RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Средний размер пенсии в Самарской области вырос до 17 172,7 рубля

Гость
2 марта 2017, 21:08
а почему бы не написать скольким гражданам доплачивают до прожиточного минимума? вот где смех сквозь слезы!
Гость
2 марта 2017, 22:55
Ну что опять за цирк????? 5000 добавили ОДИН раз и уже средняя пенсия 17 тыщ!!!!!
Гость
3 марта 2017, 12:41
тото и оно :D совсем людей за д.раков держат
Гость
2 марта 2017, 23:14
Почему то никто не считает сколько у них отобралли в виде повышения цен, отмен льгот и т.д.
Гость
2 марта 2017, 23:51
Зачем обманывать народ ? Средний размер пенсии у пенсионеров САМАРЫ составляет 10-12 тыс.руб Когда же Вы чиновники будите говорить правду людям ? Заврались совсем !!!
Гость
2 марта 2017, 22:08
Теперь про пенсионеров сказки рассказывать пришла очередь
Гость
3 марта 2017, 10:07
У мамы пенсия 18 500 и это не сказки, работала на ЖД, дежурным на ТП.
Гость
3 марта 2017, 10:19
Гость
3 марта 2017, 10:19
У мамы пенсия 18 500 и это не сказки, работала на ЖД, дежурным на ТП.
а моя на зиле в горячем цехе, затем на металлурге крановщиком и почему то всего десятка
Гость
2 марта 2017, 22:46
Эх, грамотеи! Для пересчета средней пенсии за год надо прибавлять не разовые 5000 рублей, а эту сумму, поделенную на 12.
Гость
3 марта 2017, 09:02
12 589,70 руб.
Гость
3 марта 2017, 10:30
Точно. И это будет 416,67 рублей ежемесячно к моей пенсии.
Гость
2 марта 2017, 22:40
Т.е. Когда в феврале опять выплатят пенсию,средний показатель составит опять 12 т.р.?И чем тут хвастаться?:)))
Гость
2 марта 2017, 21:30
Как голубцы и средняя температура по больнице, посчитали пенсии депутатов, губернаторов , судей, и простых трудяг. Хорошая штука статистика. Как и опрос общественного мнения о работе некоторых...
Гость
2 марта 2017, 23:38
А по итогам февраля появится статья, что за месяц пенсионеры обеднели на 5 тысяч рублей по отношению к январю с.г.?
Гость
2 марта 2017, 22:17
типичный фейк
Гость
3 марта 2017, 09:20
Эх, вот если бы написали, что у депутатов и чиновников такая стала зарплата - вот это была бы новость!
Гость
2 марта 2017, 22:14
Нашли чем гордиться. Пенсия в 300 евро. Позор.
Гость
3 марта 2017, 10:53
Не надо на евро пересчитывать. Там у вас и расходы совсем другие. Не сравнивайте. Были. Знаем.
Гость
3 марта 2017, 13:00
Гость
3 марта 2017, 13:00
Не надо на евро пересчитывать. Там у вас и расходы совсем другие. Не сравнивайте. Были. Знаем.
У нас в Самаре?!!!
Гость
3 марта 2017, 13:44
Гость
3 марта 2017, 13:44
У нас в Самаре?!!!
Вы в Самаре на евро покупаете? Вы за границей были? Знаете что сколько там стоит? Коммунальные услуги в несколько раз дороже. Лекарства тоже самое. Пенсионеры не освобождены от налога на недвижимость. Бывшие наши соотечественники приезжают в Россию лечить зубы и закупают лекартва, не каждый может позволить себе медицинскую страховку. По доходам и расходы. У них там столько своих минусов, что когда поживешь там, начинаешь ценить свою страну. Мои родители живут в деревне, на двоих пенсия 37 тыс. Им хватает на все внукам еще подарки делают. Расходы на отопление зимой дома 100 кв. 1 тыс. Вода и вывоз мусора 250. Что все жалуетесь. Мало и мало вам.
Гость
3 марта 2017, 10:00
Пенсионерам повысили пенсии, но скрыли это от них, вот они и ходят на митинги, не подозревая о своем счастье.
Гость
3 марта 2017, 10:54
Самая смешная у нас самарская губерня!!!!А клоуны еще смешней!!!!А вы-пенсионеры митингуете,мало 17 тыс.руб????Наверно митинговать должно все население ,а не только борцы за свои копейки.Так скатиться в жизни нас сподвигли наше любимое правительство.СПАСИБО ЕМУ!!!!
Гость
3 марта 2017, 11:18
Пенсионерам этим все мало, получают больше 20 тыс пенсию,еще работают и за льготы нервы мотают. На что вам деньги? Почти все в своих квартирах живут. Понятно молодым детей растить ипотеки выплачивать.
Гость
3 марта 2017, 11:40
Так вам молодым тунеядцам и помогаем
Гость
3 марта 2017, 12:22
В Самаре Капиталистический социализм: отобрали льготы у бедных, чтобы разделить между нищими
Гость
3 марта 2017, 13:23
Гость
3 марта 2017, 13:23
Так вам молодым тунеядцам и помогаем
Лучше бы рабочие места освободили. Отдыхай те уже!
Гость
3 марта 2017, 15:37
Позавидовали что ль. 293 доллара, отработав по 40-45 лет. В америке 300 долларов получают работники, не имеющие квалификации, профессии и опыта работы. А у нас ветераны труда и орденаносцы. ПОЗОРНИКИ!!!
Гость
3 марта 2017, 16:38
Еще один сравнивает пенсии ))) Вы их расходы посчитайте в Америке во сколько раз они больше наших. Не знаете не пишите. Они по 50 лет работают до пенсии.
Гость
3 марта 2017, 16:46
Чего ж, вы ждёте - вперёд в сЭшэА! На 300 баксов, заживёте как человек! Тут всё равно пользы никакой, одни нервы!
Гость
6 марта 2017, 13:10
Гость
6 марта 2017, 13:10
Еще один сравнивает пенсии ))) Вы их расходы посчитайте в Америке во сколько раз они больше наших. Не знаете не пишите. Они по 50 лет работают до пенсии.
А у меня родители по 45 лет отработали, а получают как америкосы, которым достаточно отработать 13 лет. Ну какие у них расходы? Трусы/носки кило за доллар?
Гость
3 марта 2017, 16:15
Если честный человек, а не какой нибудь депутат жулик, заработал пенсию более 20 тыс руб. и является ещё Ветераном труда, который дают только за государственные награды, это значит, человек оставил всё своё здоровье работой на благо Родины и только люди, которые никогда не работали могут говорить, что они хапают и всё им мало. Не опускайтесь до маразма губернатора и членов партии ЕР, если вы конечно не из их рядов.
Гость
3 марта 2017, 16:40
Так не работайте и получайте льготы и надбавки. Отдыхайте. Освободите место молодым. Которые каждый день на работу ходят за зарплату меньше вашей пенсии.
Гость
3 марта 2017, 02:28
В январе пенсионеры получили дополнительную разовую выплату в сумме 5000 рублей. Доходы населения в январе выросли в среднем на 8%. Статистика.
Гость
3 марта 2017, 11:12
Вы напишите сколько пенсионеров от общего числа получают минимальную пенсию, которые всю жизнь проработали и не могут доказать свою зарплату!
Гость
3 марта 2017, 11:13
Счетоводы, блин.
Гость
3 марта 2017, 11:22
ну правильно у одно 500000 тысяч у другого 6000 в среднем хорошо. Какая сладкая лапша аж слюнки текут.
Гость
3 марта 2017, 12:30
Средняя! Увеличилась на 40% в 2016! Жили 3 нищих старухи по 10т.р и бывший чиновник 30000, средняя 15000, 2 нищие сдохли от такой ужасной жизни! осталась 1на 10 и 1ин 30000, средняя 20000, вот вам и 40%!
Гость
3 марта 2017, 12:44
Все льготы ветеранов губер отдал многодетным гостарбайтерам. Произошло воровство!
Гость
3 марта 2017, 13:09
У знакомой дед ветеран старше 80, получает под 40 тыс. Вот и вычисляют так среднее. Те кто большую пенсию получают, а таких не мало. Они молчат и всем довольны.
Гость
4 марта 2017, 10:50
Интересно , даже очень ,кто это так у нас умеет хорошо считать?Вам не стыдно говорить об этом? Твориться не разбириха.Каждый день новости ,УЖАС