28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Terminator
27 мар 2017 в 12:56

Ну наконец-то, а то я уже испугался, что школу построят.

Гость
27 мар 2017 в 12:59

Кто бы сомневался))))

Гость
27 мар 2017 в 13:17

ахахаха больше больше больше

Гость
27 мар 2017 в 13:27

И почему я не удивлён? На месте Дома Печати ещё надо большой храм и ТЦ построить

Гость
27 мар 2017 в 13:48

И на месте Белого дома- Торговый молл)

Nbv-Nbv
27 мар 2017 в 13:49

Я окончательно оболдеваю в этом Самарском палисаднике! Рядом в пределах 50 метров стоит "Вертикаль", мало что ли? И когда этот тупизм административно-беспредельнический закончиться?

Гость
27 мар 2017 в 13:49

Заводы порушили - на их месте понатыкали торговых центров! Хлебозаводы сносим - тоже торговые центры растут! Поговаривают про хрущовки!!! Думаю, что они следующие под снос и строительство торговых центров! Утром шел мимо одного магазинчика, увидел на нем объявление об аренде! Бутики и магазинчики закрываются по всему городу, а эти строят новые коробки, которые годны только для игры в футбол!
Кстати, а что будет с рядом стоящим Караваном? Тоже под бульдозер как киоски?

Гость
27 мар 2017 в 13:58

На месте "белого дома" на ул. Мологвардейской нужно построить представительство мордовии в Самаре.

Гость
27 мар 2017 в 14:06

Когда-нибудь глава города, губернатор и остальные наимудрейшие чиновники Самары додумаются о необходимости рационального использования огромных просторов нашей области?

Гость
27 мар 2017 в 14:09

В чем подвох?) может, я что- то не знаю, не догадываясь? Может, это такая хитрая схема, в которую посвящены немногие? В чем прикол строить ТЦ? Вложение денег в недвижимость: дёшево и быстро? А потом под жилые помещения можно переделать? Поясните!)

напротив
27 мар 2017 в 14:24

снесли завод и руины уже лет пять ,ничего не построили...

Гость
27 мар 2017 в 14:25

Сегодня на соседней ветке http://63.ru/text/newsline/280929927217152.html#comments/c6853fac4-1a0f-4054-bfc2-373bad732ec9/page/2 народ уже плевался по поводу очередного ТЦ. И вот опять!

ВДВ
27 мар 2017 в 14:27

Фонтан!!! Что бы обязательно между ТЦ и храмом был ба-а-альшой фонтан!!!

ИЛЬИЧ/Ульянов.
27 мар 2017 в 14:30

У нас либо небоскребы(от 24этажей) друг к другу сросшиеся либо ТЦ громадные!А на большее фантазии нет?Землю продали *СВОИМ* за копейки!Также как и у К/т*ШИПКА* и *Самара*!Фурсов клялся,что восстановят к/т.И что?Проклялся!Видимо мандарины с банкета не дают покоя!Дело замяли,а теперь надо друганам помогать.Иначе *сдадут* Папе в Москву.Дурдом в этом Самаранске!

Гость
27 мар 2017 в 14:38

Что бы там не говорили горожане на публичных слушаниях, это ТЦ все равно построят. Публичные слушания - иллюзия. Чтобы народ не сильно возбухал. Очередное г... никому не нужное будет.

Гость
27 мар 2017 в 14:43

Больше торговых центров, хороших и разных!!!! И зарплату ТОЖЕ ПОБОЛЬШЕ!!!! А то скоро будем мы ходить в торговые центры только на экскурсии....

Гость
27 мар 2017 в 15:00

Даешь Самаре ТЦ и РПЦ!!!!!

Гость
27 мар 2017 в 15:00

когда-нибудь закончится все это?...

Самарский
27 мар 2017 в 15:06

В славном городе Мюнхен , тот что в ФРГ находится , при том же количестве населения примерно 1,5 млн. человек , всего 3 больших ТЦ типа МЕГИ и Космопорта и 3 маленьких похожих на Вавилон и Апельсин . Справляются как то ))) куда в Самаре стороят не понятно , половина из них полупустые стоят ...

Гость
27 мар 2017 в 15:21

ды потому что все там на откатах сидят - им пофигу че стоить лишь бы заплатили, а кто может заплатить? тограши и перекупы

Гость
27 мар 2017 в 17:02

У нас грибы так не растут, как ТЦ!!!

#кря
27 мар 2017 в 18:10

Когда следующий митинг?

яков
27 мар 2017 в 19:50

И я хочу ТЦ...... около дома!!!

Гость
27 мар 2017 в 19:56

А слабо на этом месте не один, а 2-3-5-25 ТЦ построить, чтоб у каждого кто режет этот земельный пирог был собственный ТЦ! и на этом ЗАКРЫТЬ вопрос постройки торговых точек в черте города хотя бы на лет 10! и опрос уж не открывали бы, выглядит как плевок в лицо самарцам!

Никола
28 мар 2017 в 05:55

Нам катастрофически не хватает тц. В следующей пятилетки каждому самарцу по тц.

Илюшка кукушка
28 мар 2017 в 11:45

Я вам поясню: ТЦ строят в ряде случаев дочерние компании собственников земельного участка, под эти цели берутся кредиты (дочка строит на кредитные бабки зарабатывая эти самые бабки и перекладывая в карман собственника земли). А потом хоть пустой пусть ТЦ стоит, хоть развалится - это никого не е...ет! Деньги получены! Основной бизнес - не аренда, а отмывание бабла как и везде.

Гость
28 мар 2017 в 12:07

Спасибо, что в очередной раз это не детский сад, шкода, спорт комплекс с бесплатными секциями, поликлиника или реабилитационный центр для больных. Тц безусловно нужнее и важнее.

Гость
28 мар 2017 в 12:18

Форменное безобразие, неужели у нашего административного "аппарата" не хватает мозгов на строительство чего-то полезного для народа, а не для своего кошелька. Да даже хоть бассейн, но только не с забабашенными ценами! А то отчитались в Южном городе о запуске бассейна- да там как минимум 2 таких надо было строить- цены взвинчены до ужаса, чтобы ходить хотя бы двоим из семьи, нужно половину одной зарплаты отдавать , потому что рядом огромнейший Куйбышевский район, который уже больше 10 лет!!!! без бассейна, т.к. в свое время городская администрация продала его в частные руки- а потом "бедный" Азаров аж целых 2 своих срока на посту градоначальника "не смог" вернуть его народу, зато исправно ездил по заводам со своими обещалками чтоб только мэром стать, зато теперь сенатор!!! А воз и ныне там...

Гость
28 мар 2017 в 12:25

Зачем что-то производить? Купил продай. Это рассуждения нашей властной элиты.

Читатель
28 мар 2017 в 12:38

Если проводятся публичные слушания - значит есть нарушение градостроительного регламента.
Именно поэтому следует выразить категорическое "ПРОТИВ".
Изменение зон застройки надо проводить в системе проработки Генерального плана Самары, а не лоскутами цыганского одеяла.

Девчуля
28 мар 2017 в 13:53

В тексте статьи есть функция "написать письмо". Кто комменты пишет, сразу и письмо отправляйте, со своим мнением на данную ситуацию. Я в шоке. Там караван, вертикаль. У нас что, хлеба много хорошего? Лучше б в Хбзавод вложились и дали бы выжить ему.

Гость
28 мар 2017 в 16:13

Опять строительство очередного ТЦ на Москвоском шоссе. Там достаточно магазинов на одном пятачке,Караван - большой рынок, Вертикаль, Мир Кожи, Зеленая страна, Биг Бен вообще полупустые стоят. Зачем и кому нужно опять бездумное строительство, ну постройте школу, детский сад, стадион, парк в конце концов разбейте и то будет больше пользы в загазованном городе. (а то Гудок у ЖД вокзала возвели и что, одна Лента и три шмоточных магазина в нем открыты)

28 мар 2017 в 19:13

Очень глупо строить очередной торговый центр,ведь рядом Сила спорта стоит практически пустой центр,народу то никогда не бывает.Непонятно за счёт чего ещё отделы держатся.

Гость
29 мар 2017 в 05:48

Что я не понел,слушанья еще не прошли,а т.ц.,уже построят?

Игорь
30 мар 2017 в 12:45

А что , придут к власти коммунисты , ТЦ опять будут переделывать в цеха (сколько цехов то в ТЦ демократы переделали) , да и храмы коммунисты сносить мастера! А там глядишь и до расстрелов и тюрем дело дойдёт , тогда посмотрим , как вы лялакать начнете.

Гость
4 апр 2017 в 16:13

ГУДОК уже построили. Куча народу, все площади заняты. Однозначно нужно ещё больше ТЦ!

Гость
4 апр 2017 в 22:43

С одной стороны-Вертикаль,которая как-то выживает,с другой-Караван..Кстати-как общество относится к этому позорнейшему торговому объекту,Каравану?!Кто был внутри,а внутри был каждый самарчанин-знают,о чем речь.Понятно,что"частные владения"и бизнес,но у города в идеале- и общественности-должны бы быть какие инструменты-ультимативно и в приказном порядке-избавляться от таких позорищ!
Была мысль о связи планируемого тц с этим фактором-"переселением"...но какой тц сеголня заточен под клетушки-отсеки мелкого частного предпринимателя?......Хотя,постойте!Тц Московский-впустил в себя частных торговцев фруктами и овощами!

Гость
6 апр 2017 в 16:14

Давайте не будем там ничего строить! Ленту можно разместить в Караване, это и продавцам рынка удобно, да и на территорию рынка чаще станут заходить покупатели. Это всем выгодно. А на месте хлебозавода можно сделать каток, площадку для волейбола, баскетбола, настольного тенниса, открыть там спортплощадку для детей и взрослых.

Иван
6 апр 2017 в 16:41

Чиновнички, хватит распродавать земли предпринимателям-дегенератам!!!... Они не несут никакой пользы жителям нашего города.
Как же надоела вся это политика "купи/продай"...
Когда будем воссоздавать производства и создавать нормальные рабочие места???
В городе проблема с нормальной работой... Кругом требуются одни кассиры и продавцы в гипермаркеты. Дайте людям развиваться, а не деградировать...

Гость
11 апр 2017 в 15:16

Я написала письмо по е-майлу dgs@samadm.ru. Пишите все туда! понимаю как это бесполезно все конечно. бабки бабки бабки там на кону. огромные бабки. и не будет никогда там парка, фонтана, и площадок спортивных и детских :((( но все таки написать туда все равно надо!

Гость
2 июн 2017 в 18:44

Идиоты депутаты Нахера он там нужен ТЦ не проще бы хлебозавод построить сколько бы рабочих мест было б вапще штоль мозгов нет.возрождать надо а не убивать барыги все карман не набьете свой

Гость
4 июн 2017 в 10:25

Эти ТЦ скоро некем будет заполнять, их как собак нерезаных. Лучше бы пекли хороший хлеб, это всегда нужно людям!

blond
18 авг 2017 в 15:09

Хлебопекам придется переквалифицироваться не в управдомы, а в ПРОДАВЦОВ, которых не хватает от такого огромного количества ТЦ в городе.

Загрузка...