РФ, Статья 7.22. Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Это помимо возмещения морального вреда всем соседям должника и выполнения судебного предписания вернуть все как было, естественно за свой счет. Рекомендую господам из СКС прочитать законы и судиться с неплательщиками, а не заниматься шантажом и угрозами заведомо незаконных действий.
Гость
9 февраля 2017, 15:43
26 мая 2016 года Автозаводской районный суд города Тольятти вынес апелляционное определение, в котором пришел к выводу о том, что умышленное прекращение работы системы канализации, вследствие произведенных работ по установлению заглушки, делает жилое помещение непригодным для постоянного проживания граждан и не соответствующим нормам санитарно-эпидемиологической безопасности. Таким образом, данные действия незаконны. Угроза совершения группой лиц заведомо незаконных действий (повреждения общедомового или частного имущества) с целью получения денег подпадает под состав ч.2 ст.163 УК РФ Вымогательство и наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. За подобные угрозы руководство СКС уже следует арестовывать. Получателям угроз рекомендую писать заявления в полицию.
Гость
9 февраля 2017, 22:41
Взяли бы да простили долги людям, миллиарды долларов другим странам прощают, а российским гражданам несколько тысяч не могут простить, позор! В конце концов, носите квитанции на оплату вовремя!
Гость
9 февраля 2017, 15:07
Соседи не страдают,там индивидуально перекрывают через крышу и потом требуют доп 6000 за снятие ее. Если руки есть,сняв унитаз ее можно самому извлеч из стояка.
Гость
9 февраля 2017, 15:37
Страдают, ибо в 90% случаев эти неплательщики - алкаши, которые будут тупо с..ть на пол (и оно будет течь с потолка у соседей снизу)
Гость
9 февраля 2017, 15:50
Только не забудь сначала снять костюм и засучить рукава.
Гость
9 февраля 2017, 15:59
Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору. от 7 лет каждому сотруднику СКС, начиная от руководства и заканчивая установщиками заглушек. плюс порча частного (отвод от стояка) и общедомового (сам стояк) имущества. СКС живет не по закону, а по понятиям 1980х годов, когда внутридомовая канализация была их собственностью. Сейчас это не их собственность, и трогать ее в МКД без решения общедового собрания нельзя. СКС вправе перекрывать только свои трубы - например, отключить отдельно стоящий коттедж от своих сетей.
Гость
9 февраля 2017, 15:46
Всё правильно.Из-за таких неплательщиков растут тарифы у всех отальных добропорядочных граждан.
Гость
9 февраля 2017, 16:13
Что правильно? С неплательщиков надо через суд взыскивать неуплату. А не заниматься вымогательством и умышленной порчей чужого имущества, что неплательщик легко оспорит в суде и заставит вернуть все как было и выплатить ему моральный ущерб. А пока СКС совершает преступления, тикает срок исковой давности, и через 3 года они про долг могут забыть.
Гость
1 марта 2017, 11:44
тарифы растут не от маленькой кучки неплательщиков (бедных, одиноких, пьяниц - алкашей, наркоманов и т.д. ), а от того, что УК не сводят свои концы с концами и хотят повышения зарплат своим сотрудникам.
Гость
9 февраля 2017, 15:53
тампоны вообще-то для другого применяются.
Гость
1 марта 2017, 11:41
вернее сказать, поставить ЗАГЛУШКУ
Гость
10 февраля 2017, 11:50
СКС - ЭТО ВЕКСЕЛЬБЕРГ. !!! И поэтому скорее всего будет делать всё что хочет. И судам в конце концов тоже дадут отмашку как в случае с кап .ремонтом. ( платить пени за неоказанную услугу в негосударственный фонд) . Поэтому значение будет иметь только способ противодействия , а не взывания к разуму и совести. То есть методы борьбы с этой новой напастью. В одном из депрессивных моногородков всё это закончилось тем что жильцы в итоге пораздолбали трубы канализации так, что пришлось менять их упр. компаниям. Думаю что превентивной мерой может служить штырь приваренный к технологическому лючку изнутри ( т.к. он находится выше трубы слива), что бы вся их "придумка" не смогла спуститься к месту "тампонирования" .Но делать его надо чуть под углом вниз, что бы на штырь не наслаивалось ничего , а слетало вниз. Внешне ( снаружи) никаких вмешательств , а внутри - сюрприз мироедам. И не надо никаких ломов и снятий унитазов. На войне как на войне . Не мы ( жильцы) её начали.
Гость
10 февраля 2017, 17:12
На счёт войны, - Вы абсолютно правы. Но вот вопрос: кто приварит штырь? Тот кто исправно платит, не допуская задолженности, не станет этого делать, ему это попросту не нужно. А тот, кто еле сводит концы с концами, иногда экономя на коммунальных платежах, в массе своей просто не в состоянии этого сделать. Да и чугунной канализации, о которой Вы упоминаете, уже осталось не много, повсеместно внедрены или внедряются полиэтиленовые трубы канализации. Нет ли у Вас готовых решений для таких систем?
Гость
9 февраля 2017, 17:41
Грозить можно... Выполнить практически - невозможно.
Гость
9 февраля 2017, 18:11
слово то какое противное, тампонирование бээээээээээээ
Гость
10 февраля 2017, 10:21
Ну затампонировали одну квартиру в соседнем подъезде. Он теперь парашу в окно выплескивает. Что дальше?
Гость
1 марта 2017, 11:35
За воду и канализацию берут огромные "БАБКИ", приходится платить больше, чем за газ, электроэнергию и т.д., несмотря на то, что стоит водосчетчик. А кто пользуется водой без прибора учета, то совсем - крах!!! Тысячи платить ежемесячно. Было бы и это не плохо, если бы не подорожали другие платежи.