В Самаре на месте хлебозавода №9 построят торговый центр
27 марта 2017, 11:34
Поделитесь своим мнением
Комментарии
77
Гость
27 марта 2017, 12:56
Ну наконец-то, а то я уже испугался, что школу построят.
Гость
27 марта 2017, 19:46
В Октябрьском р-не жители уже несколько лет под страхом появления новой школы. Да вот, слава нашим чинушенькам - школу там уже физически никуда не впихнешь.
Гость
27 марта 2017, 13:49
Я окончательно оболдеваю в этом Самарском палисаднике! Рядом в пределах 50 метров стоит "Вертикаль", мало что ли? И когда этот тупизм административно-беспредельнический закончиться?
Гость
27 марта 2017, 13:49
Заводы порушили - на их месте понатыкали торговых центров! Хлебозаводы сносим - тоже торговые центры растут! Поговаривают про хрущовки!!! Думаю, что они следующие под снос и строительство торговых центров! Утром шел мимо одного магазинчика, увидел на нем объявление об аренде! Бутики и магазинчики закрываются по всему городу, а эти строят новые коробки, которые годны только для игры в футбол!
Кстати, а что будет с рядом стоящим Караваном? Тоже под бульдозер как киоски?
Ну а как народ загнать в ТЦ? Правильно, лишить альтернативы: рынков, киосков, павильончиков и магазинчиков.
Гость
27 марта 2017, 19:50
Забыли про высотки друг на друге! А насчет ТЦ - в 90-е ларьки втыкали везде. Теперь ребятки подросли - выросли из ларьков. Самара - рай для быдла!
Гость
28 марта 2017, 13:55
хрущевки снесут, а жильцам секции в тц выделят. гыгыгыгы
Гость
27 марта 2017, 13:58
На месте "белого дома" на ул. Мологвардейской нужно построить представительство мордовии в Самаре.
Гость
27 марта 2017, 14:21
не-а, снести на..р это белый дом и сосновый лесок посадить! и то пользы больше будет. уж вреда - точно меньше.
Гость
27 марта 2017, 16:21
Представительство давно уже там, просто табличку забыли повесить
Гость
28 марта 2017, 21:18
посольство Мордовии...
Гость
27 марта 2017, 14:30
У нас либо небоскребы(от 24этажей) друг к другу сросшиеся либо ТЦ громадные!А на большее фантазии нет?Землю продали *СВОИМ* за копейки!Также как и у К/т*ШИПКА* и *Самара*!Фурсов клялся,что восстановят к/т.И что?Проклялся!Видимо мандарины с банкета не дают покоя!Дело замяли,а теперь надо друганам помогать.Иначе *сдадут* Папе в Москву.Дурдом в этом Самаранске!
24 этажа - это малоэтажка по меркам небоскребов.
Вот Токио, например, трясет ежегодно, а там 50 этажей - норма, есть и 60.
У нас землетрясений не бывает - 25 - это нбвоскреб...
24 этажа - это малоэтажка по меркам небоскребов.
Вот Токио, например, трясет ежегодно, а там 50 этажей - норма, есть и 60.
У нас землетрясений не бывает - 25 - это нбвоскреб...
Япония - это совсем другой мир. Совсем не про нас.
Гость
27 марта 2017, 12:59
Кто бы сомневался))))
Гость
27 марта 2017, 13:56
Точно!
Гость
31 марта 2017, 00:11
Мало ведь их в городе, катастрофически! Прямо некуда свой прожиточный минимум пристроить. А школы, говорят , в 2 смены работают. Но школа - это не бизнес, и не инвестиция. Самара ещё раз подтвердила звание кладбища заводов.
Гость
27 марта 2017, 14:27
Фонтан!!! Что бы обязательно между ТЦ и храмом был ба-а-альшой фонтан!!!
Гость
27 марта 2017, 16:29
Будет. трубу прорвет и будет.
Гость
27 марта 2017, 19:52
С памятником - кому - пусть решится на "публичных слушаниях".
Гость
31 марта 2017, 00:17
Гость
27 марта 2017, 19:52
С памятником - кому - пусть решится на "публичных слушаниях".
Памятник торговому центру. А фонтан на Полевой обещают. Там и так напор воды в домах слабенький, газ.колонки не всегда включаются, а мы всю воду в фонтан - 6 метров между прочим.
Гость
27 марта 2017, 15:06
В славном городе Мюнхен , тот что в ФРГ находится , при том же количестве населения примерно 1,5 млн. человек , всего 3 больших ТЦ типа МЕГИ и Космопорта и 3 маленьких похожих на Вавилон и Апельсин . Справляются как то ))) куда в Самаре стороят не понятно , половина из них полупустые стоят ...
Гость
27 марта 2017, 15:21
В Берлине где-то чуть больше 10 ТЦ, но там и город больше Самары в три раза
Гость
28 марта 2017, 22:21
Гость
27 марта 2017, 15:21
В Берлине где-то чуть больше 10 ТЦ, но там и город больше Самары в три раза
Там накладной содержать ТЦ:надо налоги платить и зарплату работникам нормальную.
Гость
27 марта 2017, 13:27
И почему я не удивлён? На месте Дома Печати ещё надо большой храм и ТЦ построить
Гость
27 марта 2017, 13:54
и еще стадион. Мы же не только православная и капиталистическая держава, но и спортивная.
Гость
27 марта 2017, 16:19
Гость
27 марта 2017, 13:54
и еще стадион. Мы же не только православная и капиталистическая держава, но и спортивная.
Кто Вам сказал , что Россия капиталистическая держава ?
Гость
27 марта 2017, 17:01
Гость
27 марта 2017, 13:54
и еще стадион. Мы же не только православная и капиталистическая держава, но и спортивная.
Рабовладельческая
Гость
27 марта 2017, 13:17
ахахаха больше больше больше
Гость
27 марта 2017, 14:24
снесли завод и руины уже лет пять ,ничего не построили...
Гость
27 марта 2017, 13:48
И на месте Белого дома- Торговый молл)
Гость
27 марта 2017, 14:38
Что бы там не говорили горожане на публичных слушаниях, это ТЦ все равно построят. Публичные слушания - иллюзия. Чтобы народ не сильно возбухал. Очередное г... никому не нужное будет.
Гость
28 марта 2017, 05:55
Нам катастрофически не хватает тц. В следующей пятилетки каждому самарцу по тц.
Гость
28 марта 2017, 12:18
Форменное безобразие, неужели у нашего административного "аппарата" не хватает мозгов на строительство чего-то полезного для народа, а не для своего кошелька. Да даже хоть бассейн, но только не с забабашенными ценами! А то отчитались в Южном городе о запуске бассейна- да там как минимум 2 таких надо было строить- цены взвинчены до ужаса, чтобы ходить хотя бы двоим из семьи, нужно половину одной зарплаты отдавать , потому что рядом огромнейший Куйбышевский район, который уже больше 10 лет!!!! без бассейна, т.к. в свое время городская администрация продала его в частные руки- а потом "бедный" Азаров аж целых 2 своих срока на посту градоначальника "не смог" вернуть его народу, зато исправно ездил по заводам со своими обещалками чтоб только мэром стать, зато теперь сенатор!!! А воз и ныне там...
Гость
27 марта 2017, 14:43
Больше торговых центров, хороших и разных!!!! И зарплату ТОЖЕ ПОБОЛЬШЕ!!!! А то скоро будем мы ходить в торговые центры только на экскурсии....
Гость
28 марта 2017, 13:37
А то скоро ходить не будем. Ноги передвигать не сможем.
Гость
27 марта 2017, 14:06
Когда-нибудь глава города, губернатор и остальные наимудрейшие чиновники Самары додумаются о необходимости рационального использования огромных просторов нашей области?
Гость
27 марта 2017, 14:25
Сегодня на соседней ветке http://63.ru/text/newsline/280929927217152.html#comments/c6853fac4-1a0f-4054-bfc2-373bad732ec9/page/2 народ уже плевался по поводу очередного ТЦ. И вот опять!
Гость
27 марта 2017, 15:21
ды потому что все там на откатах сидят - им пофигу че стоить лишь бы заплатили, а кто может заплатить? тограши и перекупы
Гость
28 марта 2017, 11:45
Я вам поясню: ТЦ строят в ряде случаев дочерние компании собственников земельного участка, под эти цели берутся кредиты (дочка строит на кредитные бабки зарабатывая эти самые бабки и перекладывая в карман собственника земли). А потом хоть пустой пусть ТЦ стоит, хоть развалится - это никого не е...ет! Деньги получены! Основной бизнес - не аренда, а отмывание бабла как и везде.
Гость
28 марта 2017, 13:53
В тексте статьи есть функция "написать письмо". Кто комменты пишет, сразу и письмо отправляйте, со своим мнением на данную ситуацию. Я в шоке. Там караван, вертикаль. У нас что, хлеба много хорошего? Лучше б в Хбзавод вложились и дали бы выжить ему.
Гость
18 августа 2017, 21:55
А зачем вам хлебзавод- на каждом углу пекарни: из чего пекут, кто, в каких условиях ,это никого не должно волновать - деньги господа свое дело делают
Гость
27 марта 2017, 18:10
Когда следующий митинг?
Гость
27 марта 2017, 19:56
А слабо на этом месте не один, а 2-3-5-25 ТЦ построить, чтоб у каждого кто режет этот земельный пирог был собственный ТЦ! и на этом ЗАКРЫТЬ вопрос постройки торговых точек в черте города хотя бы на лет 10! и опрос уж не открывали бы, выглядит как плевок в лицо самарцам!
Гость
28 марта 2017, 12:25
Зачем что-то производить? Купил продай. Это рассуждения нашей властной элиты.
Гость
27 марта 2017, 14:09
В чем подвох?) может, я что- то не знаю, не догадываясь? Может, это такая хитрая схема, в которую посвящены немногие? В чем прикол строить ТЦ? Вложение денег в недвижимость: дёшево и быстро? А потом под жилые помещения можно переделать? Поясните!)
Гость
28 марта 2017, 13:22
В этих торговых центрах будут отмывать деньги в ещё большем количестве. Про прачечные слышали? Это новая ступень - торговый центр
Гость
28 марта 2017, 20:59
ТЦ юность яркий пример, в складских и подсобных помещениях, отдельно стоящих сделали ремонт каким то образом оформили и повесили перетяг - "продажа квартир" каждый день хожу и думаю - "мир сошёл с ума!!!!"
Гость
28 марта 2017, 22:17
Нефть дешевеет,поэтому нужно качать бабло прямо из карманов холопов.Откуда оно не спрашивают.
Гость
27 марта 2017, 15:00
когда-нибудь закончится все это?...
Гость
27 марта 2017, 17:02
У нас грибы так не растут, как ТЦ!!!
Гость
27 марта 2017, 19:50
И я хочу ТЦ...... около дома!!!
Гость
28 марта 2017, 12:38
Если проводятся публичные слушания - значит есть нарушение градостроительного регламента.
Именно поэтому следует выразить категорическое "ПРОТИВ".
Изменение зон застройки надо проводить в системе проработки Генерального плана Самары, а не лоскутами цыганского одеяла.
Гость
28 марта 2017, 16:13
Опять строительство очередного ТЦ на Москвоском шоссе. Там достаточно магазинов на одном пятачке,Караван - большой рынок, Вертикаль, Мир Кожи, Зеленая страна, Биг Бен вообще полупустые стоят. Зачем и кому нужно опять бездумное строительство, ну постройте школу, детский сад, стадион, парк в конце концов разбейте и то будет больше пользы в загазованном городе. (а то Гудок у ЖД вокзала возвели и что, одна Лента и три шмоточных магазина в нем открыты)
Гость
4 июня 2017, 10:25
Эти ТЦ скоро некем будет заполнять, их как собак нерезаных. Лучше бы пекли хороший хлеб, это всегда нужно людям!
Гость
18 августа 2017, 15:34
Здания ТЦ хороши тем, что, когда начнется дождь, а кто-то забыл дома зонтик, то спокойно от дождя можно спрятаться в ТЦ и переждать, когда он пройдет.
Гость
27 марта 2017, 15:00
Даешь Самаре ТЦ и РПЦ!!!!!
Гость
28 марта 2017, 12:07
Спасибо, что в очередной раз это не детский сад, шкода, спорт комплекс с бесплатными секциями, поликлиника или реабилитационный центр для больных. Тц безусловно нужнее и важнее.
Гость
28 марта 2017, 19:13
Очень глупо строить очередной торговый центр,ведь рядом Сила спорта стоит практически пустой центр,народу то никогда не бывает.Непонятно за счёт чего ещё отделы держатся.
Гость
29 марта 2017, 05:48
Что я не понел,слушанья еще не прошли,а т.ц.,уже построят?
Гость
4 апреля 2017, 16:13
ГУДОК уже построили. Куча народу, все площади заняты. Однозначно нужно ещё больше ТЦ!
Гость
4 апреля 2017, 22:43
С одной стороны-Вертикаль,которая как-то выживает,с другой-Караван..Кстати-как общество относится к этому позорнейшему торговому объекту,Каравану?!Кто был внутри,а внутри был каждый самарчанин-знают,о чем речь.Понятно,что"частные владения"и бизнес,но у города в идеале- и общественности-должны бы быть какие инструменты-ультимативно и в приказном порядке-избавляться от таких позорищ!
Была мысль о связи планируемого тц с этим фактором-"переселением"...но какой тц сеголня заточен под клетушки-отсеки мелкого частного предпринимателя?......Хотя,постойте!Тц Московский-впустил в себя частных торговцев фруктами и овощами!
Гость
6 апреля 2017, 16:14
Давайте не будем там ничего строить! Ленту можно разместить в Караване, это и продавцам рынка удобно, да и на территорию рынка чаще станут заходить покупатели. Это всем выгодно. А на месте хлебозавода можно сделать каток, площадку для волейбола, баскетбола, настольного тенниса, открыть там спортплощадку для детей и взрослых.
Гость
6 апреля 2017, 16:41
Чиновнички, хватит распродавать земли предпринимателям-дегенератам!!!... Они не несут никакой пользы жителям нашего города.
Как же надоела вся это политика "купи/продай"...
Когда будем воссоздавать производства и создавать нормальные рабочие места???
В городе проблема с нормальной работой... Кругом требуются одни кассиры и продавцы в гипермаркеты. Дайте людям развиваться, а не деградировать...
Гость
11 апреля 2017, 15:16
Я написала письмо по е-майлу dgs@samadm.ru. Пишите все туда! понимаю как это бесполезно все конечно. бабки бабки бабки там на кону. огромные бабки. и не будет никогда там парка, фонтана, и площадок спортивных и детских :((( но все таки написать туда все равно надо!
Гость
2 июня 2017, 18:44
Идиоты депутаты Нахера он там нужен ТЦ не проще бы хлебозавод построить сколько бы рабочих мест было б вапще штоль мозгов нет.возрождать надо а не убивать барыги все карман не набьете свой
Гость
18 августа 2017, 15:09
Хлебопекам придется переквалифицироваться не в управдомы, а в ПРОДАВЦОВ, которых не хватает от такого огромного количества ТЦ в городе.
Гость
30 марта 2017, 12:45
А что , придут к власти коммунисты , ТЦ опять будут переделывать в цеха (сколько цехов то в ТЦ демократы переделали) , да и храмы коммунисты сносить мастера! А там глядишь и до расстрелов и тюрем дело дойдёт , тогда посмотрим , как вы лялакать начнете.
Гость
30 марта 2017, 17:39
Не стоит путать причину и следствия, созданные условия и кто ими воспользовался. Иначе вот такая каша, как твой пост, получается...
Сейчас-2°C
облачно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
южн.
768мм 97%В Самаре на месте хлебозавода №9 построят торговый центр