Город В Самаре 15 семей получили более 1 млн рублей на лечение своих детей

В Самаре 15 семей получили более 1 млн рублей на лечение своих детей

Деньги собрали на благотворительном аукционе.

Авторы работ, которые выставили на аукционе «Подари надежду», получили 62 тысячи 500 рублей. Остальные деньги перечисли на лечение детей в онкогематологическом отделении Детской больницы №1 имени Ивановой.

Помощь получили 15 семей. Эти деньги позволят детям пройти дополнительное лечение и реабилитацию.

- Детям в такой непростой жизненной ситуации очень тяжело не только морально, но и материально, – отметил отец 4-летней пациентки онкогематологического отделения Андрей Гаврилов. – Очень хорошо, что есть такие добрые люди, которые помогают детям. Мы же, со своей стороны, надеемся на лучшее.

Напомним, аукцион прошел 1 марта. Представители бизнеса, руководители предприятий и политики поборолись за картины, куклы и игрушки ручной работы, сделанные руками горожан, для которых ограниченные возможности здоровья не стали преградой для реализации творческих способностей. На аукционе представили 20 лотов. Всего удалось собрать 1 миллион 71 тысячу 400 рублей.

Напомним, что аналогичный аукцион проводили в прошлом году. Тогда для пациентов онкогематологического отделения детской клинической больницы №1 имени Ивановой собрали более 480 тысяч рублей.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления