Город Гособвинитель запросил для экс-депутата Сюсина 10 лет колонии за получение взятки

Гособвинитель запросил для экс-депутата Сюсина 10 лет колонии за получение взятки

Бывший народный избранник не признает вину.

В суде Кировского района Самары начались прения по делу экс-депутата городской думы Владимира Сюсина. Государственный обвинитель запросила для подсудимого 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Об этом 63.ru сообщили в суде.

Также гособвинитель попросил служителей Фемиды обязать бывшего парламентария выплатить штраф в размере 164 миллиона 316 тысяч 674 рублей и запретить Владимиру Сюсину в течение 10 лет занимать должности в государственных структурах и органах местного самоуправления.

Напомним, экс-депутата задержали в июле 2015 года в Кировском районе Самары при получении взятки от предпринимателя в размере 1 миллион 250 тысяч рублей. По версии следствия, Владимир Сюсин обещал покровительство его бизнесу.

Как полагают правоохранители, бизнесмен передавал народному избраннику ежемесячно 15% прибыли. Таким образом Владимир Сюсин заработал 1 миллион 97 тысяч рублей. Кроме того, члены семьи подсудимого пользовались услугами автомойки по сниженным ценам.

Интересно, что несмотря на обвинения, в июле 2015 года находящийся под домашним арестом Владимир Сюсин подавал документы для участия в выборах как самовыдвиженец по Кировскому району.

Свою вину в совершенном преступлении бывший парламентарий отрицает. Во время предварительного следствия он утверждал, что бизнесмен передал ему деньги, так как имел с ним общий бизнес, и они пытались уладить личные финансовые вопросы.

Ожидается, что процесс завершится в конце марта.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления