перейти к новости

Жители Самары просят президента Владимира Путина спасти парк 60-летия Советской власти от застройки

26 февраля 2017, 09:43
Поделитесь своим мнением
Комментарии
53
Гость
26 февраля 2017, 10:36
торговые павильоны-это шаурмятники???
Гость
26 февраля 2017, 11:46
Воистину несчастна страна, где вопросы городского ведения должен решать президент.
Гость
26 февраля 2017, 11:10
надо на урановые рудники послать на лет 39 из администрации.
Гость
26 февраля 2017, 13:00
Полноценных зеленых насаждений в городе и так не осталось и если снесут последние легкие мегаполиса, каменные джунгли окончательно превратятся в газовую камеру со всей таблицей Менделеева - здравствуй эпидемия массового туберкулеза и рак легких!
Гость
26 февраля 2017, 10:19
уничтожить такой лес-это варварство!!! я против застройки на территории лесопарка!!! и так дышать нечем!!!
Гость
26 февраля 2017, 10:53
что то про замечательные дороги не пишут!
Гость
26 февраля 2017, 14:12
Как уточнили в правительстве региона, строительство жилого микрорайона планируется осуществить на прилегающей к парку территории. Оригинал материала: 63.ru Для начала .А потом уже вести наступление на парк отталкиваясь от достигнутого ? Знаем мы эти ваши "неслучайные курбеты" . Выйдем на гораздо бОльший митинг по сравнению с теми что были. Весь 15-й и 14- а точно подтянется . Будете потом перед "инвесторами" сами ответку держать , а мы постараемся скандал раздуть так что бы из бюджета ни копейки не ушло на покрытие вашего прокола.
Гость
26 февраля 2017, 14:38
Почему парк с баланса ушёл и никуда не пришёл? Требую снятия за некомпетентность: прокурор области-прокурор города-прокурор района. Не хотят без пендаля сверху работать-сидите дома, бездельники с волчьим билетом!
Гость
27 февраля 2017, 14:28
Просят нищие на паперти! Мы жители Самары- граждане своего города!
Гость
26 февраля 2017, 18:35
Сколько лет все облизывались на этот Парк! И вот мечта почти сбывается!Со стороны АлмаАты уже одни азербайджанские кафэшки понатыкали! Бензозаправки.Все законно? Конечно нет!!! А вот на Аэродромной/Аврора Торговый Центр стоит НАД ТРАМВАЙНЫМ КОЛЬЦОМ - ЭТО ЗАКОННО??? КОНЕЧНО НЕТ!!! Два МЕШКА ДЕНЕГ-И ВОПРОС РЕШЕН! А если здание на сваях рухнет вниз из-за вибрации?Кто будет сидеть в тюрьме?Ни в одном городе России нет таких зданий над ТРАМВАЕМ!
Гость
26 февраля 2017, 20:50
ерунду не несите))) есть в РФ здания даже над метро. с точки зрения инженерии ни чего сложного в этом нет!!! от вибрации рухнет)))
Гость
27 февраля 2017, 09:10
Гость
26 февраля 2017, 20:50
ерунду не несите))) есть в РФ здания даже над метро. с точки зрения инженерии ни чего сложного в этом нет!!! от вибрации рухнет)))
Ты, Вова, поднимись в этом тц на последний этаж над кольцом и подожди, пока трамвай по нему проедет. Авось поймешь.
Гость
6 марта 2017, 18:09
В Англии вообще есть над железнодорожными путями
Гость
26 февраля 2017, 13:27
Власть за обогащение готова маму родную продать. А тут парк. Если они могут обокрасть стариков, которые в силу своего здоровья не могут себя содержать, т.к. оставили его на благо Родины, то всё остальное семечки. Власть не для народа Самары.
Гость
26 февраля 2017, 18:03
От наших властей надо спасать все и всех, ни капли совести и только безумный аппетит (где бы поживиться).
Гость
26 февраля 2017, 18:05
Власти города интересуются только наживой, парки и все остальное их мало интересует, кроме случаев выложить все тратуарной плиткой.
Гость
26 февраля 2017, 11:20
Застроек в лесной и парковой зонах и так хватает, начиная с церквей и кончая магазинами. Парк этот нужно обустроить по принципу Загородного или Гагаринского при жестком контроле властей и населения. На это, думаю, и жители города денег не пожалеют. В противном случае дальние микрорайоны так и останутся заброшенными.
Гость
27 февраля 2017, 17:36
Вы статью внимательно прочитали? - Именно это и предлагается сделать. Кстати, в Загородном стало слишком много "цивилизации", на мой взгляд.
Гость
26 февраля 2017, 11:49
Где подписать петицию? 300 чел, очень мало, нужно больше людей!
Гость
26 февраля 2017, 23:47
по ссылке в тексте. выделено другим цветом
Гость
27 февраля 2017, 09:18
Писать бессмысленно! Надо на санкционированные митинги выходить! Не забывайте -кто назначает губернаторов!!!
Гость
27 февраля 2017, 12:03
Так давайте поднажмём. Он сам говорил про гражданскую активность .Только так можно осадить "группы заинтересантов". определяющих стратегию в том числе и губернаторскую , Который и так уже под колпаком за срыв мундиаля.А значит ему народные волнения тоже не нужны. Все стройки ( в том числе и дороги) почти заброшены т.к. деньги израсходованы, денег нет ни на разваливающийся нано-асфальт , ни даже на вывоз снега, область набрала многомиллиардные кредиты ( потраченные на "проекты в никуда" , введён новый оброк в виде кап. ремонта (полноценным ремонтом не являющийся)- между прочим по инициативе нима.Разоряются наши предприятия ( цемент. куры и т.д.) в угоду пришлым. Уродуется облик Самары : коврово- точечная застройка- типа 5 кварталов , вырубка деревьев и парков -типа к/т Самара , превращаются улицы в лунный пейзаж вместо зеленых аллей -ул Ташкентская, уродуются коммуникации -М.ш. -Ташкентская , Становятся опасными места общего пользования -ост.Лесная трамвая ..и т.д. и т.п.
Гость
26 февраля 2017, 16:50
Всё равно вырубят,население для них ничто.
Гость
27 февраля 2017, 08:05
Посмотрите на вещи реально,кто в России слушать народ. Я так понимаю там кто откатит больше тот и выйграет. Сколько ещё осталось терпеть?
Гость
9 марта 2017, 09:50
Я за придание легкой цивилизованности парку-лес густой а ля рай маньяка, тоже не вариант. Но-без общепита и туалета-будет ср.ч-это нельзя допускать в лесу! А поставить побольше лавочек и белить и подрезать деревья-необходимо. Но разумные пределы-это не стиль нашей страны...загадят все желанием навариться на жрачке.
Гость
26 февраля 2017, 11:20
Да, ушёл с баланса государства в 1996 году и никуда не пришел в итоге!! Фантастика! Такое возможно только в России! А ещё Сталин плохой им был!
Гость
26 февраля 2017, 13:12
Если эта земля официально будет оформлена на того, кто ей владеет неофициально - придется платить налог. А налог платить не хочется.
Гость
26 февраля 2017, 21:49
Добрый вечер, сразу оговорюсь, лично я против застройки лесопарка и сноса дач, я просто не совсем понял, судя по тексту и планам из предыдущей новости хотят застраивать зоной отдыха квадрат: а-атинка/к.маркса/ракита/московское. Там дачи если эти негодяи их отожмут это писец конечно но при чём тут парк 60-летия? Или местные коментаторы коментируют только заголовок не удосужившись ознакомится с материалами вопроса? Или может я чего не понял ответьте пожалуйста.
Гость
26 февраля 2017, 23:51
застройка именно лесопарковой зоны
Гость
27 февраля 2017, 00:30
Там где дачи - там будет( якобы) парк. А там где сейчас лесопарк - там застройка. Но сначала застройка. Изучите проблему по всем предыдущим публикациям и распоряжением властей. А так же то чему был посвящён митинг жителей несколько лет тому назад.
Гость
27 февраля 2017, 00:30
Там где дачи - там будет( якобы) парк. А там где сейчас лесопарк - там застройка. Но сначала застройка. Изучите проблему по всем предыдущим публикациям и распоряжением властей. А так же то чему был посвящён митинг жителей несколько лет тому назад.
Гость
26 февраля 2017, 13:00
Петицию подписываем здесь - https://www.change.org/p/президент-россии-строительство-жилого-микрорайона-в-парке-60-летия-советской-власти-в-г-самара?recruiter=45210143&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=vk_share_responsive
Гость
27 февраля 2017, 11:36
Обязательно подпишу.
Гость
26 февраля 2017, 18:19
А мне кажется, что это не повредит городу и наоборот, будет способствовать благоустройству!Главное четкий контроль развития ситуации и условия выполнения проекта, например, за одно удаленное дерево инвестор должен сажать сто и при чем в черте города!Ну и лыжные трассы само собой по типу Чайки)
Гость
27 февраля 2017, 11:39
Не получается у Вас юморить . Значков ))) маловато.
Гость
27 февраля 2017, 00:54
Да-а-а-а-а-а-а-А-А-А!! Распоясался народ! А когда мы были у власти народ тихо сопел себе в тряпочку. А мы, коммунисты, что хотели, то и творили. Даже целый Байкал отравили. А так называемый народ молчал и сопли утирал. А сейчас!! Распустили демократы людей. Сами потом расхлёбывать будут. Вот бы митинговщиков и демонстрантов в ГУЛаг засадить.
Гость
27 февраля 2017, 11:41
Сам то понял что сказал ?
Гость
27 февраля 2017, 06:46
Так не пойдет! Вот,сначало парк,а потом микрайон!
Гость
27 февраля 2017, 11:43
Сначала парк , и потом -парк. Если хоть один дом построят - не будет парка.
Гость
26 февраля 2017, 12:45
ДА- где можно подписать петицию -ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ(АДРЕС ПОЖАЛУЙСТА)
Гость
26 февраля 2017, 16:35
Уже не хочется читать городские новости,где оружие продают?Если уж сесть,то хотя-бы сделать мир чуть лучше.Вы,градоправители гребаные,займитесь городом,вам что ТТ в ухо каждому приставлять?
Гость
26 февраля 2017, 17:03
ДАЙТЕ ПОДПИСЬ БЕЗ ЯМАЙЛ,НЕ УМЕЮ СДЕЛАЙТЕ ПОПРОЩЕ!!!!
Гость
26 февраля 2017, 21:18
А что сразу не Трампу подать петицию?
Гость
26 февраля 2017, 22:32
сначала пенсионеры обворованы потом земли ТОЛЬКО МИТИНГИ И ШЕСТВИЯ
Гость
2 марта 2017, 23:57
Вгрызаются, вгрызаются в парк со всех сторон. Изподтяжка. То Тархов хотел его в зоопарк превратить (я за это за него не голосовала), то Азаров из него хотел спорт комплекс сделать - собирали в парке подписи, были митинги - парк отстояли. Теперь Меркушкину неймется. Опять подписи собирать? Что, прежние не действительны?
Гость
20 апреля 2018, 22:56
Там и так хорошо, ненадо там ничего обустраивать, зас**т!!! Есть кусочек природы, оставьте его людям!
Гость
26 февраля 2017, 13:16
все равно вырубят,у меня уже есть сагласавание на постройку кафэ там,быстрее бы уже все прошло,и заживем
Гость
26 февраля 2017, 13:57
Не торопись с кафе, поживи еще!
Гость
26 февраля 2017, 18:23
Нурс.!Не радуйся.А купленный паспорт РФ скоро закончится. И кафе будет за границей российской земли!В кишлаке. Нам такое не надо. Ясно сказано или повторно добавить?
Гость
2 марта 2017, 18:16
ты бы лучше в своей чукмекии сагласавал бы,грамотей
Гость
26 февраля 2017, 14:09
а где этот парк находиться
Гость
26 февраля 2017, 15:46
А поисковик открыть религия не позволяет?
Гость
26 февраля 2017, 15:50
А это лесопарк вообще )