Город Мэр Фурсов: строительство снегоплавильной станции в Самаре стартует в 2017 году

Мэр Фурсов: строительство снегоплавильной станции в Самаре стартует в 2017 году

Возводить объект будут за счет бизнесменов.

Мэр Фурсов: строительство снегоплавильной станции в Самаре стартует в 2017 году | 63.ruМэр Фурсов: строительство снегоплавильной станции в Самаре стартует в 2017 году | 63.ru

В Самаре за право строительства снегоплавильного комбината поборются четыре инвестора. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил глава города Олег Фурсов.

Он отметил, что в 2017 году рабочие должны будут приступить к строительству комбината. Также за год службы благоустройство изменят механизм работы снегоплавильных машин. Несколько лет назад город закупил их в небольшом количестве. Но эффективность работы машин оказалась невыской. Количество потребляемого дизеля для сжигания снега по стоимости приводила к тому, что утилизация одной тонны обходилась в 400 рублей.

По словам мэра, менее затратно было вывозить снег на полигоны и ждать, когда он растает. В настоящее время в городе работают пять таких площадок. В этом году на них вывезли почти 600 тысяч кубометров снега на них. Теперь снегоплавильные машины переведут на газовое топливо. Стоимость утилизации одной тонны снега упадет почти до 90 рублей.

Напомним, что для обустройства снегоплавильной станции и локальных очистных сооружений власти планируют выделить инвестору в аренду участок земли площадью 17 110 квадратных метров в Первом переулке. Площадка расположена в Железнодорожном районе Самары, неподалеку от пересечения улиц Клинической и Дзержинского.

Инвестор, в свою очередь, должен будет за свой счет построить снегоплавильную станцию и очистные сооружения. Также в его обязанности войдет осуществление деятельности по приемке и утилизации снега с улично-дорожной сети города.

Сама станция будет состоять из машинного отделения и котла. Последний будет представлять собой емкость с погружными горелками и решетками для улавливания мусора. Талые воды будут выходить в очистные сооружения глубиной восемь метров, длиной 40 метров, шириной 15 метров.

Фото: Фото Олега Каргаполова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
29
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 11% на детские курсы английского языка для детей 7-13 летСкидка 11% на детские курсы английского языка для детей 7-13 лет
Скидка 11% на детские курсы английского языка для детей 7-13 лет
До 30 июня, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 30 июня, 2026
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПраймСкидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
До 30 июня, 2026
Все промокоды