Город На строительство Фрунзенского моста в Самаре добавят 600 млн рублей

На строительство Фрунзенского моста в Самаре добавят 600 млн рублей

Еще 1,8 млрд рублей направят на ремонт дорог в Самаре и Тольятти.

В бюджет Самарской области поступило 3,6 млрд рублей. В частности, 1,8 млрд рублей федеральные власти перечислили на ремонт дорог в Самаре и Тольятти в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Еще 600 млн рублей выделили на продолжение строительства Фрунзенского моста. Соответствующие поправки в главный финансовый документ региона одобрила в двух чтениях губдума на пленарном заседании во вторник, 28 февраля.

Стоит отметить, что проект строительства Фрунзенского моста еще предстоит скорректировать. Как ранее сообщали представители регионального минтранса, в нем предусмотрят возведение эстакад и съездов для распределения транспортных потоков. По первоначальной оценке, стоимость строительства объекта составляла 12,29 млрд рублей.

Также регион получил 643,4 млн рублей на создание новых мест в общеобразовательных организациях. Имеется в виду строительство школ, в том числе в микрорайоне Крутые Ключи. Еще 195,6 млн рублей направят на поддержку сельхозтоваропроизводителей, 159,2 млн рублей – на оказание гражданам высокотехнологичной медицинской помощи.

Кроме того, в бюджет Самарской области вошли 93,6 млн рублей, которые регион получил на перечисление компенсаций за оплату взносов на капитальный ремонт домов. Напомним, что получить средства смогут граждане в возрасте 70 и 80 лет.

Также в бюджете перераспределили 1,9 млрд рублей. Как пояснил министр управления финансами Самарской области Сергей Кандеев, эта сумма образовалась за счет сокращения расходов на обеспечение деятельности органов власти, экономии по обслуживанию госдолга и по социальным выплатам в связи с принятием закона о критериях нуждаемости. Средства направят на благоустройство, обеспечение жильем детей-сирот, обеспечение малоимущих граждан и поддержку многодетных семей.

В результате доходы бюджета на 2017 год составят 148,05 млрд рублей, расходы – 150,3 млрд рублей, а дефицит – 3,29 млрд рублей.

Фото: Фото Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления