Город Покрытие площади Куйбышева адаптируют для прохождения военной техники и велосипедистов

Покрытие площади Куйбышева адаптируют для прохождения военной техники и велосипедистов

Новое покрытие площади Куйбышева будет состоять из трех слоев. При этом специалисты применят полимеры. Как отмечают в региональном правительстве, новое покрытие будет более прочным. Поэтому прохождение крупной техники во время парадов ему не навредит. При этом площадь станет удобной для катания на велосипедах, роликовых коньках и скейтбордах.

Напомним, что большинство полимеров получают синтетическим путем. На основании этих высокомолекулярных соединений изготовляют резину, волокна, пластмассы, пленки. Для обустройства прочного покрытия полов, например промышленных зданий или взлетных полос аэродромов, используют полимербетон. Этот материал обладает большей износостойкостью.

Что касается проекта ремонта площади Куйбышева, то особых сюрпризов власти пока не готовят. Там обновят освещение и пешеходные дорожки. Причем ранее сообщалось, что для тротуаров будут использовать плитку. Также благоустроят скверы вокруг площади. В частности, приведут в порядок зеленые насаждения и отремонтируют стационарный туалет.

Впрочем, в единой архитектурно-художественной концепции благоустройства города были опубликованы предложения по установке гигантской арки на площади Куйбышева. Реализуют ли их власти, пока неизвестно.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления