Город В Самаре детскую поликлинику на Молодежной, которая трещит по швам, готовят к ремонту

В Самаре детскую поликлинику на Молодежной, которая трещит по швам, готовят к ремонту

Специалистам заплатят за проект 2,37 млн рублей.

В Самаре руководство детской поликлиники, которая расположена на улице Молодежной, 4, ищет специалистов для разработки проекта ремонта здания. Необходимость в этом возникла в связи с образованием трещин на несущих стенах.

Напомним, 1 декабря прошлого года взрослых и маленьких пациентов в срочном порядке попросили покинуть больницу из-за обнаружения трещин. В каком состоянии сейчас находится здание, в фоторепортаже 63.ru.

Согласно информации на сайте госзакупок, руководство поликлиники оценило проект в 2,37 млн рублей. В медучреждении уточняют, что здание – пятиэтажное. Его площадь составляет 5,8 тысячи квадратных метров. Трещины образовались в несущих конструкциях здания. Да и в целом эксплуатационное состояние поликлиники ухудшилось.

Подрядчики должны сформировать предложения по устранению деформаций здания и оценить стоимость работ. На это у специалистов будет 100 дней с момента заключения контракта.

Примечательно, что здание функционирует всего пять лет. Его открыли в 2011 году после длительного строительства. Работы затягивались в связи с отсутствием достаточного финансирования.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления