Город В Самаре обманутые дольщики готовятся к митингу с плошками и ложками

В Самаре обманутые дольщики готовятся к митингу с плошками и ложками

Пока же отдельные жертвы застройщиков устраивают одиночные пикеты около здания правительства.

В Самаре в апреле-мае пройдет еще одна акция протеста. На этот раз свои требования органам власти намерены озвучить обманутые дольщики. Чтобы привлечь внимание, они намерены использовать сподручные инструменты, а именно железные блюда и ложки. Об этом 63.ru рассказала активистка Тамара Матузкова.

В четверг, 30 марта, женщина провела одиночный пикет около здания регионального правительства. Тамара Матузкова потребовала заставить Министерство строительства Самарской области решить проблему дольщиков, которые пострадали от действий застройщика ООО «Горос». В их число входит и сама женщина.

По словам Тамары Матузковой, она не может получить квартиру уже 10 лет. Сейчас готовность дома составляет 31%. Нового застройщика для завершения объекта пока не нашли.

Напомним, что ООО «Горос» начал строительство многоэтажного дома на пересечении Советской и Черемшанской еще в 2007 году. Деньги в компанию вложили 395 человек, но она вскоре разорилась.

Главу компании осудили на пять лет колонии за мошенничество, злоупотребление полномочиями и отмывание денег. По версии следствия, бизнесмен заключал договоры инвестирования на возведение трех секций и создавал видимость проведения работ на стройплощадке. При этом правоохранители установили, что основную часть денег мужчина похитил и израсходовал по собственному усмотрению.

Кроме того, под видом инвестиций застройщик получил в банке кредиты на общую сумму 77 млн рублей и перечислил их на счета подконтрольных организаций по фиктивным договорам. Разрешительной документации на строительство у бизнесмена также не было. Ни одну из трех секций «Горос» так и не достроил. Сумму причиненного ущерба оценили более, чем в 200 млн рублей.

По последним данным, арбитражный управляющий выставил строительную площадку на торги. Тем временем по заданию Министерства строительства Самарской области специалисты проведут техническое исследование состояния объекта. По его итогам определят точную стоимость завершения возведения дома и установят сроки.

Фото: Фото Оксаны Проничевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления