RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город На время строительства многоуровневой развязки на М-5 у Тольятти машины пустят по объездным дорогам

На время строительства многоуровневой развязки на М-5 у Тольятти машины пустят по объездным дорогам

В 2017 году строительство транспортной развязки на 974-м километре трассы М-5 «Урал» в Тольятти наконец-то выйдет на активную стадию. Специалисты приступят к возведению опор и подпорных стенок путепровода. Но прежде им предстоит построить две объездные дороги, чтобы избежать пробок.

Часть транзитного грузового транспорта при этом планируют перебрасывать в район Уфы – с трассы М-5 на трассу М-7, как это делали во время реконструкции плотины. Правда, окончательно схему движения пока не утвердили. Она находится в стадии доработки.

Завершить строительство развязки планируют в четвертом квартале 2018 года. Дорога будет начинаться от ГЭС, пойдет над территориальной дорогой, над железной дорогой в третьем уровне и пересечет весь город. Общий объем финансирования составляет почти 7 млрд рублей. Из них 2,3 млрд рублей выделят в 2017 году.

Как сообщают в региональном правительстве, заказчиком работ выступает федеральное управление автомобильных дорог «Большая Волга» Росавтодора. Подрядчик – саратовская компания «Волгомост».

Отметим, что в 2017 году специалисты также отремонтируют плотину Жигулевской ГЭС. Там заменят дорожное покрытие и нанесут новую современную изоляцию, а деформационные швы, которые сейчас доставляют много неудобств автомобилистам, заменят на более современные. Стоимость работ составит 228 млн рублей.

Также отремонтируют подъезды к плотине. Дорога получит более современное и крепкое покрытие. Общая стоимость работ составит 276 млн рублей.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления