В Тольятти коммунисты провели митинг против повышения тарифов ЖКХ
5 марта 2017, 16:37
Поделитесь своим мнением
Комментарии
36
Гость
5 марта 2017, 20:46
В марте будет митинг и в Самаре. Пенсионеров надо защищать! Слишком много с января господин Меркушкин наделал в социальной сфере. Украл ежемесячные выплаты пенсионерам, уменьшил компенсацию за ЖКХ, ограничил движение по городу пенсионеров, введя лимит на поездки, планируются к выпуску какие-то летние сезонки для дачников (на какие деньги?) и т.д. Это уже невозможно терпеть.
Гость
5 марта 2017, 22:53
А кроме пенсов другого населения в стране нету?
Гость
5 марта 2017, 23:13
Гость
5 марта 2017, 22:53
А кроме пенсов другого населения в стране нету?
вот кому невмоготу- протестуйте.
Гость
6 марта 2017, 02:07
Гость
5 марта 2017, 23:13
вот кому невмоготу- протестуйте.
Наивн-ы-ы-й!!! Историю плохо учили.Хотя, справедливости ради, надо сказать:
"История никого ничему не учит"
При первом же шухере люди побегут снимать свои вклады из банков, потом в 2 дня скупят продуты в магазинах. Дальше начнётся хаос. Найдётся много желающих восстановить справедливость так как они его понимают...
Гость
5 марта 2017, 17:29
Пипец меркушке - снимут за раскачивание лодки
Гость
5 марта 2017, 18:04
Акции гражданского неповиновения. Слышали ,нет? Они обязательно начнутся по стране. У местных коммунистов есть шанс войти в учебники истории.,но они не хотят смотреть на перспективу.
Гость
5 марта 2017, 17:55
Люди доведены до отчаяния повышением тарифов и несправедливым отношением к Ветеранам труда и пенсионерам. Ведь эти митинги будут продолжаться до выборов президента и требования будут только ужесточаться. Обратите внимание, что митинги проходят во многих городах России. Так жить нельзя. Если власть не может решить эти вопросы, то пусть освободят место другим, кто хочет и может.
Гость
5 марта 2017, 18:51
В Самаре митинг будет 18 марта.
Гость
5 марта 2017, 20:33
Местные чиновники своей непродуманной политикой раскачивают лодку.
Гость
5 марта 2017, 21:41
Сила действия равна силе противодействия. Чем больше вы ограничиваете кого-нибудь, тем больше восстания вы получите.
Не только пенсионеров надо защищать,всем гражданам необходимо защищать свои права и свободы, а не только выплаты,компенсации,льготы..Все мы достойны лучшей жизни и не только в Самаре.Вот это надо понять....
Гость
5 марта 2017, 23:17
почему так долго не писали об этом митинге? больше суток прошло.Долго согласовывать пришлось с хозяином? хотя все сразу появилось в интернете.Не скроете, ушло время цензуры.Митинг в Самаре был в прямом эфире.
Гость
5 марта 2017, 23:16
Пенсионеры - самая активная часть населения. Молодцы! Молодёжь нынче только в интернете активничает.
Гость
6 марта 2017, 00:51
Всем пенсионерам на митинг 18 марта и отстаивать свои положенные льготы ,которые не МЕРКУШКИН нам давал, а мы их сами за 40 лет -ЗАРАБОТАЛИ ! И почему он нас будет лишать этих льгот? Ему никто на это права не давал !!!
Гость
5 марта 2017, 20:26
В России ситуация нестабильна внутри. Бедность, безработица, произвол чиновников... Страна взорвётся изнутри. Даже без помощи бандитов-американцев.
Гость
6 марта 2017, 11:48
про бандитов американцев- это юмор такой?
Гость
6 марта 2017, 11:06
Текущий политический момент
Считаю, что наличие сегодня депутатов в лице КПРФ в законодательных собраниях различных уровнях достаточно для организации защиты человека труда на законодательном уровне. Например, мы неоднократно предлагали депутатам от КПРФ законопроект который дает право трудовому коллективу в случае банкротства, как это было с Автовазагрегатом, передачи завода на самоуправление трудовыми коллективами, тоесть создание народных предприятий. Это было отвергнуто. Мы предлагали провести референдум о национализации ВАЗа. Депутатами от КПРФ это тоже было отвергнуто. При этом главный коммунист Тольятти Минчук будучи 10 лет в депутатах Самарской губернии не проявил ни одного законопроекта в защиту трудового человека. Такие телодвижения типа,, баба яга против,, это удел не политической партии, а малодушных карьеристов.
Всё это конечно хорошо но... И что действительно не повысили? Или даже снизили?
Гость
5 марта 2017, 20:29
Ни каких "но"! Люди имеют право публично требовать, а если их не услышат, то любым им удобным способом менять власть. Этого не случалось бы если были бы реальные выборы, референдумы.
Гость
6 марта 2017, 10:17
Гость
5 марта 2017, 20:29
Ни каких "но"! Люди имеют право публично требовать, а если их не услышат, то любым им удобным способом менять власть. Этого не случалось бы если были бы реальные выборы, референдумы.
в точку!!!
Гость
5 марта 2017, 19:12
НАРОД НУЖНО ОТПРАВИТЬ НАЗАД В БУДУЩЕЕ
Гость
6 марта 2017, 09:56
Если в социализм - то с превеликой радостью.
В догорбачевскую перестройку
Талоны были при Горбачеве который и начал развал страны.
Ну не было компов и мобильных телефонов .. вот и весь дискомфорт. Зато не было страха перед неоплатой неподъемных коммунальных платежей ( у нас 10 000 за трешку) , страха заболеть или потерять работу. Да и вообще "висеть на волоске" от массы опасностей. Даже сдохнуть по человечески и то проблема измеряющаяся от 60 т.р. за "койко-место" -эконом класса.
Гость
6 марта 2017, 09:56
Если в социализм - то с превеликой радостью.
В догорбачевскую перестройку
Талоны были при Горбачеве который и начал развал страны.
Ну не было компов и мобильных телефонов .. вот и весь дискомфорт. Зато не было страха перед неоплатой неподъемных коммунальных платежей ( у нас 10 000 за трешку) , страха заболеть или потерять работу. Да и вообще "висеть на волоске" от массы опасностей. Даже сдохнуть по человечески и то проблема измеряющаяся от 60 т.р. за "койко-место" -эконом класса.
Гость
6 марта 2017, 10:58
Гость
6 марта 2017, 09:56
Если в социализм - то с превеликой радостью.
В догорбачевскую перестройку
Талоны были при Горбачеве который и начал развал страны.
Ну не было компов и мобильных телефонов .. вот и весь дискомфорт. Зато не было страха перед неоплатой неподъемных коммунальных платежей ( у нас 10 000 за трешку) , страха заболеть или потерять работу. Да и вообще "висеть на волоске" от массы опасностей. Даже сдохнуть по человечески и то проблема измеряющаяся от 60 т.р. за "койко-место" -эконом класса.
Что же вы себя мучаете.?Венесуэла занимает одно из ведущих мест в мире по запасам нефти и газа, а население получает туалетную бумагу по талонам. Виза не требуется. Думаю там вам очень бы понравилось. Можно на Кубу, где доход на человека в месяц 20 $ и тоже всё по талонам; я уж не говорю про Сев.Корею.Правда там провинившихся кидают на растерзание собакам. При желании всегда можно наскрести денег в один конец и окунуться в социализм по самые уши.
Смелее! Не предавайте свою мечту!
Гость
6 марта 2017, 11:11
Так есть ли в Тольятти политическая сила способная встать на защиту трудового человека, пока что нет или мы ее не знаем. Зародыш политической силы в лице партии Воля загнан в подполье. Все сводится к одному -выбери меня, выбери, на предстоящих президентских выборах. А все эти резолюции передаются Меркушкину, что позволяет ему экономить на туалетной бумаге.
Гость
6 марта 2017, 14:19
Мне кажется, что коммунисты действуют в определенных рамках,которые они для себя обозначили. Они боятся что ситуация с протестами в один момент может выйти из-под контроля ( читайте мою реплику "вчера 18:04" ) Вы же сами видите: у коммунистов, требование об отставке Меркушкина, как бы довесок к остальным экономическим требованиям. Парадокс: резолюция с требованием вернуть социальные льготы направлена к человеку, чьей отставки ,якобы,они так настойчиво требуют! Они же не могут не знать кем выстроена властная вертикаль "от Москвы - до самых до окраин" Отсюда и желание коммунистов ограничить справедливый протест масс комфортными для самих организаторов местечковыми рамками, в надежде, что "страна услышит, страна подхватит".
Гость
6 марта 2017, 11:10
Напомню, что отличие политической партии от остальных заключается в том, что для защиты и выполнения своих законопроектов она должна вовлекать народные массы. Этого не делается, а значит это не партия представителей народа, а прибежище карьеристов и провокаторов. Что все плохо мы и так знаем, а что дальше?
И еще один момент. В 2010 году открытым текстом было заявлено: место в Губернской думе депутата от КПРФ стоило 10 миллионов рублей. Это раскрывали сами коммунисты, которые впоследствии были либо изгнаны или ушли от такого позора сами., Другой защитник в лице председателя профсоюза Единство Иванов А.С. умудрился на выборах в Самарскую думу 2016 года выставится как за ,,Единую Россию,, так и за коммунистов. Это говорит о том, что политическая партия КПРФ и так называемый защитник рабочих от профсоюза ,,Единство,, вышли на политическую панель.
Ну слушайте... это уже просто нечто! Уже два комментария на комментарий, без оскорблений, нецензурной лексики и т.д и т.п.! С интервалом в сутки! Да... просто немного язвительности, подпустил в оба!Но в пределах разумного и допустимого!
Модераторы... Вы понимаете, что Вы делаете??? Да сейчас все, кто с головой, окончательно заколотят на этот ресурс и пообщаются на другом...
Гость
5 марта 2017, 18:35
даёшь опять..ссср..мыло по талонам...и радоваться красным флагам..
Гость