Город В Тольятти набирают кандидатов на пост главы города

В Тольятти набирают кандидатов на пост главы города

Жителей к выборам привлекать больше не будут.

В среду, 15 марта, в Тольятти стартует прием документов от претендентов, желающих занять пост главы города. Полномочия Сергея Андреева на посту мэра истекли 12 марта. Однако он, равно как и его заместители, продолжает исполнять свои обязанности вплоть до вступления в должность вновь избранного главы города.

Как сообщают в администрации Тольятти, к кандидатам предъявляют несколько требований. Среди них – наличие гражданства РФ или гражданства иностранного государства-участника международного договора РФ (в соответствии с которым гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления), высшего образования и опыта работы не менее пяти лет на руководящих должностях в области государственного, муниципального управления, экономики, финансов, юриспруденции.

Чтобы принять участие в конкурсе, каждый кандидат должен сдать заявление, анкету, копии личных документов, справки об отсутствии судимости, сведения о доходах, расходах, имуществе. Кроме того, претендентам нужно представить программу по развитию города. Она должна включать описание основных проблем социально-экономического развития Тольятти и комплекс предлагаемых мер по их решению.

Заявки от претендентов будут принимать до 3 апреля. Рассматривать документы будет конкурсная комиссия, в состав которой вошли 20 человек.

Фото: Фото с официального сайта мэрии Тольятти
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления