перейти к новости

Из Самары в Волгоград – на туристическом поезде по местам великих побед

9 февраля 2017, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
60
Гость
9 февраля 2017, 15:12
А слабо пустить такой поезд по местам боев до Берлина включительно? Или побоятся, что контраст между условиями жизни победителей и побежденных не оставит никаких шансов для "патриотизма"?
Гость
9 февраля 2017, 16:13
Скорее всего.
Гость
9 февраля 2017, 17:24
А у вас патриотизм условиями жизни измеряется? Мне искренне вас жаль(
Гость
9 февраля 2017, 19:06
Гость
9 февраля 2017, 17:24
А у вас патриотизм условиями жизни измеряется? Мне искренне вас жаль(
У подавляющего большинства нормальных людей - не только этими условиями, но и ими тоже. Кстати, условия жизни у главных радетелей патриотизма гораздо лучше, чем у их западных коллег. Чего нельзя сказать о простом народе
Гость
10 февраля 2017, 14:04
В прошлом году были проездом с семьей накануне 9 мая. Город украшен флагами, тюльпаны, сирень... Люди улыбчивые, гордость переполняла за Великой подвиг! Очень понравилась атмосфера, от Мамаева кургана мурашки по коже, идешь по городу и ловишь себя на мысли, что город был разрушен целиком и восстановлен ... Голова кругом. Обязательно всем побывать там хоть раз в жизни!
Гость
10 февраля 2017, 20:21
город восстановлен советской властью, а не единороссами или ротенбергами, ...
Гость
10 февраля 2017, 21:36
За чей великий подвиг гордость переполняла? Кто в танках-то сидел? джугашвили? Трактористы в танках сражались и горели живьём, сибиряки да башкиры с татарами, мелкие потому что, в танк рослых не брали никогда - тесно там рослым. Так кто на самом деле великий? Разве джугашвили или берия? Город-то чем отличился? Рядом стоял?
Гость
10 февраля 2017, 22:31
Гость
10 февраля 2017, 20:21
город восстановлен советской властью, а не единороссами или ротенбергами, ...
Вот именно!
Гость
9 февраля 2017, 10:06
Поездки и экскурсии по таким местам должны быть обязательными и бесплатными для всех школьников за счёт бюджета страны. Только тогда перестанут выходить статьи про игры детей с Вечным огнём.
Гость
9 февраля 2017, 11:42
А пока этого нет, можно и нужно родителям по возможности хотя бы 1 раз свозить детей в Великий город-герой Волгоград.
Гость
9 февраля 2017, 15:14
А также сделать обязательными экскурсии по местам ГУЛАГа
Гость
10 февраля 2017, 12:58
Гость
9 февраля 2017, 15:14
А также сделать обязательными экскурсии по местам ГУЛАГа
Вот чтобы таких комментариев в будущем дети не писали, обязательно нужно свозить, а в поезде рассказывать, что такое ГУЛАГ, а что такое Сталинградская битва и Великая отечественная война.
Гость
11 февраля 2017, 12:48
Питание организованным группам в принудительном порядке ещё оплачивать. По грабительским ценам! 850 руб. горячее и 680 руб. сухой поек на каждого! С ума сошли - почему это нельзя в магазине раза в 5 дешевле это взять??? И так 8800 р. за чел. в плацкарт дорого. Это же только 2 ночи в поезде и один день бегом-бегом в Волгограде
Гость
11 февраля 2017, 18:03
Видно, что большая часть комментирующих не была в Волгограде и ерунду пишут. Съездите сами или организованно и потом высказывайтесь. Уважение должно быть к людям погибшим.
Гость
12 февраля 2017, 10:47
Гость
11 февраля 2017, 18:03
Видно, что большая часть комментирующих не была в Волгограде и ерунду пишут. Съездите сами или организованно и потом высказывайтесь. Уважение должно быть к людям погибшим.
УВАЖЕНИЕ. Надо делать доступным для людей поездку с детьми в Волгоград -а не бабки рубить на этом. РЖД -не патриотичны, пусть их ФСБ проверит. Прям пятая колонна.
Гость
12 февраля 2017, 13:59
Гость
12 февраля 2017, 10:47
УВАЖЕНИЕ. Надо делать доступным для людей поездку с детьми в Волгоград -а не бабки рубить на этом. РЖД -не патриотичны, пусть их ФСБ проверит. Прям пятая колонна.
Собрались и поехали сами, в чем проблема? Нравятся мне такие разговоры, у нас сейчас что все доступно? Каждый сам решает для себя, что ему доступно, что нет. Нефиг телевизоры и прочее в кредиты брать - путешествуйте налегке, чтобы было что в старости вспомнить. Ну в самом деле Вы внукам будете рассказывать как вы кредит выплачивали?
Гость
9 февраля 2017, 16:21
Дороговато, 8800 плацкарт и 13 с хвостиком купе плюс еда отдельно.
Гость
9 февраля 2017, 17:43
Кому-то на распил остается...
Гость
9 февраля 2017, 17:44
Еда я так поняла входит в стоимость, отдельно оплачивается если детские группы... там под звездочкой расшифровка, вроде...
Гость
10 февраля 2017, 21:27
Гость
9 февраля 2017, 17:43
Кому-то на распил остается...
патриотам на оплату патриотским деткам проживания на Лазурном берегу.
Гость
10 февраля 2017, 13:08
В Доме Павлова люди сейчас живут. Это жилой дом. А то про что говорите - это мельница. Стыдно!
Гость
10 февраля 2017, 17:20
На фото действительно мельница. И в доме Павлова действительно живут люди, он входит в комплекс памятников, сохранился фасад, который как раз и изрешечен пулями. Стыдно Вам не знать этого!
Гость
10 февраля 2017, 17:23
На фото в статье мельница. И в Доме сержанта Павлова действительно живут люди, этот дом входит в состав комплекса памятников на площади Ленина и да, сохранена часть фасада изрешеченного пулями. Стыдно не знать этого.
Гость
11 февраля 2017, 02:33
Все верно...на фото мельница, но замануха то должна быть. Хотя по моему, дешевле съездить самому.
Гость
9 февраля 2017, 10:58
А в Самаре есть такая же обширная программа для туристов? Нам есть что показать акромя ракеты и бункера?
Гость
9 февраля 2017, 11:52
Есть. Дороги и управленцы - наша главная достопримечательность!
Гость
10 февраля 2017, 13:01
На самом деле в Самаре много того, на что стоит посмотреть, но вот насчет туристических программ, действительно, довольно глухо
Гость
9 февраля 2017, 20:21
Пусть в Волгограде сначала дороги сделают, а потом праздники отмечают.
Гость
9 февраля 2017, 22:47
Дороги делают активно. ЧМ на носу.
Гость
12 февраля 2017, 17:33
Гость
9 февраля 2017, 22:47
Дороги делают активно. ЧМ на носу.
Как у нас? Если так же, то к маю готовы не будут
Гость
9 февраля 2017, 17:52
а может еще и на Бородинское поле свозить? И в Лугандон?
Гость
13 февраля 2017, 13:38
Да свезут вас уже. Недолго осталось. И чем прикрыть уже приготовлено. Кстати ваши уже вас там давно заждались.
Гость
9 февраля 2017, 13:18
Были в Волгограде на 9 мая, были под впечатлением все. Кажется с таким размахом и трепетом отмечают День Победы только в Волгограде, да конечно, в Москве торжественнее, но в Волгограде душевнее.. Кто собирается и ни разу не был - съездите обязательно, воспоминания на всю жизнь.